Перейти к содержанию

А у нас заработали новые статусы, которые теперь корректно отображают всё: картинки, гифки, видеоролики. Убедительная просьба воздержаться от публикации более чем одного "дикпика" в сутки. :)

Dragn

Впечатления от Baldur's Gate 1-2

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Kangaxx сказал:

Также радует подсветка невыученных свитков.

Я чуть не прыгал на стуле от этой функции.

22 часа назад, Kangaxx сказал:

И как-то боссов усилили вроде. Или то я отвык уже. Но Фиркрааг совсем какие-то нездоровые уроны вываливал.

А вот фиг его знает. Я вчера дошёл до Теневого, но пати ещё маленькая, имба артефакты я (пока) не ношу и Эдвина не беру принципиально... короче в первую попытку удалось даже довести до "ранен", а потом три попытки ничего не вышло вообще. 

Я не играл во второй БГ много лет, так что тоже отвык, видимо.

Поделиться сообщением

Бимдоги молодцы да...но все-равно играя щас в BG2:EE после Пилларсов я понимаю скока всего тогда разрабы пропускали по части функционала и юзабилити. Эти постоянные застревание персонажей в узких проходах или то что лутает только ГГ, что для диалога с НПС надо к нему вплотную подойти и т.д...ну это так. Лирика. :)

Не у кого кстати камера не глючит? У меня иногда после диалогов камера начинает просто двигаться куда-то без остановки...помогает лишь нажать esc.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, saruman сказал:

Я чуть не прыгал на стуле от этой функции.

Еще приятно, что можно дать предмет в левую руку даже если в правой двуручное оружие. Наконец можно комфортно переключаться с двуруча на dual wield!

8 часов назад, saruman сказал:

А вот фиг его знает. Я вчера дошёл до Теневого, но пати ещё маленькая, имба артефакты я (пока) не ношу и Эдвина не беру принципиально... короче в первую попытку удалось даже довести до "ранен", а потом три попытки ничего не вышло вообще. 

Теневой лич в канализации надо мной вообще глумился как мог, хотя уже высоким уровнем к нему пришел. С ужасом думаю о Twisted Rune.

6 часов назад, Visc сказал:

Не у кого кстати камера не глючит? У меня иногда после диалогов камера начинает просто двигаться куда-то без остановки...помогает лишь нажать esc.

Такого у меня нет. Но иногда курсор меняется на виндовый и ни на что кликнуть в итоге не могу. Лечится аль табом.

Ну и не работают облачные сохранения. При активированных облачных сохранениях игра крашится после любого сейва.

6 часов назад, Visc сказал:

или то что лутает только ГГ,

А вот это починено. Менюшкой, которая позволяет лутать все с пола, не открывая труп. Очень удобно.

Только что впервые завалил Кангакса "честно" т.е. без булавы разрушения (больше я так делать не буду, ну его нафиг такие приключения). В моем случае вся сложность в постоянном поддержании берсерка у Коргана, т.к. на одном заряде убить обе формы я не успеваю, и какое-то время Корган будет беззащитен. И это время должно быть тогда, когда Кангакс еще лич, но уже растратил все свои убивающие спеллы. Очень было обидно, когда время не рассчитал и берсерк спал прямо перед смертью Кангакса. В итоге Кангакс помер, но Корган улетел в сказочные дали, а свитка свободы во втором и третьем актах нет, пришлось переигрывать. А забил посохом Ринна, все сурово, никаких Келдорнов). Рубиновый луч это просто песня. Изрядно облегчает бои с магами.

• Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kangaxx сказал:

А вот это починено. Менюшкой, которая позволяет лутать все с пола, не открывая труп. Очень удобно.

Это удобно когда лут с пола лутаешь...а что по сундучкам и полочкам? :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Пошёл спасать Хаердалиса. База Мекрата - это копия одного из этажей Башни Дурлага (аддон первой части). Неожиданно.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Visc сказал:

Народ, а напомните плз в игре есть сумка под поушены? 

Есть. Продается у торговца, что находится у входа в Башню Наблюдателя.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

У Хексат, оказывается, ещё один квест есть, опять телепортация в гробницу и опять нужно стащить оттуда реликвию! Пришлось возвращаться из Спеллхолда, потому что, в отличие от первого квеста, этот на время и она требует заняться им как можно скорее!

Он намного проще, зато там есть четыре опциональных духа, двое из которых кастуют тайм стоп, увядание абу-дальзима и прочие жуткие штуки. Спасло меня только то, что с десятой попытки удалось одновременно развеять их защиты и натравить рой насекомых. Этот рой насекомых - читерство против любых магов, я с Джахейрой в BG2 никогда не играл но теперь обязательно на выборы пойду, кандидат от народа и наверное хорошо, что не играл.

А ещё у Хексат какой-то унылейший роман, видел уже диалогов десять и не впечатлило абсолютно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 19.07.2018 в 18:15, saruman сказал:

У Хексат, оказывается, ещё один квест есть, опять телепортация в гробницу и опять нужно стащить оттуда реликвию! Пришлось возвращаться из Спеллхолда, потому что, в отличие от первого квеста, этот на время и она требует заняться им как можно скорее!

Я прошел три квеста: на убийство Драгомира, мумии и жирной тетки-паучихи. Это все или я какой-то потерял? Из этих трех самым сложным мне показался второй, из-за мощной драки с какой-то злобной толпой перед мумией.

Спасло меня только то, что с десятой попытки удалось одновременно развеять их защиты и натравить рой насекомых.

Тут кстати очень помогает элементальный урон с оружия (Цеп Веков, топор из замка Налии), он проходит через некоторые защиты и сбивает каст.

А рой насекомых неприятная вещь, я так и не понял, как от нее защищаться. И ее умеет кастовать Минск!)

А ещё у Хексат какой-то унылейший роман, видел уже диалогов десять и не впечатлило абсолютно. 

Хм, в отзывах читал сплошные хвалебные оды, мол она там глубоко раскрывается и т.д. Может дальше будет.

Я пока решил освежить воспоминания, заромансить с Виконией, а при перепрохождении буду с Нирой, вроде забавная барышня. ( Victory? Unclear. Destruction? Certain! )

Впервые играю бэкстабером и скажу вам, что это просто нечто. Большинство тварей, что должны иметь иммунитет (нежить, демоны, элементали) тут иммуна не имеют, маги вообще перестали представлять какую-либо угрозу, т.к. для того, чтобы "одеть" свой накаст, им нужно тебя увидеть, в результате уходят первыми еще до начала боя. С сапогами скорости все вообще стало неприлично легким: убиваешь из инвиза одного, инвиз спадает, быстро забегаешь за угол, входишь в инвиз снова. Повторять, пока никого не останется. Уроны дикие, ваншотится почти всё.

А с открытием доступа к воровским HLA думаю поиграться с Шлемом Вейлора (дает Симулакрум), кольцом Гакса (дает Улучшенное Ускорение) и свитками тайм стопа.

Поделиться сообщением

Хексет вроде с Виконией флиртует и под Аэери копает, но все-равно поверхностно все это. Её вампирство в пати толком не обыгрывается. У Минска враг это вампир, а он ходит в пати с вампиром и ему норм...

Поделиться сообщением

Курьёзы нашего балдурс гейта: только что получил достижение "воплощённый убийца" в момент, когда Ян Янсен умер на ловушке. Смерти партийцев тоже считаются :)

15 часов назад, Kangaxx сказал:

Я прошел три квеста: на убийство Драгомира, мумии и жирной тетки-паучихи. Это все или я какой-то потерял?

Это все, ага.

15 часов назад, Kangaxx сказал:

Впервые играю бэкстабером и скажу вам, что это просто нечто.

В ToB появляется куча врагов с иммуном, настолько, что многие пишут, мол, играть вором нет смысла. Смысл, конечно, есть, но, видимо там много таких вот оболомов, портящих настроение.

16 часов назад, Kangaxx сказал:

Тут кстати очень помогает элементальный урон с оружия (Цеп Веков, топор из замка Налии), он проходит через некоторые защиты и сбивает каст.

Там слишком серьёзные духи были, у них помимо всего прочего кастовалась защита от магического оружия. Почти личи, блин.

Поделиться сообщением

В 20.07.2018 в 11:51, saruman сказал:

В ToB появляется куча врагов с иммуном, настолько, что многие пишут, мол, играть вором нет смысла. Смысл, конечно, есть, но, видимо там много таких вот оболомов, портящих настроение.

Читал такое тоже, да. Ну да если с бекстабом все будет печально, надену на себя самый тяжелый фулплейт и айда в рукопашку как мужЫк). А еще прекрасно то, что в доспехах можно кастовать со свитков.

В 20.07.2018 в 11:51, saruman сказал:

Там слишком серьёзные духи были, у них помимо всего прочего кастовалась защита от магического оружия. Почти личи, блин.

А, понял о ком ты. В библиотеке стоят, недалеко от паучихи. Ну я туда уже толстым шел. А Корган в в берсерке походу неубиваем в принципе)

Еще в копилку исправлений/улучшений EE: починили священные символы для клериков. Викония, например, получает символ Шар (а не Талоса), который может юзать только она, с любым элайнментом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что прошел Табуретку.

Как оказалось, я многое позабыл. Из сложного - драконы и Мелиссан. Драконы долго надо мной издевались (один из них оказался иммунным к Тайм Стопу), в итоге мне это надоело - использовал понижение сопротивлений + много страшных увяданий. Как их выносить без магов я представляю довольно смутно.

Бой с Мелиссан я не помнил вообще, в итоге пришел туда "как есть", ничего не меняя в спеллбуках. Как результат, на третьем бою мне становится очень грустно. Переигрывать было лень, решил проблему с помощью Ниры: все слоты первого уровня были заполнены двеомерами (6 штук у меня их было в итоге). Скастовал улучшенный щит хаоса (повышает шанс удачного срабатывания двеомера), выпил зелье мудрости и пытался скастовать Желание. На втором же желании (где-то с пятого двеомера) выпал отдых партии. В общем, дикая магия - штука полезная.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу