Перейти к содержанию
DrAKoN

Звездные Войны: Войны Клонов

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-68100800-1404727981.png

  • Годы выпуска: 2008 - 2014
  • Сезонов: 6
  • Страна: США
  • Жанр: фантастика
  • Сценарист: Дэйв Филони, Джордж Лукас (персонажи)
  • В ролях: Джеймс Арнольд Тейлор, Мэтт Лантер, Эшли Экстайн, Катрин Тэйбер, Энтони Дэниелс, Том Кейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Отсмотрел все пять сезонов.

А мне понравилось. Про всепобеждающее добро не согласен. Может в первых сезонах так и выглядит, но к концу пятого дела Республики и джедаев идут отнюдь не так хорошо. Что вполне соответствует фильмам собственно, когда побеждающая всех в конце второго фильма Республика к третьему от коррупции и раздоров скатывается в нечто подобное современной России. 

Рисовка тоже вполне неплоха, мне подобная стилистика нравится. Сюжет достаточно хорош. Попадаются конечно откровенно слабые эпизоды, но есть и просто отличные. Фансервис порой тоже доставляет

 

вроде клона-коммандос со снарягой из Republic Commando или возвращения Дарта Мола. А за дуэль между Палпатином и Молом с братом я сериалу вообще что угодно простить готов

 

В общем, жду оставшихся эпизодов аля шестого сезона, так как много уж недосказанного осталось.

А потом осенью и Rebels выходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем рисовка 5-го на голову выше, чем в первом.

Это да. Разве что Йода мне больше в первых сезонах нравился.

Rebels, кстати, вроде как будут придерживаться более реалистичного, а не мультяшного стиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем рисовка 5-го на голову выше, чем в первом.

Ну не знаю, термин "рисовка" скорее к аниме относится. Тут уж скорее "проработка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шестой сезон закончен, всего 13 серий.

Жду официальную русскую озвучку, но, судя по 5 сезону, ждать придется черт знает сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсмотрел пять сезонов, готовлюсь смотреть шестой. Коротко:

Первый сезон - нуничотак, хотя конечно порожняк ощутимее, чем в более поздних.

Второй - лучше.

Третий - странный.

Четвертый - хорош, зараза, хоть и начинается ванильно.

Пятый - начинается хорошо, потом идет нуничотак арка, потом две арки порожняка, но последние семь эпизодов - просто атомный взрыв, пока что лучшие эпизоды сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, шестой сезон возможно-таки выйдет в дубляже! По крайней мере на офсайте ЗВ в разделе ВК есть дублированный трейлер шестого сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю пятый сезон. Надо сказать, что после этого мультсериала к Лукасу относишься снисходительнее. А вот Филони я бы за хер к потолку прибил, это да-а-а.

 

Этот "творец" не понимает и не принимает даже простейших правил вселенной Star Wars. Когда два закалённых в боях джедая (Оби-Ван и Энакин) получают люлей от одного-единственного наёмника - это полный бред. Когда джедаи не могут справиться с десятком дроидов и вынуждены сдаться - это клиника. Когда джедаи постоянно лишаются своих мечей и начинают драться в рукопашную, напрочь забыв о Силе и адово сливая - это просто финиш.

 

Доходит до того, что Асока смотрит на лежащие на полу перед ней мечи в количестве двух штук, а напротив неё стоят два пирата. Что делает Асока? Притягивает мечи Силой и уделывает их? Пффф, нет, она сдаётся и позволяет связать себя и четверых юнлингов, также вооружённых световыми мечами. Пожалуй, на моей памяти нет менее логичного сериала, в котором персонажи действуют настолько дебильно.

 

Несмотря на это, с каждым сезоном мульт взрослеет и хорошеет. Если первые два сезона просто отвратительны и их смотришь только потому, что тебе обещали интересное дальше, то последующие становятся более осмысленными, серьёзными. Хорошеют визуально, истории рассказывают более серьёзные, да и аудитория с детской явно смещается к более взрослой.

 

Половину серий, впрочем, можно выбросить. Квадрология (!) серий про мелкого полковника и дроидов, трилогия серий про приключения C3PO и R2-D2, эпизоды про Джа-Джа Бинкса, большая часть серий про Падме, целая куча глупых серий про юнлингов. В общем, множество их... Сериал на 50% состоит из бессмысленных и запредельно тупых филеров. У меня даже появилось желание составить список эпизодов, которые в обязательном порядке нужно пропустить, настолько они бессмысленны, глупы и не вкладывают в раскрытие вселенной ровным счётом ничего.

 

Ну и под занавес, конечно, хочется отметить, что Филони и его креативная команда постоянно делают рокировки, признавая свою неправоту. Можно быть уверенным в том, что, если вам не нравится какой-то элемент, то он будет исправлен в следующем сезоне. И это не говорит ничего хорошего о Филони, а лишь подчёркивает количество его ошибок и лёгкость, с которыми он их совершает.

 

Спойлер внутри

 

Пятый сезон пока что очень плох. Серии про юнлингов (четыре штуки, кажется) и про мелкого полковника с дроидами (ещё четыре) занимают уже почти полсезона, а они представляют собой такой скучный мусор (иначе и не скажешь), что хочется просто выть или ставить эту дрянь фоном, а не смотреть целенаправленно.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние серии зато одни из лучших. Последние семь - самое-самое. А так да, в пятом сезоне полно порожняка.

Мини-спойлер про твой спойлер
А Дарту Молу еще успеют нормальные ноги приделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мини-спойлер про твой спойлер
Да, я видел, Я это и имел в виду, когда говорил, что Филони собственные косяки исправляет в последующих сезонах. Как раз вчера посмотрел эту серию, хоть немного порадовался.

 

P.S. Саваж Опресс - такой имбецил...  :facepalm: Я жду, когда на начнёт слюни пускать и говорить как Халк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь, пожалуйста, правильным списком просмотра. Я раньше только первый сезон глянул, но в таком хаотичном порядке не очень интересно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм... Ну, сначала полнометражка, потом сезоны в порядке нумерации.

Если ты насчет арок, то они на всем протяжении непоследовательны и охватывают очень многих героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм... Ну, сначала полнометражка, потом сезоны в порядке нумерации.

Если ты насчет арок, то они на всем протяжении непоследовательны и охватывают очень многих героев.

Где-то когда-то видел список эпизодов в порядке их производства, так как ТВ-канал показывал их в другом порядке. В порядке производства всё идёт последовательно, без таких скачков. Ибо если смотреть полный метр, а после первый сезон, то события полнометражки идут где-то ближе к концу сезона.

 

Для примера - Люди Икс 90-х. Мультсериал следует смотреть в порядке производства, а не в том какой был на ТВ. Тогда хронология соблюдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ибо если смотреть полный метр, а после первый сезон, то события полнометражки идут где-то ближе к концу сезона.

Нет, события полнометражки - это самое начало, знакомство Энакина и Асоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, события полнометражки - это самое начало, знакомство Энакина и Асоки.

Накопал на вукипедии производственные номера. Я смотрел давно, содержание сезона толком не помню. Но, возможно, порядок производства более верный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×