Перейти к содержанию
M~FaN

[DLC] Legacy / Наследие

Рекомендуемые сообщения

Выйдет - сыграю, но особых надежд по этому поводу не питаю. Не думаю, что нас там ждет что-то особенно зрелищное и интересное.

Поделиться сообщением

Почему бы и не попробовать. Легко и необязательно. Кто ДА2 не переваривает, тем, я думаю, на "Легаси" даже не стоит смотреть.

Поделиться сообщением

Прошел. Не скажу, что впечатлило, но во всяком случае отрицательных эмоций не вызвало. Видно, по крайне мере, что над ДЛС трудились.

Поделиться сообщением

Играла у друга, за неимением игры (давно свалила). Впечатления - живенько, бодренько, лучше, чем сама ДА2. Но желания перепройти ДЛС с другой командой, или своим героем нет. :dirol:

Поделиться сообщением

"Наследие" сделано с душой. Более того, это самое большое и качественное дополнение к серии ДА. В дополнении множество новых локаций, причем есть очень атмосферные места - мне, например, понравилось зеленое болото с полуразвалившимися постройками, да и остальные локации получились хорошо. Есть загадки, хотя и простые. Есть босс, который заставляет подумать и которого лично я убила только с третьего раза (играла на сложном). Есть много диалогов, и они очень неплохо написаны. В конце-концов, есть выбор, на чью сторону встать.

Но главное - в нем есть тайны, которые раскрываются по мере развития сюжета. Настоящие тайны, связанные с древней историей мира. После прикосновения к этим тайнам основной сюжет ДА-2 кажется совсем мелким - что для игрока разборки в песочнице между магами и храмовниками, когда он только что встретил древнее существо, которое во сне, под землей, направляло волю тысяч людей?

Вообще, если бы большие квесты ДА-2 были похожи на "Наследие", а небольшие - на квест с Фейнриэлем, это была бы совсем другая игра. Игроки легко простили бы разработчикам бесхребетного мясника Хоука, диалоги по расписанию и все прочее. Вот что мешало сделать всю игру на таком уровне? Вопрос, конечно, риторический, ответ известен.

Забавно, Что стоит все это великолепие 800 поинтов, как халтурная "Охота на ведьм". Я так поняла, что разработчики при создании "Наследия" преследовали 3 цели:

1. Извиниться за свое халтурное отношение к работе.

2. Доказать, Что они могут работать лучше.

3. Намекнуть, что при создании ДА-3 они будут работать лучше, и игра получится интереснее.

P.S. Хоук - эталонный дебил. Или эталонная дура, если играть за девочку. Кто прошел "Наследие" полностью, поймет, о чем я. Ну как играть за этого бесхарактерного идиота, его же всю игру разводят все кому не лень?

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

P.S. Хоук - эталонный дебил. Или эталонная дура, если играть за девочку. Кто прошел "Наследие" полностью, поймет, о чем я. Ну как играть за этого бесхарактерного идиота, его же всю игру разводят все кому не лень?

В оправдание Хоук(а) могу сказать лишь только то, что до меня самой тот факт, что Корифей нас наколол, дошел только со второго раза. А у Хоук(а) какждый раз - первый :D.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Suhumy такое впечатление что Хоук нужен чтобы все разрушать. Назвали бы его по умолчанию Пандорой.

Это точно. Мне даже смешно было в конце, когда

Лирий, он же Корифей, скрылся в неизвестном направлении, оставив мою Хоук гордо и пафосно огладывать поле боя и вдыхать запах победы.

Мне уже кажется, что Корифей, Архидемон, Мор, Архитектор, Мать и маги крови - все они вместе взятые не так опасны, как тупой и могучий неудачник Хоук.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Общее исполнение лишь чуть лучше оргинала, хотя стоит отметить - одно ДЛС выглядит законченней и логичней, чем вся игра.

Выверты редизайна как всегда можно прописывать вместо рвотного...

И встает вопрос - какого черта из Хоука делают такого дебила? БВ что, нравится так опускать игроков? Или для политкорректности?

Поделиться сообщением

Прошел я DLC. Если быть честным, я с самого начала думал, что там будет УГ, но как оказалось дополнение получилось хорошее. Конечно не супер-пупер (это ведь DA2), но и не хрень полнейшая. Оно гораздо лучше оригинала. Если они будут делать эддоны, то они должны быть в этом же духе. Денег своих оно конечно не стоит, но для общего развития поиграть следует.

Проходил его по быстрому и не выполнил два побочных квеста (как потом оказалось). Один называется вроде Наследник Совершенного, а другой с алтарем Думата.

Поделиться сообщением

Купил, прошел. Был почти уверен в том, что пожалею денег (взял сразу все дополнения), но приятно удивился. Олдскульненько почти. Здоровенное подземелье, текстовые квесты, паззлы... Разве что сюжет дурацкий. Все было с первых минут ясно, а финал так и вообще убил. Не самое приятное занятие - наблюдать за своим героем, который превращается в идиота и не видит очевидного. Но в процессе получил удовольствие, чего не скажешь о самой игре. На очереди Mark of the Assassin, надеюсь, что оно будет еще лучше.

Поделиться сообщением

Здоровенное подземелье, текстовые квесты, паззлы... 

А где там текстовые квесты? O_o Помню рубку монстрятины и дворфятины, головоломки помню, но никаких  текстовых квестов. С сюжетом DLC всё и так понятно, а вот битва с последним боссом оказалась самой сложной за всю игру.

На очереди Mark of the Assassin, надеюсь, что оно будет еще лучше.

Ха, там ждут хардкорные hack'n'slash эксперименты со стелсом. =))

Поделиться сообщением

А где там текстовые квесты? O_o Помню рубку монстрятины и дворфятины, головоломки помню, но никаких  текстовых квестов. С сюжетом DLC всё и так понятно, а вот битва с последним боссом оказалась самой сложной за всю игру.

Ну там постоянно записи находишь, которые выстраиваются в квесты. Никаких неписей и т.д., просто древние свитки. Квест с сыном совершенного и квест с алтарём бога. А босс не сложный, просто его валить долго и нудно надо. Я со второго раза прошёл.

Поделиться сообщением

У меня финальный босс при первом прохождении был читером. И когда ему оставалось совсем немного на этом свете, он скастовал мощнейшее заклинание "Программа не отвечает".   :don-t_mention:

Пришлось бить заново, после перезагрузки.

Поделиться сообщением

"Наследие" получилось сравнительно масштабным и важным в сюжетном плане, в начале и середине было более интересно, чем ближе концу, в том числе из-за кошмарного финального боя, пройти который крайне непросто. Его надобность именно в таком виде сомнительна. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу