Перейти к содержанию
Shavel

Deus Ex

Рекомендуемые сообщения

post-72-0-77667700-1388357060.png

Жанр: RPG/Shooter | Платформы: [PC] [PS2]
Разработчик: Ion Storm Inc | Издатель: Eidos Interactive | Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 22 июня 2000
Приобрести на GOG.com | Приобрести в Steam



Описание: Сюжет Deus Ex разворачивается в антиутопическом будущем. Планета медленно погружается в хаос. Пандемия смертельного вируса «Серая Смерть» приводит к массовым беспорядкам из-за критической нехватки временной вакцины — «Амброзии». Она распределяется чиновникам, военным, богатым людям и интеллектуальной элите, простые же люди устраивают бунты, пытаясь её отбить. Образуются мощные террористические организации, получившие в своё распоряжение оружие массового поражения и ставящие целью смену национальных правительств, например Национальные Сепаратистские Войска в США, Силуэт во Франции. В Юго-Восточной Азии активизируются старые преступные сообщества — триады, новым направлением деятельности которых стало технопиратство.
Для борьбы как с терроризмом, так и с общественными беспорядками ООН создаёт UNATCO (Антитеррористическую коалицию Объединённых Наций). Её штаб-квартира располагается в Нью-Йорке на Острове Свободы, вблизи Статуи Свободы, частично разрушенной из-за атаки группы Силуэт и ставшей символом опасности терроризма.


Скриншоты:

post-72-0-55836700-1388357904_thumb.jpg
post-72-0-16558000-1388357905_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


 

post-72-0-21380900-1392625331_thumb.jpg

Обсуждаем моды к Deus Ex.


ФИКСЫ

Kentie's Deus Exe - альтернативный экзешник игры. Позволяет без проблем запустить игру в высоком разрешении, отрегулировать поле зрения, включает в себя фикс для масштабирования интерфейса на высоких разреешниях, также вешает игру только на одно ядро, что предотвращает множество неполадок на новых системах. Выбор Джей-Си Дентона, ставить обязательно. Совместим с HDTP, New Vision и рендерером DirectX 10.
Deus Ex V2 - неофициальный патч, устраняет множество багов, но при этом несовместим с множеством модов.

ГРАФИКА

HDTP - заменяет модели внутриигровых объектов, оружия, некоторых персонажей, плюс модификации оружия вроде ЛЦУ или оптики теперь появляются на модели самого оружия. Модели персонажей можно включать-отключать (вместо них будут отображаться старые) по одной в опциях в самой игре. Рекомендуется отключить модели солдата MJ-12 (крашит игру) и Анны Наварре (липсинк не работает).
New Vision - замена текстур окружения на гораздо более качественные. Да, будут те же самые коробки, но теперь это красиво текстурированные коробки. Заменены все текстуры зданий, полов, вывесок и прочего. Совместим с HDTP. Лучше всего использовать вместе с лаунчером от Kentie

ГЕЙМПЛЕЙ

Shifter - один из самых популярных геймплейных модов. Преображает геймплей в корне. Фичи:
- Возможность замены приращений
- Новые\улучшенные приращения взамен наименее полезных
- Альтернативные режимы огня
- Встречающиеся в определенных местах уникальные оружия
- Рандомизированный инвентарь NPC
- Дополнительные награды в виде очков опыта
- Более смертоносные враги
BioMod - мод, основанный на Shifter. Ребаланс приращений в сторону большего удобства и пассивности. Также добавлены карманные кражи, автосохранения и система хватания за выступы а ля Thief
Human Renovation - основан на фанпатче Deus Ex V2. Помимо всех имеющихся в нем багфиксов еще множество своих, ребаланс оружия, приращений, навыков и врагов. Завоевал немалую популярность среди фанатов.
Gimme Deus Ex (GMDX) - для мазохистов, которым хочется похардкорнее.
Deus Ex: Revision - эстетическое и геймплейное изменение дизайна уровней. Также опциональный новый саундтрек.

ТОТАЛЬНЫЕ КОНВЕРСИИ

Тотальными конверсиями, если кто не знает, называются моды, представляющие из себя по сути новую игру на том же движке.
The Nameless Mod - мод, повествующий о жизни отдельно взятого модератора отдельно взятого форума, предстающего перед нами в виде виртуального города. Один из самых известных и обширных модов.
2027 - мод-приквел, сделанный русскими разработчиками и повествующей о нашей с вами России в вышеозначенный год. Что примечательно, вышел до Human Revolution.
Deus Ex: Nihilum - еще один мод-приквел, действие которого происходит в 2049 году. На ModDB.org завоевал звание лучшего мода 2013 года.

ПАРОДИИ

Malkavian Mod - "Если бы не было безумия, его пришлось бы изобрести."
Deus Ex: Unreal Revolution - Пародия на Human Revolution и сатира на современный гейминг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

 

У меня слегка пригорает

Начинаю прохождение уже в третий раз

В первый раз я наиграл около 30 часов добрался до Парижа и... у меня форматнулся диск где были все сохранения, ну окей подумал я, с кем не бывает. Начал по новой устанавливать стим, устанавливать деус, ставить русификатор после чего приступил ко второму прохождению... но тут же его завершил, понял что мне лень по новой проходить одно и тоже, решил пару раз устроить суицид взрывая своего братца с помощью ракетницы которую я у него и взял, после 7 или 8 смерти я таки успокоился и удалил игру до лучших времён.

Полгода спустя(сейчас) таки пришли эти "лучшие времена" начал прохождение в третий раз, но меня стала выводит из себя одна деталь (в первом прохождении я просто забил на это) в конце первой миссии когда нужно зайти на базу UNATCO, солдат у входа говорит что-то типа "о, хорошо что вы приняли наши методы не то что ваш братишка гуманист" .... сначала не понял что он имеет ввиду, подумал хрен с ним и подошёл к брату у дверей и он втирает мне такие слова "сегодня ты убил много людей" ЧТО????????? Какие нахер убийства????? Я ПО СТЭЛСУ ВСЁ ПРОХОДИЛ!!!!!!!! То есть это норма да? Ходишь вечно в полуприседе, вырубаешь всех шокером или дротиками с транквилизатором, доходишь до цели, болтаешь с целью, А ПОТОМ НА ТЕБЯ ВЕШАЮТ ДЕСЯТОК ТРУПОВ!!! Что не так с этой игрой? Это баг или прохождение первой миссии без убийств не предусмотрено? На пристани поболтал с бомжом-связным он дал код от главного входа, хотя к цели я решил пройти через металлические ящики сразу к голове статуи, потом по тихому прошёл внутрь и освободил Гюнтера оружие я ему не дал, сказал сиди отдыхай я всё разрулю ибо я адски крут, потом залез наверх и поболтал с целью. Но всё равно мне говорят что я всех поубивал... Что сломалось? Нужно было вломится через главный вход пробегая мимо охраны к цели? Ненужно было говорить с бомжом и спасать Гюнтера? Сейчас опять пару раз устроил суицидотерапию с братцем, хотелось конечно пройти всё по стэлсу но раз игра ломается чего зря тратить время, лучше снесу всем головы из снайперской винтовки :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это баг какой-то. Или возможно ты кого-то пропустил, его вынесли солдаты, а Пол это вешает на тебя. Или его вынес тот робот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати за прохождение по стэлсу в сюжете что-то меняется или стиль прохождения не влияет на сюжетные сцены/концовку?

 

ну кроме того что брат может дожить или не дожить до Гонконга,

что-то еще меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати за прохождение по стэлсу в сюжете что-то меняется или стиль прохождения не влияет на сюжетные сцены/концовку?

 

ну кроме того что брат может дожить или не дожить до Гонконга,

что-то еще меняется?

 

Нет, стиль прохождения на сюжет не влияет.

 

А то, доживет ли Пол до Гонкога или нет зависит от того, выйдешь ли ты через дверь или через окно. Выход через окно - мертвый брат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фе, канонiчный™ Джей-Си Дентон изничтожает гадов 9мм-овым пистолетом (навешай на него модов и снайперка не нужна. Единственный недостаток - глушак на него не поставишь, но оптику поставить можно и точность не хуже, хедшоты уничтожают с одного удара, а патронов на него больше и места он в инвентаре меньше занимает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошли руки. Revision - это нечто!

Есть только один большой минус, русик вообще теперь не работает.

Но эти ачивки... это рай!

Платина по Mankind Divided и Dishonored - детский лепет и верх банальности на фоне этого.

Чего только стоит достижение "убить капрала Уиллсона во время тренировки". Заканчиваю первое прохождение на реализме, распишу позже что да как там.

Но пока - это лучшее, что я видел со времен первого Деуса!

:yes (надо смайлы с ДжейСи нарисовать)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак.

У Revision есть три режима Normal, Shifter и BioMod.

Normal - почти классический баланс первого Деуса с небольшим урезание навыков. Без тренировки навыка - Дентон косолапое чудовище.

Shifter(насколько я понял) -  это небольшое изменение геймплея с добавлением лута и возможности получать очки опыта за убийство(или штрафы за убийство мирных). Плюс немного подтягивает ИИ, но они все равно глухие.

BioMod - это тоже самое, что и Shifter + ребаланс навыков(например, плавание стало атлетикой и позволяет еще и быстрее бегать) и аугментаций(не видел еще их).

 

Так же есть дополнительные модификаторы на старт новой игры, например все оружие занимает один слот, инвентарь урезан вдвое, камеры убивают Дентона при обнаружении, отсутсвуют аугментации и т.п. Их там восемь штук, семь из которых - для усложнения.

Ну и сложности немного подкрутили. Реализм стал жестче. Медленное прохождение не особо поменялось, но при пробежке быстро понимаешь, что тебя ваншотят в трех случаях из четырех. А снайперы ваншотят всегда. Плюс часть предметов исчезают, был удивлен не обнаружив канистру с апгрейдом на привычном месте.

 

По локациям - все мило и приятно, только в катакомбах можно заблудиться, так как выход прикрыт камнями, которые не сразу допрешь, что можно разбить. Очень много расширейний, много пространства добавили. Кое-где добавили секретов интересных.

 

Отдельный разговор - это достижения. Вероятно, не все работают в режиме биомода, или даже вообще. Но тем не менее 210, мать их, достижений! При том большинство из ни на старые приколы или смекалку. Выполнять очень интересно.

Сейчас вот попробую одновременно выбить без аугментаций, мультитула, отмычек, хакерства и использование ботов лечения и починки.

Ну и сама по себе атмосфера Деуса не устаревает. Если к HR я как-то даже и притрагиваться не хочу, после 7 прохождений и выбивани дважды всех ачивок, то первый Деус не тлеет.

Хотя ИИ уже жутко тупой, но зато можно с ним играться)

 

Расстраивает только отсутствие русификатора и пропавшая поддержка кириллицы(вроде мододелы обещали заняться этим вопросом). Но с другой стороны я, оказывается, наизусть большую часть диалогов и кодов помню.

 

Для новичков рекомендовал бы все-таки оригинал с New Vision. Revision прекрасен как новая обертка и новые секреты в привычном мире. Ветеранам обязателен к прохождению.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без тренировки навыка - Дентон косолапое чудовище.

С тренировкой, впрочем, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еееее! Я выбил две самые топовые ачивки!

 

 

post-331-0-69962500-1477141274.jpg

 

 

 

 

 

Гюнтера действительно можно не убивать!!!

 

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flawless Victory!!!

post-331-0-57251800-1477919647.jpg


Этот мод заставил меня залпом пройти игру восемь раз. Лучшего отзыва я не напишу(правда он все равно больше относится к самому Деусу, чем модификации).

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я в Деус не играл. Но хочу, да. Может мне кто-нибудь посоветовать перевод и моды?  Ибо тот стимовский Деус, что у меня есть. гол, лыс и англоязычен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего NewVision и патч 1.112fm+перевод, которые можно на ZoG найти(хотя стим, возможно, этот патч сам ставит, точно не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×