Перейти к содержанию
Sha Gojyo

Фантастика vs фэнтези

44 пользователя проголосовало

1. 1. Фантастика или фэнтези?

• Фантастика
      15
    • Фэнтези
      9
    • Люблю оба жанра
      19
    • Не люблю оба жанра
      1

Рекомендуемые сообщения

post-57-0-99320600-1404203329.jpg

Магия или псионика? Меч или бластер? Голем или робот? Ваше мнение и предпочтения, достоинства и недостатки обоих жанров.

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

UnPinned posts
В 21.12.2011 в 10:47, St_Lokki сказал:

Наука на определенном уровне развития не отличается от магии.

Это один из так называемых законов Артура Кларка, которые он изложил в книге Черты будущего.

А что касается самой темы (опуская софистику, что фэнтези это жанр фантастической литературы), то так уж сложилось, что в фэнтези обычно или довольно простая идея или же это просто какой-то экшн ради развлечения, что мне не сильно импонирует (перечитал всех часто упоминаемых авторов Толкина, Льюиса, Сапковского, Мартина, Сальваторе, Асприна и многих других). Да, не спорю, в фантастике тоже тонны посредственного мусора и тупого экшена, но всё же есть и довольно внушительное количество произведений с оригинальной задумкой, или же серьезным смысловым наполнением. Так что я больше предпочитаю фантастику.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Janus сказал:

Это один из так называемых законов Артура Кларка, которые он изложил в книге Черты будущего.

К этому сообщению надо прикрепить медаль "Талантливый некромант"!

ПыСы: Раз уж я этот закон цитировала, то наверное знала, кто его сформулировал, ннэ? Ну или узнала бы за семь-то лет...

• Не согласен 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, St_Lokki сказал:

ПыСы: Раз уж я этот закон цитировала, то наверное знала, кто его сформулировал, ннэ? Ну или узнала бы за семь-то лет...

Ну мало ли, жизнь она такая - всякое бывает. Особенно в наше время, когда во всяких вконтактиках и прочем известным людям приписывают то, чего они не говорили и не писали.

Поделиться сообщением

3 часа назад, smartmonkey сказал:

А спустя годы? ;)

После Ведьмаков воспылал любовью к дарк фентези, но в целом, до сих пор фантастику люблю больше.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу