Перейти к содержанию
Altonlyn

Редизайн

45 проголосовавших

1. 1. Как вам редизайн эльфов?

• Великолепно! Именно таких эльфов я и хотел(f)
    • Хорошо. Есть минусы, но эльфы хоть стали оригинальнее
    • Нормально (мне без разницы)
    • Плохо. Надо было оставить эльфов из первой части
    • Отвратительно. Куда смотрели разработчики?
  2. 2. Как вам редизайн кунари?

• Отлично! Лучше чем в первой части
    • Хорошо
    • Нормально
    • Плохо. Нужно было оставить кунари из первой части
    • Очень плохо! Перекаченные тифлинги

Рекомендуемые сообщения

В первой части эльфы - те же люди с ушами. Миниатюрные, за счет чего создается иллюзия хрупкости, но с правильными пропорциями и формами. Они не вызывают желани прирезать их жалости, и лагеря смерти в памяти не всплывают. И если присмотреться, то в общей, стандартно-страшной массе удивительно много приятных лиц, в отличие от тех же людей.

В принципе, спорить не буду, у меня очень спецефичный вкус. Но вот у людей не было тех уродских скул, которые были у эльфов, из-за чего мне они по большей части и не нравились.

P.S. А свою неспособность слепить эльфа в редакторе переносить на образ эльфов, по меньшей мере глупо. Не смогли сами, скачайте модов.

А моды - это уже не игра, точнее не игра, задуманная разрабами. В ДА2 тоже могут моды наделать, разве нет?

И я говорил не только про рдактор, про игру тоже, просто в ней есть исключения.

Ой. Мне Ланайя всегда казалась забавной страшилкой, уж простите

Может быть, я уже плохо помню)

Поделиться сообщением

Собственно, разрабы ДА эльфов позиционируют как красавцев и красавиц, об этом говорят множество НПС в игре, но скажите на милость, как дистрофиков в ДА2 люди могут считать красивыми? Раздавят же, быстро и очень болезненно. Ну и сама красота очень относительна. С позиции людей. Что говорить о фигуристых гномах и здоровых кунари?

Поделиться сообщением

В принципе, спорить не буду, у меня очень спецефичный вкус. Но вот у людей не было тех уродских скул, которые были у эльфов, из-за чего мне они по большей части и не нравились.

Одни лишь скулы в ДАО или все в ДА2. Хотя нет, глаза еще куда ни шло. Единственное исключение.

А моды - это уже не игра, точнее не игра, задуманная разрабами. В ДА2 тоже могут моды наделать, разве нет?

Моды разные бывают. Есть так называемые пресеты - для тех кто не может создать/не хотет тратить время на создание нормального лица. И кстати, если в ДАО можно слепить человекоподобного эльфа можно, до даже со всеми модами в ДА2 он будет уродом. Потому что модель тела как у жертвы аборта, страдающей рахитом.

И я говорил не только про рдактор, про игру тоже, просто в ней есть исключения.

Так там и людей симпатичных не то, чтобы много - по пальцам пересчитать.

Поделиться сообщением

А если выкинуть к фигам определение эльфов, как "Самыи Красивыи Созданья!"? Все 4 расы смотрятся независимо и непохоже друг на друга и это плюс, я щитаю.

Поделиться сообщением

А еще выкинут локации, их и так аж пять штук, слишком много. И оружия много. И амулетов тоже.

По штуке на нос, и все довольны.

• Не согласен 2

Поделиться сообщением

И порождений тьмы еще.

Ельфы да, выглядят по другому. Но уродливо. Особо заострять внимания не буду. Но тогда почему я не видел редизайненых ПТ-эльфов?

Кунари тоже отличаются от людей. Да и теперь поверю, что их маток получаютя огры. Только почему они не носят доспехи кроме шлемов и наплечников? Кроме фан-сервиса для девочек, конечно.

И, наконец, полноправно приходим к ПТ. Плохо. Просто... плохо. Эмисары выглядят как из психушки, Гарлоки уродливы(в плохом смысле). Огр еще куда ни шло. Генлоков я вообще не увидел, почему-то.

Поделиться сообщением

Редизайн эльфов, слов нет, отвратителен - но сама идея его необходимости правильна: чем, скажите, в ДАО эльф отличался от человека (кроме ушей и уменьшенных пропорций)? С некоторыми прическами ГГ-человек от ГГ-эльфа неотличим (ушей-то не видно); тогда как в любом литературном произведении, где они присутствуют, эльфа от человека можно отличить с одного взгляда (даже там, где эльфы не являются субтильными задохликами).

Поделиться сообщением

Да, но кто мешал им сделать нормальных эльфов, отличимых от человека? Только кривые руки и отсутствие фантазии. Возьмите тот же ТЕС - там эльфов с людьми и темной ночью не спутаешь, более того - каждая раса эльфов выглядит по разному, но разве они похожи на рахитные чупа-чупсы? При взгляде на эльфов ДА2 хочется просто дико ржать. Это - не редизайн, это - уродство - в прямом значении сего слова.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Редизайн эльфов, слов нет, отвратителен - но сама идея его необходимости правильна: чем, скажите, в ДАО эльф отличался от человека (кроме ушей и уменьшенных пропорций)? С некоторыми прическами ГГ-человек от ГГ-эльфа неотличим (ушей-то не видно); тогда как в любом литературном произведении, где они присутствуют, эльфа от человека можно отличить с одного взгляда (даже там, где эльфы не являются субтильными задохликами).

Проблема в том, что эльфы должны быть красивыми. А для подавляющего большинства людей красивы как раз идеальные антропоморфные черты. Мы запрограммированы на это генетически. Именно поэтому целесообразно делать эльфов очень красивыми людьми с парой забавных, но не критичных особенностей, вроде острых ушей.

Поделиться сообщением

Задумка с эльфами хорошая, но плохо реализована. Ну уродливые они стали, хотя типаж взят хорошо, имхо. Ну должно же быть у дизайнеров хоть какое-то чувство прекрасного, что ж они таких амфибий-то налепили, лол?XD

Канарейки стали похожи на минотавров. Все время смотрю им на ноги ожидая увидеть копыта. Бедный Стэн, однажды он проснется рано утром, подойдет к зеркалу, заглянет, и...............

Поделиться сообщением

Эльфы поначалу испугали, но сейчас как-то уже привыкла. Среди них даже встречаются вполне удобоваримые особи типа торговца в долийском лагере или Орсино.

Кунари понравились. По крайней мере, теперь все разговоры о чуждости и непонятности данной расы - не пустой звук. Ведь что чуждого было в Стэне? Обычный верзила, объевшийся стероидов, с серобуромалиновым оттенком кожи.

А теперь его соплеменники действительно выглядят непредсказуемо и опасно.

Ха, а насчёт упомянутых где-то выше копыт... Варрик так и сказал про взбеленившегося Аришока: "Копытом землю роет" :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу