Перейти к содержанию
Shavel

Deus Ex: Литература

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение книг и комиксов по вселенной Deus Ex

Книги:

Deus Ex: Icarus Effect / Deus Ex: Эффект Икара

post-72-0-66562700-1390964811_thumb.jpg

Издатель: Del Rey
Дата выхода: 22 февраля 2011

Описание:В ближайшем будущем, когда модификации тела получили повсеместное распространение, а наномодификации станут возможны через несколько лет, расцвет безграничной эволюции человека уже не за горами. Группа безжалостных людей, тайно управляющих миром, намерены удостовериться в том, что власть останется в их руках. Но два человека, проживающих в разных частях мира, начинают задавать вопросы, за которые можно лишиться жизни.
Агент Секретной Службы Анна Келсо была отстранена от работы за расследование дела о перестрелке, унесшей жизнь её напарника. Анна подозревает, что настоящей целью преступников был глава предприятия, разрабатывающего биомодификации. Несмотря на приказ, она продолжает расследование и обнаруживает следы, ведущие к секретной полувоенной организации и группе подпольных хакеров. Но это оказывается вершиной айсберга, и теперь за Анной ведётся охота. Тем временем Бен Саксон, бывший офицер SAS, ставший наёмником, присоединяется к тайному спецподразделению. Ему сказали, они используют силу во имя добра, но Саксон вскоре понимает, что это ложь. Так начинается поиск истины, который забросит его в Лондон, Москву, округ Колумбия, Женеву и который может привести к мрачной правде, если он останется в живых.
Год 2027; в мире, поглощённом хаосом и заговорами, двум людям предстоит столкнуться с самой могущественной и опасной организацией в истории человечества, судьба которого висит на волоске.

Комиксы:

Deus Ex: Human Revolution

post-72-0-74590200-1390964850.jpg

Издатель: DC Comics
Дата выхода первого выпуска: 9 февраля 2011
Всего планируется выпусков: 6

Описание: Действие комикса начинается с операции по спасению похищенной племянницы основателя “Шариф Индастрис”. Адаму Дженсену, механически модифицированному специалисту по безопасности, возглавляющему операцию, предстоит раскрыть тайну, корни которой уходят глубоко в его прошлое, время, когда он был обычным человеком и служил в детройтском спецназе.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Deus Ex: Icarus Effect

Дата выхода: 22 февраля 2001

Разве она не в 11-м вышла?

Книги по играм не люблю, но из-за отношения к серии приобрел бы, если б какое-нибудь издательство занялась переводом. Про это ничего не слышно?

И комиксы, я их по мере перевода скачиваю, но читать после игры буду.

Поделиться сообщением

Разве она не в 11-м вышла?

Да, тут опечатка) А насчёт перевода не знаю, но думаю фанатский рано или поздно появится.

Поделиться сообщением

Комиксы начал, да закончил, больно спойлерными показались.

А книга, если найду на англе, может и попробую прочитать.

Поделиться сообщением

Думаю книгу почитаю. Правда не сейчас, ибо итак другая литература на руках есть.

Поделиться сообщением

Прочитал комиксы. Я разочарован. Мало того, что сюжет спорный, так еще куча неувязок с игрой, вызванной в основном тем, что действия разворачиваются параллельно игре, в следствие чего возникает вопрос, как Адам успел

побывать в Мексике, спасти племянницу Сарифа, закрутить интрижку с англичанкой, несколько раз сразиться с бывшим другом, спасти доктора Маркович, слетать в Лондон и т.п.,

если в игре все развивается плавно и в тоже время стремительно без разрывов и пауз, не оставляя тем самым места и времени подобной ерунде из комикса.

Ну да, еще Адам в комиксе выглядит хреново. Адам из игры куда круче.

Поделиться сообщением

Прочитал комиксы. Я разочарован. Мало того, что сюжет спорный, так еще куча неувязок с игрой, вызванной в основном тем, что действия разворачиваются параллельно игре, в следствие чего возникает вопрос, как Адам успел

побывать в Мексике, спасти племянницу Сарифа, закрутить интрижку с англичанкой, несколько раз сразиться с бывшим другом, спасти доктора Маркович, слетать в Лондон и т.п.,

если в игре все развивается плавно и в тоже время стремительно без разрывов и пауз, не оставляя тем самым места и времени подобной ерунде из комикса.

Ну да, еще Адам в комиксе выглядит хреново. Адам из игры куда круче.

Моменты, когда Адам в Мексике (а точнее вроде бы в Мексиканском районе) - это его прошлое (где прошлое, можно понять по изображению Адама без щетины) =) Тут рассказывается, из-за чего Адам ушёл из спецназа (в игре часто упоминалось это, особенно в разговоре с Хаасом, но чёткой причины не понял, зато благодаря комиксу узнал).

Но сюжет я так и не понял. Он вообще относится к игре, или не канон?

Ах да, жаль напарницу :( Как-то её глупо

слили

, очень.

Поделиться сообщением

Моменты, когда Адам в Мексике (а точнее вроде бы в Мексиканском районе) - это его прошлое (где прошлое, можно понять по изображению Адама без щетины) =)

События в Мексике - это не прошлое.

В Мексике Адам спасает племянницу Шарифа и он к этому моменту уже модифицирован.

Тут рассказывается, из-за чего Адам ушёл из спецназа (в игре часто упоминалось это, особенно в разговоре с Хаасом, но чёткой причины не понял, зато благодаря комиксу узнал).

Это-то я понял и, конечно, похвально, что создатели комикса хотели как-то раскрыть тайны прошлого Адама, но лучше бы они именно этому полностью и посвятили комикс, а не пытались его связать с игрой, что у них, на мой взгляд, совершенно не получилось.

Но сюжет я так и не понял. Он вообще относится к игре, или не канон?

Искренне надеюсь, что не канон, ибо его события никак не вяжутся с игрой. Порой создается ощущение, что в комиксе - альтернативная вселенная Deus Ex, а не та же, которую мы видим в игре.

Поделиться сообщением

Искренне надеюсь, что не канон, ибо его события никак не вяжутся с игрой. Порой создается ощущение, что в комиксе - альтернативная вселенная Deus Ex, а не та же, которую мы видим в игре.

События комикса - своеобразное ответвление перед первым полетом в Хеншу. Да и события там слишком мелочны, чтобы оказать влияние на канон.

Собственно по комиксу - фигня. Почти полная. Мало того, что он спойлерил слив Баррета, так еще и до ужаса скучным получился. Вообще все эти доп.издания никогда не шли на пользу. Деусу тоже вряд ли пойдут. Хотя, как книгу переведут, все равно прочту.

Поделиться сообщением

Не знаю, мне комикс про Дженсена понравился. Там он более человечным, что ли, выглядел. Да и события интересные описываются. надо будет и Эффект Икара почитать.

Поделиться сообщением

Книжка, конечно, не блещет, но порадовала еще большим погружением во вселенную, да. Сюжет дополняет игру, боссы раскрыты полнее (хотя все равно однобоки).

В общем, не зря время потратил.

Поделиться сообщением

Читаю книжку. Совсем по чуть-чуть. Общая история немного вялая. Но компенсируется с лихвой наличием Гюнтера - он там, мне на удивление, оказался совсем не эпизодическим персонажем, ровно как и троица злыдней из HR. А вообще - эту книгу не мешало бы перед третьей частью прочитать, больше бы и понятнее было представление о событиях и персонажах игры.

Хотя если абстрагироваться от Деуса - то, книга фингя.

Поделиться сообщением

Я дочитал. В целом мне бы хватило первой части первой главы и пред-предпоследней части последней главы. В общем, где Люциус участвует. Там то раскрываются интересные особенности мира и взаимоотношения персонажей.

А еще стало понятно кто такой Янус. И еще он же вроде тот же хакер в миссинг линге.

И Бет ДюКлер было сокращением от Элизабет ДюКлер. А я как-то иначе дамал, но это так, мысли в пропись..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу