Перейти к содержанию
Altonlyn

Каким должен быть DA III?

52 пользователя проголосовало

1. 1. К какой части должен быть приближен DA III?

• DAO (аддон Awakening тоже считается)
    • DA II (также считаются аддоны)
  2. 2. Главным героем должен быть...

• Хоук
      0
    • Серый Страж
    • Кто-то новый
  3. 3. Верите ли вы в будущее серии DA?

• Да! Мне понравились обе игры, и я с нетерпением жду продолжение.
    • Не знаю. Мне понравилась первая часть, но вторая пришлась не по вкусу. Не знаю чего ждать.
    • Не знаю. Мне понравилась вторая часть, но первая была унылой попыткой косить под старину. Не знаю чего ждать.
      0
    • Впринципе, обе игры были довольно средние, и мне безразлична судьба серии
    • Я не верю в то, что BW сделают, что-то годное. Вера утеряна
    • Другой вариант ответа

Рекомендуемые сообщения

Интересным и понятным. ДАО рассказывал все что происходило в игре, включая то что было за рамками сюжета. ДА2 таким не является.

Разнообразным и поглощающим - в первом было разнообразие, в виде комбинаций рас, классов и умений. ДА2, как сказали хороошие люди выше, создали суррогат Шепа, что не айс.

Поделиться сообщением

Должен быть хорошей игрой. А вот будет ли DA 3 в действительности таковой - это уже большой вопрос. Главное не торопится выпускать его на прилавки, как можно скорее, а то Bioware в последнее время так и делают, что негативно сказывается на качестве ее игр.

И совсем отдельный вопрос заключается в том, чего лично я хочу от Dragon Age 3.

Поделиться сообщением

Смотрю я вариант с ГФ(СС) как ГГ DA 3 непопулярен. Впрочем вспоминая концовку ME 3 ... наличие бурного прошлого к которому имеет отношение сам игрок как прекрасная возможность сделать не эпическую но интересную и логичную историю еще не означает что BW смогут это воплотить, скорее исходя из новой тенденции загадят.

Поделиться сообщением

Жаль, био сказали, что уже не откажутся от озвученного протагониста(

Ну да ладно

Смотрю я вариант с ГФ(СС) как ГГ DA 3 непопулярен.

Это просто такой невероятный вариант)

Я была бы не против поигратть за ГФ, но это только мечты

Поделиться сообщением

Это просто такой невероятный вариант)

Я была бы не против поигратть за ГФ, но это только мечты

DA 3 на моем винчестере исходя из заявлений BW по поводу развития серии вариант не менее невероятный. :don-t_mention:

Поделиться сообщением

Я уверена, что в DA-3 будет:

1. Много просторных локаций без копипасты.

2. Много гейской и лесбийской любви.

Все остальное пока под сомнением.

Поделиться сообщением

Откуда такая уверенность?

Насчет локаций или насчет нетрадиционной любви? А, пофиг, отвечу про обе.

Локаций будет много, потому что их за копипаст в ДА-2 не пнул только ленивый. Было бы самоубийством повторять ту же ошибку, когда эта ошибка бесит даже фанатов.

Нетрадиционная любовь... Ой, да ладно вам. Ну как ее может быть мало в игре от Биовар?

Поделиться сообщением

ДА3? Хм...

Хотелось бы:

- Локации. Не такие маленькие как в ДА2, но не такие огромные как Брессилиан.

- Графон. Без наваротов, поменьше Crysis. Чтобы любое железо тянуло. Главное стиль и мастерство художника.

- Персонажи. В ДА2 и ДАО они уже неплохо отрисованы. Но пусть не все они будут романсабельны для обоих полов. Ну не надо.

- Сюжет. Часов на 40 минимум. Кровища, грязища, вонища. Размах "Властелина колец".

- Стиль. Лучше уж как в ДАО, т.е. псвевдосредневековый, поменьше фэнтези с БОЛЬШИМИ мечами.

- Музыка. Главная тема ДАО и "I'm not Calling You a Liar" из ДА2 шикарны. Хочется чтобы было и то, и то.

- Атмосфера. Не знаю как другим, но мне зочется чтобы игра "тянулась", растягивалась, а не пролеталась на одном дыхании до титров как ДА2. Нет, я не за нудное прохождение, но считаю, что на некоторых моментах лучше попридержать коней. Просто хочется прочувствовать, посмаковать удовольствие. Если это учтено, то и атмосфера игры, которая уже будет в игре "по умолчанию" прочувствуется как нельзя лучше.

Вроде всё отписал, ничего не забыл.

Поделиться сообщением

Разработчики должны забыть все, что они выдумали за время производства DA2. Причем не просто забыть, а стереть и уничтожить все с этим связанное, после чего открыть исходники, диалоги и арты ДАО, и сделать с нуля замечательную игру, желательно как можно более не похожую на провальную ДА2, которую ваш покорный слуга прошел за 6 с лишним часов почти не напрягаясь и не думая.

Из того, что еще должны сделать разработчики:

- Забыть такие слова, как "DLC, Мультиплеер, Постельные скриптовые сцены, коридорообразные локации, унылые персонажи, маги-геи"

- Посмотреть в словаре слово "логика", и отталкиваться от него при написании сюжетных линий.

- Интересные сайд-квесты.

- ПЕРЕСТАТЬ ТОРОПИТЬСЯ при разработке игр. Пускай она выйдет через 3 года, а не через два, но потом миллионы фанатов не будут жалеть об этом.

- Прислушаться к мнению поклонников, зайти на нюк, перевести эту тему на английский язык, изучить ее и воплотить все взятые тезисы.

- Перестать быть ожиревшими супостатами, которые вырезают из игры контент ради выпуска еще одной длц. (см. первый пункт)

• Поддерживаю 4

Поделиться сообщением

По сути, хочу обновленный и переосмысленный ДАО с "живой" боевкой второй части. То есть сохранить тактику первой части, но сами бои сделать энергичнее, живее, а не такими унылыми. Или сделать тактический слешер - и оригинально, и интересно, если, конечно, они смогут реализовать эту идею на достаточно хорошем уровне.

А так - тот же ДАО, с различными предысториями, с выбором рас, с большим количеством интересных персонажей, с эпическим спасением всего мира или хотя бы полмира, или страны, с таким же большим количеством контента, а соответственно и времени для прохождения. Хотелось бы еще, конечно, чтобы ГГ был немым, но это маловероятно. Также, можно было бы в ГГ Стража, но я сомневаюсь, что это можно достаточно хорошо реализовать, тем более, что это смогут сделать Био.

Ну и, разумеется, все перечисленное выше комрадом-турианцем, которое идет уже автоматом. И в которое, увы, не так вериться, как раньше. Био надо принести ЕА в жертву Баалу и снова стать независимыми.

• Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

По сути, хочу обновленный и переосмысленный ДАО с "живой" боевкой второй части. То есть сохранить тактику, но сами бои сделать энергичнее, живее, а не так уныло, как это было в первой части. Или сделать тактический слешер - и оригинально, и интересно, если, конечно, они смогут реализовать эту идею на достаточно хорошем уровне.

:facepalm: С каких пор боевка в DA 2 стала "живой"?

Во первых тактика. Тактика подразумевает определенную статичность расположения персонажей на поле боя, именно эта статичность с одной стороны позволяет в полной мере проявляться различиям в функциях и как следствие гемплее классов, с другой делает необходимым слежение за действиями персонажей. Тот же маг может накрыть масс ДД или контроль спелом своих, воин может открыть врагу путь на мага либо рогу дальнего боя, рога(в ближнем бою) мог саргить на себя лишних мобов что в силу его относительной хрупкости зачастую становилось фатальным.

Во вторых энергичность. О какой энергичности идет речь если на ускорение боевки наложилась респавнящиеся тучи мобов ложащихся с первого-второго удара стандартной атаки любого класса? то о чем ты говоришь не есть энергичность, то о чем ты говоришь есть мясорубка делающая бессмысленной тактическую составляющею. А ведь я еще не слова не сказал о богомерзкой анимации которой сопровождалось сие действо, из-за чего созерцание туч убиваемых мобов становилось еще более отвратным.

Третье. Собственно два предидущих пункта в сумме прекрасно демонстрируют почему тактический слешер является крайне убогой идеей.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Во первых, когда я говорил про тактику, я говорил про первую, а не вторую часть.

Во вторых, под энергичностью я имел ввиду сам процесс. Меня просто убивало, как в первой части персонажи, что какие-то черепахи, размахивали мечами и как будто без всякой силы наносили удар. Эти удары, движения, можно сделать более плавными, более сильными, резкими. Респавнящиеся мобы не имеют к этому никакого отношения, а анимация может быть прекрасной, если ей займутся люди не с кривыми руками. Во второй части, хоть и была корявая анимация, хоть и было куча кровищи, хоть это и было полным бредом, но мне это понравилось потому, что это не было так уныло, как в первой части.

Единственное, что это может доказывать, так это то, что Био коряво реализовали свою идею. К тому же ДА2 не является тактическим слешером как я его представлял, в слешере как минимум будет непосредственное управление персонажами, а не через тактическое меню.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу