Перейти к содержанию
Altonlyn

Каким должен быть DA III?

52 пользователя проголосовало

1. 1. К какой части должен быть приближен DA III?

• DAO (аддон Awakening тоже считается)
    • DA II (также считаются аддоны)
  2. 2. Главным героем должен быть...

• Хоук
      0
    • Серый Страж
    • Кто-то новый
  3. 3. Верите ли вы в будущее серии DA?

• Да! Мне понравились обе игры, и я с нетерпением жду продолжение.
    • Не знаю. Мне понравилась первая часть, но вторая пришлась не по вкусу. Не знаю чего ждать.
    • Не знаю. Мне понравилась вторая часть, но первая была унылой попыткой косить под старину. Не знаю чего ждать.
      0
    • Впринципе, обе игры были довольно средние, и мне безразлична судьба серии
    • Я не верю в то, что BW сделают, что-то годное. Вера утеряна
    • Другой вариант ответа

Рекомендуемые сообщения

Да 3. Чего я хочу:

• Орлей. А в душе-то я шевалье.*Ест лягушку*
  • Вменяемых сопартийцев. В ДА 2 их было двое- Варрик и Авелин. Не считая Карвера, но он был недолго.
  • Дайте хоть одного нормального орлесианца со стороны посмотреть.

Остальное по своему вкусу пожалуйста.

Поделиться сообщением

Эльхант, не играла в ДА2, но на мой взгляд если тактику с ее постоянным тыканьем в паузу и раздачей указаний персонажам и слэшерное вертолетное махание острыми железяками с выламыванием пальцев игрока на всяких-разных комбо скрестить, то получится нежизнеспособный уродец.

Поделиться сообщением

Во первых, когда я говорил про тактику, я говорил про первую, а не вторую часть.

Во вторых, под энергичностью я имел ввиду сам процесс. Меня просто убивало, как в первой части персонажи, что какие-то черепахи, размахивали мечами и как будто без всякой силы наносили удар. Эти удары, движения, можно сделать более плавными, более сильными, резкими. Респавнящиеся мобы не имеют к этому никакого отношения, а анимация может быть прекрасной, если ей займутся люди не с кривыми руками. Во второй части, хоть и была корявая анимация, хоть и было куча кровищи, хоть это и было полным бредом, но мне это понравилось потому, что это не было так уныло, как в первой части.

Единственное, что это может доказывать, так это то, что Био коряво реализовали свою идею. К тому же ДА2 не является тактическим слешером как я его представлял, в слешере как минимум будет непосредственное управление персонажами, а не через тактическое меню.

И во втором пункте я коснулся момента касающегося сочетания тактики и "энергичной" боевки. Для того что бы не возникало вопросов в терминологии а так же более полного описания проблемы которую ты так и не увидел(исходя из содержимого твоего поста) я в общих чертах расписал тактическую составляющею.

И я подробно расписал чем стал этот процесс. Это проблема. Проблема отсутствия у тебя представления о том как выглядит спаринг мечников в кольчужной броне либо латах, как следствие отсутствие представления о оружии использовавшегося в подобных боях и некоторых особенностях его применения.

Это уже доказала DA 2 и приблуды подобные финал фентези. И "внезапно" прямое(по принципу скайрима либо слешера по сути не сильно отличающихся) управление персонажем не оставляет времени для управления партийцами исключая паузу в слешере неприменимую и внезапно именно тактическое меню которое опять же в удобоваримом виде неприменимо относительно слешера, что очевидным образом демонстрирует насколько сочитаема тактическая составляющая и слешер.

Поделиться сообщением

Народ, по моему вы слишком много внимания уделяете боёвке. Она и в первой и во второй части не была этого достойна :don-t_mention:

Да, в принципе, меня система "танк- хиллер- дамагер" из Origin вполне устраивает. Только пусть ускорят скорость атаки у рукопашников чтобы не заснуть во время боя от скуки.

Поделиться сообщением

Хочу лазутчика из орлея и чтоб дествительно интриги и неожидаемые повороты событий и выбранных вариантов.

Чтоб после концовки игры схватиться за голову и сказать "Мать вашу, да что ж вы творите то ?!" в хорошем смысле.

Поделиться сообщением

Я твой тапка подошва ссал!

Мне в ДА2 сюжет не понравился он скучный. И драконов мало.

ПОтому 5-6 нечеловекоподобных боссов с уникальными добивашками я был бы непротив увидеть. И добивашки простых мобов тоже было круто. Например галочкой в опциях, если они не по нраву кому то. Ну хотя б последнего из пати/волны.

Поделиться сообщением

Эльхант, не играла в ДА2, но на мой взгляд если тактику с ее постоянным тыканьем в паузу и раздачей указаний персонажам и слэшерное вертолетное махание острыми железяками с выламыванием пальцев игрока на всяких-разных комбо скрестить, то получится нежизнеспособный уродец.

Тактика это не только постоянно тыкание паузы, если говорить о тактическом слешере, то я представлял его как раз без паузы, но, к слову, с ней тоже вполне можно. Тактика может быть и в бодром шутере, и да, нечасто она в нем есть, и еще реже она хорошо реализована, но поэтому я и сказал, что это будет оригинально.

И во втором пункте я коснулся момента касающегося сочетания тактики и "энергичной" боевки. Для того что бы не возникало вопросов в терминологии а так же более полного описания проблемы которую ты так и не увидел(исходя из содержимого твоего поста) я в общих чертах расписал тактическую составляющею.

Цитируя твои слова про тактику:

"Тактика подразумевает определенную статичность расположения персонажей на поле боя, именно эта статичность с одной стороны позволяет в полной мере проявляться различиям в функциях и как следствие гемплее классов, с другой делает необходимым слежение за действиями персонажей. Тот же маг может накрыть масс ДД или контроль спелом своих, воин может открыть врагу путь на мага либо рогу дальнего боя, рога(в ближнем бою) мог саргить на себя лишних мобов что в силу его относительной хрупкости зачастую становилось фатальным."

Все это может быть и в тактическом слешере, разница будет лишь в том, что мы не будем давать указания стрелкой мыши, чтобы персонаж выполнил ту или иную способность, или напал на того-то врага, а сами лично будем это делать. При этом, никто не отменял возможность паузы, переключения на другого персонажа, отдачи ему команд и т.д.

И я подробно расписал чем стал этот процесс. Это проблема. Проблема отсутствия у тебя представления о том как выглядит спаринг мечников в кольчужной броне либо латах, как следствие отсутствие представления о оружии использовавшегося в подобных боях и некоторых особенностях его применения.

Теперь я сомневаюсь, что у тебя есть это представление. Во первых, процитирую отписавшего ниже твоего поста, чьи слова довольно хорошо объясняют то, что мне не понравилось в первой части:

"Только пусть ускорят скорость атаки у рукопашников чтобы не заснуть во время боя от скуки."

Во вторых, я сомневаюсь, что с такой скоростью удара можно нанести хоть какой-либо урон. У персонажа в руке короткий меч, или даже кинжал, а он бьет им как каким-то двуручником. Если все дело в доспехах, как ты говоришь, то тогда один человек без доспехов, сможет легко убить хоть с десяток в доспехах, легко уварачиваясь от их черепашьих атак и нанося удары в уязвимые точки.

Чтобы утверждать, что в слешере возможно, а что нет, надо хотя бы в него поиграть, а я сомневаюсь, что ты это делал. Если так, то назови хотя бы пару игр. Разумеется подобный тактический слешер не будет таким тактическим, как стандартная партийная тактическая РПГ, и не будет таким слешерным, как стандартный слешер. Но, как по мне, это все равно будет интересная смесь, и я вижу, как эту идею можно хорошо реализовать. Впрочем, вряд ли Био это будет под силу.

Поделиться сообщением

ПОтому 5-6 нечеловекоподобных боссов с уникальными добивашками я был бы непротив увидеть. И добивашки простых мобов тоже было круто. Например галочкой в опциях, если они не по нраву кому то. Ну хотя б последнего из пати/волны.

Как модно стало говорить про галочки в настройках. Тебе не кажется, что включение/выключение зрелищного добивания это перебор и полнейшая глупость?

Поделиться сообщением

Кстати, галочка со зрелищным добиванием существует в настройка F:NV, и глупостью не смотрится. Хотя разница между пистолетами и мечами может и в самом деле сделать её не самым удачным решением.

Поделиться сообщением

Как модно стало говорить про галочки в настройках. Тебе не кажется, что включение/выключение зрелищного добивания это перебор и полнейшая глупость?

А что тут такого? Как раз на это ставить галочку было бы самым удачным решением. Потому что кому-то эти добивания нравятся, а кому-то нет и они им мешают. И ведь это незначительная опция, как "приближающаяся" камера в пятых героях или еще что.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу