Перейти к содержанию
Altonlyn

Каким должен быть DA III?

52 пользователя проголосовало

1. 1. К какой части должен быть приближен DA III?

• DAO (аддон Awakening тоже считается)
    • DA II (также считаются аддоны)
  2. 2. Главным героем должен быть...

• Хоук
      0
    • Серый Страж
    • Кто-то новый
  3. 3. Верите ли вы в будущее серии DA?

• Да! Мне понравились обе игры, и я с нетерпением жду продолжение.
    • Не знаю. Мне понравилась первая часть, но вторая пришлась не по вкусу. Не знаю чего ждать.
    • Не знаю. Мне понравилась вторая часть, но первая была унылой попыткой косить под старину. Не знаю чего ждать.
      0
    • Впринципе, обе игры были довольно средние, и мне безразлична судьба серии
    • Я не верю в то, что BW сделают, что-то годное. Вера утеряна
    • Другой вариант ответа

Рекомендуемые сообщения

Тактика это не только постоянно тыкание паузы, если говорить о тактическом слешере, то я представлял его как раз без паузы, но, к слову, с ней тоже вполне можно. Тактика может быть и в бодром шутере, и да, нечасто она в нем есть, и еще реже она хорошо реализована, но поэтому я и сказал, что это будет оригинально.

Цитируя твои слова про тактику:

"Тактика подразумевает определенную статичность расположения персонажей на поле боя, именно эта статичность с одной стороны позволяет в полной мере проявляться различиям в функциях и как следствие гемплее классов, с другой делает необходимым слежение за действиями персонажей. Тот же маг может накрыть масс ДД или контроль спелом своих, воин может открыть врагу путь на мага либо рогу дальнего боя, рога(в ближнем бою) мог саргить на себя лишних мобов что в силу его относительной хрупкости зачастую становилось фатальным."

Все это может быть и в тактическом слешере, разница будет лишь в том, что мы не будем давать указания стрелкой мыши, чтобы персонаж выполнил ту или иную способность, или напал на того-то врага, а сами лично будем это делать. При этом, никто не отменял возможность паузы, переключения на другого персонажа, отдачи ему команд и т.д.

Теперь я сомневаюсь, что у тебя есть это представление. Во первых, процитирую отписавшего ниже твоего поста, чьи слова довольно хорошо объясняют то, что мне не понравилось в первой части:

"Только пусть ускорят скорость атаки у рукопашников чтобы не заснуть во время боя от скуки."

Во вторых, я сомневаюсь, что с такой скоростью удара можно нанести хоть какой-либо урон. У персонажа в руке короткий меч, или даже кинжал, а он бьет им как каким-то двуручником. Если все дело в доспехах, как ты говоришь, то тогда один человек без доспехов, сможет легко убить хоть с десяток в доспехах, легко уварачиваясь от их черепашьих атак и нанося удары в уязвимые точки.

Чтобы утверждать, что в слешере возможно, а что нет, надо хотя бы в него поиграть, а я сомневаюсь, что ты это делал. Если так, то назови хотя бы пару игр. Разумеется подобный тактический слешер не будет таким тактическим, как стандартная партийная тактическая РПГ, и не будет таким слешерным, как стандартный слешер. Но, как по мне, это все равно будет интересная смесь, и я вижу, как эту идею можно хорошо реализовать. Впрочем, вряд ли Био это будет под силу.

Все это слова, тактика в бодром шутере возможна лишь при игре с людьми. Партийная РПГ подразумевает возможность управлять любым персонажем(о которой ты тут между делом рассуждал) что ну никак не вяжется с игрой в партии живых людей.

Если делать это самому лично для каждого персонажа это будет хуже включения паузы каждый раунд. ;)

Можно несколько ускорить анимацию имено удара(не замаха для удара), плюс атакующие способности. Но внезапно в DAO можно было настроить в тактике применение атакующих способностей как результат анимацию простого медленного(с твоих слов) удара будешь наблюдать лишь при крайне низкой выносливости. Когда рука устает подымать(вводить в позицию) полутрокилограммовый дрын становится несколько трудновато несмотря на хороший баланс.

Эту идею нельзя хорошо реализовать, любая попытка синтеза в данном направлении приведет к тому что мы получим минусы обоих систем при отсутствии плюсов присущих системам по отдельности. DA 2 это доказал.

Поделиться сообщением

Тактика это не только постоянно тыкание паузы, если говорить о тактическом слешере, то я представлял его как раз без паузы, но, к слову, с ней тоже вполне можно. Тактика может быть и в бодром шутере, и да, нечасто она в нем есть, и еще реже она хорошо реализована, но поэтому я и сказал, что это будет оригинально.

В данном случае я говорила о чисто геймплейном различии. Вообще тактика сама по себе предполагает изрядную пошаговость и применение головного мозга, в то же время как в слэшерах решают в основном реакция, рефлексы и быстрые пальцы, то бишь мозг спинной.

Цитируя твои слова про тактику:

"Тактика подразумевает определенную статичность расположения персонажей на поле боя, именно эта статичность с одной стороны позволяет в полной мере проявляться различиям в функциях и как следствие гемплее классов, с другой делает необходимым слежение за действиями персонажей. Тот же маг может накрыть масс ДД или контроль спелом своих, воин может открыть врагу путь на мага либо рогу дальнего боя, рога(в ближнем бою) мог саргить на себя лишних мобов что в силу его относительной хрупкости зачастую становилось фатальным."

Все это может быть и в тактическом слешере, разница будет лишь в том, что мы не будем давать указания стрелкой мыши, чтобы персонаж выполнил ту или иную способность, или напал на того-то врага, а сами лично будем это делать. При этом, никто не отменял возможность паузы, переключения на другого персонажа, отдачи ему команд и т.д.

Эльх, боюсь это будет сложновато. Все способности на одну кнопку не повесишь.. Так что получается каждой способности свой хоткей? Тогда это уже вообще рогаликами пахнет. Или комбо? Тогда это опять же ближе к чистому слэшеру.

Я не говорю, что твоя идея плоха, но я слабо представляю, как это можно сделать нормально. Слишком уж на мой взгляд несовместимо.

Для сравнения как я играла в ДАО и ДМС - если в первом я чуть ли не схемы по пунктам на некоторых боссов составляла, куда какого перса поставить и какую способность когда применять, даже когда припарки применять, то во втором я бегала по стенам от монстров и за ними и лихо размахивала рельсой в образе Данте. Если бы мне приходилось постоянно приостанавливать ураганный бой, чтобы обдумать куда дальше Данте идти и что ему делать, я бы не получила и десятой доли удовольствия.

Поделиться сообщением

Все это слова, тактика в бодром шутере возможна лишь при игре с людьми. Партийная РПГ подразумевает возможность управлять любым персонажем(о которой ты тут между делом рассуждал) что ну никак не вяжется с игрой в партии живых людей.

Да, вот то, что с живыми людьми это будет и проще, и интереснее - правда, и это, к слову, хорошая возможность для кооператива.

Можно несколько ускорить анимацию имено удара(не замаха для удара), плюс атакующие способности. Но внезапно в DAO можно было настроить в тактике применение атакующих способностей как результат анимацию простого медленного(с твоих слов) удара будешь наблюдать лишь при крайне низкой выносливости. Когда рука устает подымать(вводить в позицию) полутрокилограммовый дрын становится несколько трудновато несмотря на хороший баланс.

Если уж мы хотим такого сильного реализма, то нужно предъявлять притензии и к тому, что один перосонаж едва ли может унести с собой больше одного доспеха, и тем более эффективно при этом сражаться. И есть много нереалистичный моментов, от которых пока в играх не избавишься, поэтому данная мелочь в бою - допустима.

Эту идею нельзя хорошо реализовать, любая попытка синтеза в данном направлении приведет к тому что мы получим минусы обоих систем при отсутствии плюсов присущих системам по отдельности. DA 2 это доказал.

ДА2 ничего не доказала, так как она не была тем тактическим слешером, про который я говорю. К тому же была коряво реализована.

А теперь, отвечая на все остальное, процитирую себя:

"Разумеется подобный тактический слешер не будет таким тактическим, как стандартная партийная тактическая РПГ, и не будет таким слешерным, как стандартный слешер."

Это смесь жанров, которой еще не было, поэтому утверждать что-то конкретно нельзя, разве что предпологать, что это плохая затея. Но лично я вижу, как она может оказаться хорошей. Ведь есть хорошие смеси РПГ и экшена, РПГ и стратегии и еще другие.

Все способности на одну кнопку не повесишь.. Так что получается каждой способности свой хоткей? Тогда это уже вообще рогаликами пахнет. Или комбо? Тогда это опять же ближе к чистому слэшеру.

Способности могут быть на тех же цифрах, и других кнопках, можно создавать определенные сеты способностей, также задавать тактики для персонажей, как в ДАО, сделать умных ИИ-напарников, которые хотя бы будут четко выполнять данные им указания. Но все это уже глубокие детали, которые стоит обдумывать если уже собираешься создавать игру.

Ангорочка, ДМС здесь вообще не идет в сравнение, так как это один из самых ураганных слешеров) Есть и попроще. Вообще, в данном случае, слешерная часть будет ближе всего приближена к той, которую обычно называют "экшеновой".

Поделиться сообщением

Да, вот то, что с живыми людьми это будет и проще, и интереснее - правда, и это, к слову, хорошая возможность для кооператива.

Если уж мы хотим такого сильного реализма, то нужно предъявлять притензии и к тому, что один перосонаж едва ли может унести с собой больше одного доспеха, и тем более эффективно при этом сражаться. И есть много нереалистичный моментов, от которых пока в играх не избавишься, поэтому данная мелочь в бою - допустима.

ДА2 ничего не доказала, так как она не была тем тактическим слешером, про который я говорю. К тому же была коряво реализована.

Кооператив и тактика в синглпеерном смысле несовместимы. Кооператив в принципе несовместим с синглпеерными элементами без разрушения целостности(каковой наблюдался например в ТОR ;) ) мира для отдельных персонажей.

Сравни время что игрок проводит в инвентаре и бою. Где условности больше мозолят глаз? ;)

DA 2 доказал все так как показал что получается если добавить в партийную РПГ отдельные элементы слешера. Я даже думать боюсь о том какая мерзость получится при полном слиянии.

Поделиться сообщением

Кооператив и тактика в синглпеерном смысле несовместимы. Кооператив в принципе несовместим с синглпеерными элементами без разрушения целостности(каковой наблюдался например в ТОR ) мира для отдельных персонажей.

Верно, про это я забыл) Но все равно можно сделать отдельный мульт.

Это не важно. Лично я на обе условности не обращаю внимание. То, что я предлагаю, не будет вопиющим нарушением реализма, к тому же, я ведь даже так точно и не сказал, что конкретно предлагаю.

Могу лишь снова повторится про то, что Био хреново все реализовали, а еще сказать, что "мой" тактический слешер это совсем не ДА2.

Поделиться сообщением

Верно, про это я забыл) Но все равно можно сделать отдельный мульт.

Это не важно. Лично я на обе условности не обращаю внимание. То, что я предлагаю, не будет вопиющим нарушением реализма, к тому же, я ведь даже так точно и не сказал, что конкретно предлагаю.

Могу лишь снова повторится про то, что Био хреново все реализовали, а еще сказать, что "мой" тактический слешер это совсем не ДА2.

Такой же отдельный и не влияющий на сингл как в МЕ 3? Спасибо конечно но в очередной раз лезть

А теперь внимание, оставайся обе условности на том же уровне что были изначально те не сильно мозолящем глаза мы этот аспект не обсуждали бы. Однако в DA 2 уровень условности значительно вырос. Твои предложения при их реализации будут иметь тот же результат.

Это в принципе по другому не реализуешь. И не забывай наконец кто именно будет работать над DA 3. ;)

Поделиться сообщением

*Наблюдая за спором*

Мда, так и кажется что тут сошлись не просто геймеры, а не посредственно биовари с DA3.

Свои пять копеек:

1) Под тактический слэшер может спокойно попасть такая милая игрушка как Mount & Blade, с оговоркой на то что кол-во сопартийцев примерно под сотню и больше. Если кто играл в нее, знает что в ней есть свои тактические приемы, реализуемые через простейшие команды которые забинденны на нескольких кнопках.

2)Про Соул Калибур знают? Слэш-файтинг. И теперь страшный сон Ангорочки - 2D слэшер с тактикой... Но без паузы.

Если кто-то думает что в файтинге нету тактики - того мне искренне жаль =)

Поделиться сообщением

Свои пять копеек:

1) Под тактический слэшер может спокойно попасть такая милая игрушка как Mount & Blade, с оговоркой на то что кол-во сопартийцев примерно под сотню и больше. Если кто играл в нее, знает что в ней есть свои тактические приемы, реализуемые через простейшие команды которые забинденны на нескольких кнопках.

2)Про Соул Калибур знают? Слэш-файтинг. И теперь страшный сон Ангорочки - 2D слэшер с тактикой... Но без паузы.

Если кто-то думает что в файтинге нету тактики - того мне искренне жаль =)

:facepalm: Каким органом нужно было думать что бы называть Mount & Blade тактическим слешером? Mount & Blade есть сочетание РПГ с прямым управлением(серия TEC) даже боевка соответствующая в том числе по динамике а так же обрезанной "большой" тактики которая в данном случае учитывая исторические реалии боя в средневековье смотрится вполне уместно. Mount & Blade есть симулятор средневекового полководца!

Поделиться сообщением

Начнем с того что M&B есть симулятор полководца - да, это официальный жанр игры. С другой стороны там же присутствует обычная рубка того, что двигается (один из признаков слешера). Не знаю что вы там про большую тактику говорите, но тут правы про реалии.

И вы смотрите на одну грань этой игры - симулятор полководца, упуская при этом остальные. Что мешает быть профессиональным участником турниров? Или бандитом (хотя это, как и роль купца, охотника за головами и наемника, сильно сходятся с гранью полководца)?

Менее объемисто говоря - тактическим слешером он частично, как и симулятор полководца. Ведь не обязательно быть именно полководцем или волком-одиночкой.

И теперь снова по теме: Эльхантовская версия DA3 конечно хороша, но кто знает сколько таких же как он. Ну и тот кто знает, сколько таких, сможет сказать удачна его версия или нет.

Поделиться сообщением

В будущее? Да. В хорошее? Ну, кто знает. Уже сейчас выпускают кучу дерьмовеньких корометражек, комиксов, книжек, и прочего второсортного хлама. В ДЭ2 были интересные идеи, и, в принципе, она могла бы хорошо получиться... если бы не абсолютно наплевательский подход к ней. Над игрой даже толком не трудились и не старались, это видно абсолютно во всём, но самый главный показатель - крайне низкая проработка всех локаций в игре и их постоянное повторение. Даже город, в котором происходит действие всей игры, не потрудились сделать красивым и запоминающимся.

ДЭ1 лично меня тоже не заинтересовал. Задумки, идеи, всё то, что можно написать на бумаге - у них получается неплохо, но вот реализация всего этого в игре... оставляет желать лучшего, мягко говоря - не буду описывать. Только вот пробуждение порадовало, действительно интересный и хороший аддон. К нему, считаю, и должны быть приближены будущие игры. В общем, потенциал есть, но реализация зависит только от желания БВ. Если так и продолжат срубать бабло до тех пор, пока бренд окончательно не сдохнет - шансов нет. Но я не фанат, т.ч. мне в общем то пофиг :)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Только вот пробуждение порадовало, действительно интересный и хороший аддон. К нему, считаю, и должны быть приближены будущие игры.

У "Пробуждения" 1 минус - куцые диалоги, которых, к тому же, еще и мало. Зато сколько плюсов...

А вообще я давно подозреваю, что изначально сюжет "Пробуждения" писали под DA II. Потом команду возглавили новые люди, прежних сотрудников перевели в ТОР/они уволились/их уволили, и было принято "победоносное" решение полностью изменить концепцию игры. Так появилась революция магов, редизайн и прочее УГ. А наработки, которые делались под DA II, использовали для аддона - не пропадать же добру. И добро не пропало, потому что аддон, при всей его забагованности и сырости, гораздо лучше сиквела. А какая там атмосфера, особенно в роликах про Мать и Архитектора!.. - видимо, постановщик этих роликов тоже уволился, потому что в сиквеле нет ничего подобного. И забрал с собой текстовика. И дизайнера уровней. И звукорежиссера.

Поделиться сообщением

Такой же отдельный и не влияющий на сингл как в МЕ 3? Спасибо конечно но в очередной раз лезть

А теперь внимание, оставайся обе условности на том же уровне что были изначально те не сильно мозолящем глаза мы этот аспект не обсуждали бы. Однако в DA 2 уровень условности значительно вырос. Твои предложения при их реализации будут иметь тот же результат.

Это в принципе по другому не реализуешь. И не забывай наконец кто именно будет работать над DA 3.

Нет. Не обязательно. Можно устраивать совместные баталии, это было бы интересно, тем более с живыми людьми.

Опять говорю, что я не ориентируюсь на ДА 2. Вообще. Я привел его в пример лишь потому, что там боевка была живее первой части. Да - бредовее, тупее, но живее.

Ну да, я сейчас уже больше мечтал, но ведь это не запрещено, так?

Хотя, учитывая тенденцию, Био вполне могут что-то близкое к этому реализовать, по крайней мере сделать еще более экшеново. Чего им лучше не делать, они хорошо знают как делать партийки, вот пусть их и делают.

Поделиться сообщением

Начнем с того что M&B есть симулятор полководца - да, это официальный жанр игры. С другой стороны там же присутствует обычная рубка того, что двигается (один из признаков слешера). Не знаю что вы там про большую тактику говорите, но тут правы про реалии.

И вы смотрите на одну грань этой игры - симулятор полководца, упуская при этом остальные. Что мешает быть профессиональным участником турниров? Или бандитом (хотя это, как и роль купца, охотника за головами и наемника, сильно сходятся с гранью полководца)?

Я не просто так упомянул серию ТЕС. ;) В слешере кроме собственно боев с врагами заняться особо нечем, в M&B как ты сам отметил ниже ситуация иная. И тут "внезапно" становятся очевидными причины по которым я упомянул серию ТЕС. ;)

Говоря о большой тактике я подразумеваю большие сражения, сражения в которых командуешь армией.

Нет. Не обязательно. Можно устраивать совместные баталии, это было бы интересно, тем более с живыми людьми.

Опять говорю, что я не ориентируюсь на ДА 2. Вообще. Я привел его в пример лишь потому, что там боевка была живее первой части. Да - бредовее, тупее, но живее.

Хотя, учитывая тенденцию, Био вполне могут что-то близкое к этому реализовать, по крайней мере сделать еще более экшеново. Чего им лучше не делать, они хорошо знают как делать партийки, вот пусть их и делают.

Совместные баталии уже были ... скажем в невервинтер и невервинтер два, результат довольно уныл. ;)

А я указал причины по которым это живее являются лишь иллюзией. ;)

И мы разобрали твои мечты а так же что получится при их воплощении в реальности. ;)

Поделиться сообщением

Я не просто так упомянул серию ТЕС. ;) В слешере кроме собственно боев с врагами заняться особо нечем

В чистом - да.

Эль. тут уж должен тебя расстроить - с людьми интересней, но и обидней. Обычно от того что не все умеют и/или желают работать в команде и получаются четыре идиота, тянущих одеяло исключительно на себя.

Так же в обычном - непонимающие свой класс и/или роль своего класса в пати. Индивиды с ЧВС.

Так уж лучше пати, как ДАО. А скорость боя моно и ДА2, но без "Йа мясорубка"

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу