Перейти к содержанию
Altonlyn

Каким должен быть DA III?

52 пользователя проголосовало

1. 1. К какой части должен быть приближен DA III?

• DAO (аддон Awakening тоже считается)
    • DA II (также считаются аддоны)
  2. 2. Главным героем должен быть...

• Хоук
      0
    • Серый Страж
    • Кто-то новый
  3. 3. Верите ли вы в будущее серии DA?

• Да! Мне понравились обе игры, и я с нетерпением жду продолжение.
    • Не знаю. Мне понравилась первая часть, но вторая пришлась не по вкусу. Не знаю чего ждать.
    • Не знаю. Мне понравилась вторая часть, но первая была унылой попыткой косить под старину. Не знаю чего ждать.
      0
    • Впринципе, обе игры были довольно средние, и мне безразлична судьба серии
    • Я не верю в то, что BW сделают, что-то годное. Вера утеряна
    • Другой вариант ответа

Рекомендуемые сообщения

Явный призыв или запрет на то, что я, якобы грязными лапами (а у меня руки, чистые) не трогал западную анимацию, вследствие этого и то, что имеет ее в своем составе. ;)

Дальше, да - ты проделал великий труд и написал своеобразные Заветы По Созданию Реалистичной Механики. (хотя я бы приделал то, что особо удачные удары (криты) например двухручной палицей могли сбивать с ног, а топоры - раскалывали щиты.) А теперь вопрос - и что же дальше?

Учитывая твои рассуждения о том что ухудшение реалистичности анимации в DA 2 относительно DAO не есть плохо? Этот призыв вполне обоснован. ;)

Криты расчитываются отдельно от расчета попадания/не попадания стандартной атаки(которое я и расписывал) на основе пробрасывания кубика количество удачных граней которого зависит от оружия, доспехов а так же их качества. А дальше то что к этой механике можно прицепить реалистичную анимацию без потерь для гемплея.

Поделиться сообщением

Учитывая твои рассуждения о том что ухудшение реалистичности анимации в DA 2 относительно DAO не есть плохо? Этот призыв вполне обоснован. ;)

Придется повторится: Мелькор. твоя версия DA3 конечно хороша, но кто знает сколько таких же как ты. Ну и тот кто знает, сколько таких, сможет сказать удачна твоя версия или нет. ;)

Поделиться сообщением

Совместные баталии уже были ... скажем в невервинтер и невервинтер два, результат довольно уныл.

А я указал причины по которым это живее являются лишь иллюзией.

И мы разобрали твои мечты а так же что получится при их воплощении в реальности.

Не играл - не знаю.

Это невозможно. Под "живее" я имел ввиду, что энергичнее, быстрее. Это не иллюзия, это факт. К тому же ты сам признал на этой странице, что анимация ударов во второй части быстрее, чем в первой. Именно это я имел ввиду, и именно это стало ключевым фактором, почему для боевка второй части живее. Не знаю, как для тебя или для кого-то еще, но для меня именно так.

Черт, ты разрушил мои мечты, я в пичали.

Эль. тут уж должен тебя расстроить - с людьми интересней, но и обидней. Обычно от того что не все умеют и/или желают работать в команде и получаются четыре идиота, тянущих одеяло исключительно на себя.

Так же в обычном - непонимающие свой класс и/или роль своего класса в пати. Индивиды с ЧВС.

Так уж лучше пати, как ДАО. А скорость боя моно и ДА2, но без "Йа мясорубка"

То, что ты написал, это уже, по сути, проблема всех мультиплееров, так что конкретно к моей игре это не аргумент)

Вот, этого я и хочу, из того, что реально, так сказать. Тактически слешер я просто упомянул как интересную альтернативу. В первой части скорость была неестественно медленная, во второй - неестественно быстрая. Нужно найти золотую середину и разбавить ее добиваниями и другими деталями.

Поделиться сообщением

Придется повторится: Мелькор. твоя версия DA3 конечно хороша, но кто знает сколько таких же как ты. Ну и тот кто знает, сколько таких, сможет сказать удачна твоя версия или нет. ;)

Пруф

Так уж лучше пати, как ДАО. А скорость боя моно и ДА2, но без "Йа мясорубка"

Есть какие то возражения? ;)

Поделиться сообщением

Не играл - не знаю.

Это невозможно. Под "живее" я имел ввиду, что энергичнее, быстрее. Это не иллюзия, это факт. К тому же ты сам признал на этой странице, что анимация ударов во второй части быстрее, чем в первой. Именно это я имел ввиду, и именно это стало ключевым фактором, почему для боевка второй части живее. Не знаю, как для тебя или для кого-то еще, но для меня именно так.

Черт, ты разрушил мои мечты, я в пичали.

Я играл, знаю и основываясь на этом знании утверждаю. ;)

Анимация ударов это еще не вся боевка, если вспомнить респавнящихся мобов из-за которых любая стычка растягивается раз этак в десять иллюзорность "живее" становится очевидной.

Поделиться сообщением

Есть какие то возражения? ;)

То что не пруф)

Мне нравится система пати, то бишь система тактик. Но мне не нравится тамошний бой, который откровенно говоря дерьмовый.

Поделиться сообщением

То что не пруф)

Мне нравится система пати, то бишь система тактик. Но мне не нравится тамошний бой, который откровенно говоря дерьмовый.

Если вспомнить о очевидной связи между скоростью рандов в бою и анимацией, а так же респавняшихся мобах из-за которых скорость раундов теряет свое значение это именно пруф. Добавим к этому что наш спор начался именно с поста который я назвал пруффом и это твое утверждение

становится демонстрацией того что ты умудрился запутаться. ;)

Система пати а значить и тактика так же убога. Уже в силу того что различия между классами значительно уменьшились что сделало тактическую составляющею менее значимой, добавим как вишенку респавнящихся со всех сторон мобов и этот вопрос можно в принципе закрыть. Закрыть с вполне определенной оценкой. ;)

Поделиться сообщением

Если вспомнить о очевидной связи между скоростью рандов в бою и анимацией, а так же респавняшихся мобах из-за которых скорость раундов теряет свое значение это именно пруф. Добавим к этому что наш спор начался именно с поста который я назвал пруффом и это твое утверждение

становится демонстрацией того что ты умудрился запутаться. ;)

Система пати а значить и тактика так же убога. Уже в силу того что различия между классами значительно уменьшились что сделало тактическую составляющею менее значимой, добавим как вишенку респавнящихся со всех сторон мобов и этот вопрос можно в принципе закрыть. Закрыть с вполне определенной оценкой. ;)

а) В голову не приходило рпг без раундов?

б) ничего не запутался - всегда найдутся те кто согласен с твоим ИМХО, вопрос только сколько.

г) Система тактики - нормальна. И речь о DAO была, а не о DA2.

И да, можно закрыть - ИМХО есть ИМХО.

Поделиться сообщением

а) В голову не приходило рпг без раундов?

б) ничего не запутался - всегда найдутся те кто согласен с твоим ИМХО, вопрос только сколько.

г) Система тактики - нормальна. И речь о DAO была, а не о DA2.

И да, можно закрыть - ИМХО есть ИМХО.

А) Партийно/классовая механика без раундов трудноосуществима. ;)

Б) Настолько не запутался что стал сам себе противоречить. ;)

В) Это означает что сделанный чуть раньше разбор и сравнение анимации прошел мимо твоих ушей. ;)

Поделиться сообщением

Я играл, знаю и основываясь на этом знании утверждаю.

Анимация ударов это еще не вся боевка, если вспомнить респавнящихся мобов из-за которых любая стычка растягивается раз этак в десять иллюзорность "живее" становится очевидной.

Да, а еще есть такая вещь как субъективное восприятие. Упреждая следующее возможное высказывание: даже если мне лично скажет кто-то из опытных игроделов, что подобная концепция не получится, я, конечно, к этому прислушаюсь, но не изменю своего мнения пока сам не проверю.

Да, и если вспомнить, про респавнящихся мобов я ничего не говорил, только про скорость анимации. Да и даже если так, бой может длиться хоть 5 миниут, хоть 10, но будет также разница и в самом процессе. Ты все 10 минут можешь уныло добивать мобов, а можешь все 10 минут веселиться и наслаждаться этим процессом.

А) Партийно/классовая механика без раундов трудноосуществима.

ДАО?

Поделиться сообщением

А) Партийно/классовая механика без раундов трудноосуществима. ;)

Б) Настолько не запутался что стал сам себе противоречить. ;)

В) Это означает что сделанный чуть раньше разбор и сравнение анимации прошел мимо твоих ушей. ;)

В голову приходило что все в чем-то неправы?

Трудноосуществима... Но, осуществима.

Не мимо. Пример тактики с дао, в да2 - да, убога.

И еще раз:

Мелькор. твоя версия DA3 конечно хороша, но кто знает сколько таких же как ты. Ну и тот кто знает, сколько таких, сможет сказать удачна твоя версия или нет. = С твоим имхо может согласится кто-то. А сколько - вопрос открытый.

Кста, Эльхант, ты забыл про Оверлорда (кто не признает в толпе разноцветных гоблинов сопартийцев - гореть в напалме) и до кучи западных мморгов (сетевые партийные рпгшки).

Да, и если вспомнить, про респавнящихся мобов я ничего не говорил, только про скорость анимации. Да и даже если так, бой может длиться хоть 5 миниут, хоть 10, но будет также разница и в самом процессе. Ты все 10 минут можешь уныло добивать мобов, а можешь все 10 минут веселиться и наслаждаться этим процессом.

Согласен.

Поделиться сообщением

Кста, Эльхант, ты забыл про Оверлорда (кто не признает в толпе разноцветных гоблинов сопартийцев - гореть в напалме

Уровень и тип исполнения не тот)

Поделиться сообщением

Да, а еще есть такая вещь как субъективное восприятие. Упреждая следующее возможное высказывание: даже если мне лично скажет кто-то из опытных игроделов, что подобная концепция не получится, я, конечно, к этому прислушаюсь, но не изменю своего мнения пока сам не проверю.

ДАО?

Попробуй сам сыграть ... Убедишься что я прав.

А если подумать? вспомнить о том что список анимаций ограничен и наложить это на время боя. ;)

А если подумать? вспомнить о времени проигрывания анимации спецприемов(исключая каст заклинаний) и сравнить ее с временем проигрывания анимации обычной атаки. ;)

Поделиться сообщением

В голову приходило что все в чем-то неправы?

Трудноосуществима... Но, осуществима.

Не мимо. Пример тактики с дао, в да2 - да, убога.

И еще раз:

Мелькор. твоя версия DA3 конечно хороша, но кто знает сколько таких же как ты. Ну и тот кто знает, сколько таких, сможет сказать удачна твоя версия или нет. = С твоим имхо может согласится кто-то. А сколько - вопрос открытый.

Задайся вопросом что есть причина ... ;)

Трудноосуществима в мере из-за которой подобное теоретически возможное так ни разу и не было воплощено. ;)

Чтож раз ты у нас входишь в меньшинство неспособное читать мысль наводка на которую написана черным по белому я поясню. Мы разобрали анимации а так же по ходу этого процесса выяснили что между временем проигрывания анимации и скоростью боя есть очевидная связь. Связь попытка компенсации влияния которой вылись в толпы респавнящихся мобов убивших тактическую составляющею. ;)

Поделиться сообщением

Попробуй сам сыграть ... Убедишься что я прав.

А если подумать? вспомнить о том что список анимаций ограничен и наложить это на время боя.

А если подумать? вспомнить о времени проигрывания анимации спецприемов(исключая каст заклинаний) и сравнить ее с временем проигрывания анимации обычной атаки.

Нет ни возможности, ни желания.

Кем, или чем это он ограничен? Время боя зависит от отдельной игры, как и самой системы боя.

Это ты про ДАО? Там можно было выполнить все спецпримемы подряд, если энергии хватало - непозволительная роскошь в игре с раундами. К тому же, у двуручника все спецудары выполнялись быстрее, чем обычные акаки.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу