Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Но...это же..выглядит как позерство...

А если не укажешь, что повесят клеймо не-тру-эРПэГэшника =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Planescape Torment - серьезно, это нужно комментировать?

2) VtM: Bloodlines - Вампиры. Реиграбельность. Беккет.

3) Ведьмак - Любимая книга, в которую еще и поиграть можно. А еще пронзительная музыка, классная сюжетка и задница Геральта.

4) Маска предателя - лучшее, что было в серии NWN, черт возьми. Эпично-личная история и редкий гость в играх поновее - возможность отыграть абсолютного мудака.

5) Titan Quest Immortal Throne - у современной школоты есть Дота. У меня был Титан Квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы лайкнул если бы не часть про задницу Геральта)) Не так поймут xD

В 21.11.2014 в 12:37, JimDiGreez сказал:

А если не укажешь, что повесят клеймо не-тру-эРПэГэшника =)

Хм, интересно, а я указал? Надо глянуть.

Есть, фуф. Я в безопасности.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Маска предателя. Самая любимая из историй (да, я в игры играю ради сюжетов. Почти всегда). Плюс, игры где можно отыграть отрицательного персонажа, а не просто зло кривить рожу, все так же всех спасая - редкость.

2) Тормент. Третья по качеству история в моем рейтинге историй (угадайте, куда делась вторая). Тут все просто - см. пункт первый, скобки.

3) Fallout 2. Четвертая... А вот и нет. И дело не в том, что игра, которую можно пройти чуваком, оперирующим такими понятиями, как "Ааа... " и "Эээ...", и будет реально интересно - это уже золото. Просто это игра моего детства. Сколько там было веселья! Помню как с товарищем облили администраторшу 8 убежища напалмом и со злорадным хихиканьем наблюдали за ее конвульсиями в ответ на отказ выдать гражданство. Или как впервые добрался до ПП и с садистским удовольствием наблюдал, как пол-корпуса противника с чавканьем разлетается в кашу ^_^ А плакат "Разыскивается за убийство детей и просто за сволоту душевную"... А еще тот момент, когда жирную точку в злодеяниях ГГ ВНЕЗАПНО поставил ребятенок с коктейлем Молотова. А как сладка месть, когда ГГ после окончания игры возвращается в Город Убежище иии... РАЗДРИСТЫВАЕТ ВСЕХ ЧВАНЛИВЫХ ЖЛОБОВ ИЗ БОЗАРА. А, и Пинки и Брейн еще есть :3. Так, а вы еще кто? Какие санитары?

4) Deus Ex: Human Revolution. Во-первых, просто потому, что это киберпанк. Я обожаю киберпанк, а ведь игр в нем 3,5 штуки, и одна из них - унылый второй Деус. Во-вторых, сюжет. Нормальный сюжет про возню корпораций, без всякого омерзительного мироспасения... А, нет, оно таки возникло под занавес, но оно как-то теряется в сиянии офигенности всего остального, так что я предпочитаю его не замечать. Больше таких сюжетов, на кол мироспасателей. Третий пункт вытекает из второго - главный герой. Просто мужик делающий свою работу. ВСЕ. Ни страшлых душевных страданий, ни избранности, ни неуязвимости, ни прочего шлака. Но при этом харизматичный и запоминающийся. Вот так надо делать героев. Ну и четвертый пункт, неожиданно запавший в душу даже больше предыдущих. Стиль. Серьезно, половину времени в игре можно убить, просто разглядывая окружение. Эхх, когда-то я еще такое увижу... Может, в Cyberpank 2077?

5) Князь. Неожиданно, да. После всех моих лозунгов про сюжет, здесь полагалось бы быть, скажем, Аркануму. Однако, первым на ум пришел именно Князь. Наверное, потому, что я не могу вспомнить игру, где по сюжету требуется одним героем убивать других. Плюс, он очень теплый и ламповый. Чуть ли не русский Фоллаут. Ну и еще это просто одна из сильнейших вещей, созданных отечественным игропромом. Всех трех с половиной. И да, это вторая игра детства.

Люди, знающие мое отношение к Dark Souls, могут спросить - "Ихде? =_=". Отвечу - Соулс моя любимая игра. Среди всех. Вообще всех. но я даже под пытками скорее назову Масс Эффект РПГ, чем ее. Такие дела.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.11.2014 в 14:19, Larus сказал:

Я бы лайкнул если бы не часть про задницу Геральта)) Не так поймут xD

Что поделать, Геральт - моя пиксельная любовь номер один. Ах, какой мужчина...

В 21.11.2014 в 19:36, Arawn сказал:

 Ну и еще это просто одна из сильнейших вещей, созданных отечественным игропромом. Всех трех с половиной. И да, это вторая игра детства.

А остальные какие на твой взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А остальные какие на твой взгляд?

Творения Ice-Pick Lodge. Моры-тургоры всякие. Ну и Анабиоз еще приличный.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем тогда её в топ вставлять?

Ну если честно, то я 3-4 раза устанавливал дисок с вирусом, так как игруха втянула аж ***********. Вирус был "чернобыль" в те времена практически не лечился не чем, и только ради поиграть форматировал лок диск полностью все 4 раза)) следовательно и начинал столько же раз. И каждый раз находил новые возможности в диалогах, и еще мне очень понравилась задумка, то есть сюжет, очень не привычно находится в потусторонем мире, черный юмор и конечно летающий черепок)) поэтому и написал что игра класс. Дисок купил в России , а живу в Казахстане, у нас игра даже на прилавках не появилась, а так бы взял) вернее появилась, но года через 2. К тому времяни уже была не актуальна

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Mass Effect - Однозначно шедевр, не смотря на то, что вариативность хуже, чем во второй части и геймплейно хуже остальных. Но в первой серии присутствует непередоваемая атмосфера космической романтики, которая серия утратила в последующих играх. Это был мой первый Масс Эффект и я получил от него новый игровой опыт, а это не может остаться незамечаным.

P.S. Всегда играю за каноничного Шепарда, ибо свои модели ужасно уродливые. Как не посмотришь на Ютубе или на каком-нибудь тематичском форуме, бросает в дрожь от вида Шепардов с выражением дауна.

P.S.2 Отмечу, что Масс Эффект, скорее всего, не занял бы первое место в топе, если бы не моя любовь к космосу. Даёшь больше космических РПГ!

2. The Elder Scrolls III: Morrowind - Первое, что приходит в голову - полная свобода. Будь кем хочешь, убивай кого хочешь и живи с последствиями принятого тобой решения. Это не тот обрезок, который называется Скайримом. Невероятная и волшебная музыка, настоящее приключение. Никаких фастревеллов, полное погружение в мир. Помню с какой тщательной подготовкой выходил в путь к бескрайним приключениям, зная, в большой город вернусь нескоро. И после долгого путешествия возвращался обратно в город, чувствуя усталость от проделанного пути. Город встречал меня отдыхом в гильдиях, долгими разговорами с жителями и торговцами, и чтением книг в лавках. Проходил её очень долго, несколько месяцев точно, если не полгода. Помню, как сильно меня потряс Вивек. Больше ни один город не производил такого впечатления.

3. Fallout: New Vegas - Суровое выживание на хардкоре не может оставить равнодушным. После унылого третьего Fallout, Нью Вегас - возвращение к истокам, настоящий сын своего отца.

4. The Witcher 2 - Красивая, пошлая и необузданная женщина, требовательная к твоей реакции и прорицательности. Невероятный сюжет, напоминающий шахматную партию. Боевая система на харде требует от тебя серьёзной подготовки, а во время боя принуждает юзать все абилки. Она даёт тебе почувствовать себя Ведьмаком. Чувства после прохождения игры сродни ощущениям после секса с любимой девушкой.

5. FTL: Faster Than Light - Великолепная космическая ролевая игра, которая косит под симулятор и стратегию, однако это чистокровная РПГ. Море возможностей, рандом, принятие сложных решений и активная пауза. Обязательна ролевикам для преобретения. Текст для некоторых квестов писал сам Крис Авеллон.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.11.2014 в 19:36, Arawn сказал:

5) Князь. Неожиданно, да. После всех моих лозунгов про сюжет, здесь полагалось бы быть, скажем, Аркануму. Однако, первым на ум пришел именно Князь. Наверное, потому, что я не могу вспомнить игру, где по сюжету требуется одним героем убивать других. Плюс, он очень теплый и ламповый. Чуть ли не русский Фоллаут. Ну и еще это просто одна из сильнейших вещей, созданных отечественным игропромом. Всех трех с половиной. И да, это вторая игра детства.

Сильно удивлён встретить человека помнющего ещё Князя)) Вторая моя РПГ, которую проходил с огромным упоением!!! И каковы были мои эмоции, когда в местном магазинчике увидел вторую часть, на двух дисках, с офигенной!! графикой (на тот момент мне казалось, что это самая крутая графика :D )

Первая, на мой взгляд, всё таки была обычным проходником, сейчас вспоминаю только пиксели и зелёных пауков, которые очень сильно досаждали)))) В общем плюсую!)))

Вот мой список любимых рпг, правда тяжело мне было его создать, так каждую РПГ воспринимаю как один небольшой мир, которые очень тяжело выделить на фоне какой-то другой рпгешки))

1. The Witcher 2 - Взрослая, сильная, захватывающая история в которую хочется погрузиться и жить там очень и очень долго. Где хочется пройти все возможные варианты событий, стараясь ничего не упустить в этом Мире.

2. Dragon Age 1 - Именно первая часть, ибо вторая и третья это какой-то другой Драгон, не тот что я полюбил в далеком 2009. С одинаковой историей, но под другим углом, от другого повествователя. Как книга, которую писал другой автор, пытаясь превзойти оригинал.

3. Neverwinter Nights 2 - Сейчас уже не вспомню за что я её по любил, но почему то воспоминания тёплые и приятные. 

4. VTM: Bloodlines - Первая и единственная моя игра про вампиров. Мрачный фентези и...и просто очень мрачный проработанный фентези)))

5. Divinity: Original Sin - Вот тут долго думал кому отдать последнее место в списке. Выбор был или Дивинити или Вестленд 2. Эх, вот если бы W2 был бы более проработал и играбелен с первых дней релиза, возможно любви было бы больше и место в списке по выше, а пока Дивинити. Веселая, захватывающая история, которую хочется пройти до конца и остаться довольным, что этот сказочный мир открылся тебе)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Neverwinter Nights 2

Сейчас уже не вспомню за что я её по любил, но почему то воспоминания тёплые и приятные.

Простите что вклинюсь - за все полюбил! Там все прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впору, кстати, подправить список:

1. Deus Ex

2. The Banner Saga

3. Deus Ex: Invisible War (да-да, по ряду элементов он лучше третьего, все-таки)

4. Deus Ex: Human Revolution

5. Star Wars: KotOR 2

В целом, обо всем писал в первом сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва оговорюсь - я играл в гораздо меньше РПГ, чем стоило бы уважающему себя фанату жанра, то есть я не знаком ни с Арканумом, ни с Блудлайнзом, ни с Деусом, и вообще в Фоллаут первый только всего ничего играл. Посему список таков:

1. Ultima VII - Тут можно печь хлеб и одевать детям памперсы. Просто так, потому что можно. Мир гигантский, делай - что хошь.

2. The Elder Scrolls IV: Oblivion - Ибо любимая, но не лучшая. Обожаю эту пушисто-сказочную атмосферу (как бы игра ни старалась быть мрачной) ванильно-фэнтезийного средневековья.

3. Mass Effect - Первая, которую прошел. По-хорошему пафосная история, симпатишные сопартийцы, космические приключения Александра Шепарда и его друзей.

4. Planescape: Torment - На четвертом, потому что не закончил. Что видел - потрясло, а потом стыдно стало в спираченную игру играть, а до ГОГа руки не дошли пока.

5. Divinity: Original Sin - Потому что весело, смешно, интересно, и текста много.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва оговорюсь - я играл в гораздо меньше РПГ, чем стоило бы уважающему себя фанату жанра, то есть я не знаком ни с Арканумом, ни с Блудлайнзом, ни с Деусом, и вообще в Фоллаут первый только всего ничего играл.

Я тебе на самом деле завидую, что тебе предстоят первые впечатления от этих шедевров. Эхххх, как бы я хотела стереть себе память и пройти Бладлайнс как в первый раз. (На самом деле игр, которые я бы хотела пройти как в первый раз много, но только Бладлайнс и еще парочка заставляют жалеть об этой невозможности особенно сильно)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.02.2015 в 18:53, Ангорочка сказал:

Я тебе на самом деле завидую, что тебе предстоят первые впечатления от этих шедевров. Эхххх, как бы я хотела стереть себе память и пройти Бладлайнс как в первый раз. (На самом деле игр, которые я бы хотела пройти как в первый раз много, но только Бладлайнс и еще парочка заставляют жалеть об этой невозможности особенно сильно)

Мне по-любому придется на шедевры пожилого возраста перейти, ибо игры все куда-то скачут с прогрессом с этим, в отличии от моего старого ноута.))

А в компьютерах я не бум-бум, посему вариант апгрейживания железа отпадает. Да и дорого это  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если не играть исключительно в ААА-прожекты, которые по уши забиты рудными залежами графониума, то прекрасно хватает и пожилого ноута, если конечно под пожилым не имеется в виду десятилетний старикан, а что-нибудь чему года два-три и оно по тем меркам было приличной машинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×