Перейти к содержанию
M~FaN

[DLC] Leliana's Song / Песнь Лелианы

24 пользователя проголосовало

1. 1. Как вам DLC?

• Прекрасно. Лучшее DLC.
    • Средне.
    • Плохо.

Рекомендуемые сообщения

Ты не первый человек который пытается посадить меня в лужу подобным утверждением. Есть только интерпретации однако ценность интерпретаций зависит от того насколько точными являются прогнозы построенные на этих интерпретациях, если точность Х несвязанных между собой исключая интерпретацию некого явления прогнозов велика эту интерпретацию можно считать отражающей реальную ситуацию те фактом.

Забавно слышать фразы типа "реальная ситуация" и "прогнозы", когда речь идет о компьютерной игре про магов, чудовищ и потусторонний мир. Особенно учитывая то, что все происходящее в этой игре зависит от сценаристов, а вовсе не от законов природы. Бессмысленное это дело - прогнозировать чужие фантазии, и ценности в этих интерпетациях в любом случае ноль. Как захочет толстый дядька в очках, так и будет (если другие дядьки утвердят).

А факты сюжета таковы, что Лелиана в ДАО - просто молодец. Она никого не заставляет верить в то, во что верит сама, ведет себя тихо и скромно, практически со всеми легко ладит.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Забавно слышать фразы типа "реальная ситуация" и "прогнозы", когда речь идет о компьютерной игре про магов, чудовищ и потусторонний мир. Особенно учитывая то, что все происходящее в этой игре зависит от сценаристов, а вовсе не от законов природы. Бессмысленное это дело - прогнозировать чужие фантазии. Так что ценности в этих интерпетациях в любом случае ноль. Как захочет толстый дядька в очках, так и будет (если другие дядьки утвердят).

Однако же мои предположения и в данной сфере оправдываются не реже чем в любой другой.

Поделиться сообщением

Однако же мои предположения и в данной сфере оправдываются не реже чем в любой другой.

Я не в курсе, какие твои предположения блестяще оправдались, так что не буду писать аббревиатуру "ЧСВ". Про другие сферы тоже сильно сказано, но все возможно - кто знает, вдруг ты непревзойденный биржевой маклер с миллионными счетами в банке или еще кто-то в этом роде. Хотя есть сомнения :happy_tired:

Поделиться сообщением

Я не в курсе, какие твои предположения блестяще оправдались, так что не буду писать аббревиатуру "ЧСВ". Про другие сферы тоже сильно сказано, но все возможно - кто знает, вдруг ты непревзойденный биржевой маклер с миллионными счетами в банке или еще кто-то в этом роде. Хотя есть сомнения :happy_tired:

Причины организации жатвы жнецами.

Причина предательства Призрака в ME 3. (было подтверждено в утечке демо)

Покровители и вдохновители убийцы королей во втором ведьмаке.

это так на в скидку

И многое другое. На самом деле дядя сценарист довольно ограничен в возможностях, если речь касается уже существующей вселенной.

Под другими сферами подразумевался в первую очередь просчет поведения людей в той или иной ситуации и варианты развития ситуаций. И наконец в данный момент я как раз проясняю для себя взаимосвязь и механику событий в экономике.

Поделиться сообщением

И наконец в данный момент я как раз проясняю для себя взаимосвязь и механику событий в экономике.

Ну, ждем второго Рубини. Я бы все-таки советовала быть скромнее, но хотя я не так гениальна в просчитывании, мне ясно, что ты этим советом не воспользуешься.

Поделиться сообщением

Ну, ждем второго Рубини. Я бы все-таки советовала быть скромнее, но хотя я не так гениальна в просчитывании, мне ясно, что ты этим советом не воспользуешься.

Я где то говорил что буду пользоваться ими(выкладками по экономике)? ;) Меня интересует знание как таковое.

Поделиться сообщением

Они не лживые в отношении нас просто потому, что она искренне в них верит. Она верит, что вот эти все фразочки про ее мир и игры с глупцами остались в прошлом. И только ГГ ее может убедить в обратном (но ГГ в ДАО может убедить всех, кроме Алистера и Эамона, так что это не показатель).

Насколько искренне она в них верит это еще большой вопрос. Ну а вообще я так и думал, что мне укажут на что-то подобное, дескать, она из убийц орлея выписалась в святые благодетельницы и по совместительству патриоты Ферелдена записалась. Вот только в моем понимании от такого прошлого как у Лелианы, когда ты вобрал в себя Игру став рукотворным орудием своего ментора (Лелиана, кстати, в своем дневнике это и признает - орудие/вещь. Первое слово, правда, не такое обидное, но смысл остается прежним) так просто не сбежишь. Как говорит Логэйн "Прошлое всегда с нами оно в наших костях и крови, на нашей коже. Не помня о прошлом нельзя достигнуть успеха в настоящем". От себя могу только добавить, что пытаться забыть свое прошлое пытаться отстранится от него непростительная глупость и легкомыслие.

Что касается твоего упоминания ужесточения Лелианы то оно здесь совершенно ни к месту, так как в нем вопрос о национальной самоиндефикации даже не поднимается. Да и в любом случае я говорил о прошлом, за которое Лелиана должна нести ответственность, как и все мы вне зависимости от будущего.

Она если и врет кому-то, так только себе.

Вот сдесь согласен. Она и впрямь врет себе. Вот только это не означает что она не врет при этом и всем остальным. Ведь невозможно врать себе в чем либо и при этом не врать другим в том же.

Поделиться сообщением

Вот сдесь согласен. Она и впрямь врет себе. Вот только это не означает что она не врет при этом и всем остальным. Ведь невозможно врать себе в чем либо и при этом не врать другим в том же.

Я имела в виду, что сознательная ложь - это совсем не то же самое, что и ложь при уверенности, что ты говоришь правду. То есть факты-то конечно остаются прежними, но человека как лжеца это уже не характеризует. А я как раз, в отличие от тебя, уверена, что она свои новые убеждения считает искренними)

По поводу национальной идентификации я и не говорила ничего, я имела в виду именно ее бардовские замашки, которые, как она считает, она уже изжила. И так и будет верить, если мы ее не толкнем на прежний путь.

Поделиться сообщением

Я имела в виду, что сознательная ложь - это совсем не то же самое, что и ложь при уверенности, что ты говоришь правду. То есть факты-то конечно остаются прежними, но человека как лжеца это уже не характеризует. А я как раз, в отличие от тебя, уверена, что она свои новые убеждения считает искренними)

По поводу национальной идентификации я и не говорила ничего, я имела в виду именно ее бардовские замашки, которые, как она считает, она уже изжила. И так и будет верить, если мы ее не толкнем на прежний путь.

Зато характеризует человека как идиота.

Поделиться сообщением

Зато характеризует человека как идиота.

Не характеризует. Как мечтателя, актера с кучей масок для себя самого, просто запутавшегося человека, а не идиота (хотя одно другому, разумеется, не мешает). Потому что незнание себя не равняется идиотизму.

Поделиться сообщением

Не характеризует. Как мечтателя, актера с кучей масок для себя самого, просто запутавшегося человека, а не идиота (хотя одно другому, разумеется, не мешает). Потому что незнание себя не равняется идиотизму.

Именно что характеризует ...

Любой человек поставивший перед собой цель так или иначе ответить на вопрос "что вообще происходит" приходит в своих исканиях к осознанию искажающего влияния своей личности на входящие данные(через расхождения между предполагаемым и реальным результатом). Это заставляет обратить взор на себя что в итоге ведет к познанию себя и параллельно к позволяет обойти проблему искажения.

Поделиться сообщением

Это если исходить из того что её убеждения действительно искренние. Но что если это не так ведь хватает всего пары фраз от ГГ./Зеврана/Стража Праха чтобы она тут же начала сомневается или не могла ничего ответить на простой вопрос. Если исходить из того что Лелиана врет то тогда получается она через себя врет и всем остальным. Возможно, её вера это всего лишь её желание служить, кому бы то ни было подчинятся следовать, как пес следует за своим хозяином именно так как её натаскала Маржолайн.

В моем понимании её бардовская сущность неразрывно связана с национальной самоиндефикацией, как и почему я уже сказал. Невозможно отрицать одно и при этом не отрицать другое. Что касается ужесточения и того в чем мы её там убеждаем или не убеждаем для меня лично это как я уже тоже говорил в другой теме является тайной за семью печатями. Детский лепет после, которого хочется сморщиться и крыть матом. Она все так же через слово поминает создателя все так же клянется в вечной и чистой любви. Я вот, например, читал, что после ужесточения она не нападает, если при ней осквернить урну с прахом Андрасте, а у меня она всегда неизменно атаковала. Что это, косяк или просто люди врут? Да и в любом случае во второй части Лелиана независимо от ужесточения оказывается при церкви, а потом мы её и вовсе видим в ордене Искателей, а ведь туда, скорее всего не берут без серьёзных проверок и перепроверок на лояльность.

Не характеризует. Как мечтателя, актера с кучей масок для себя самого, просто запутавшегося человека, а не идиота

Вспоминается разговор двух братьев из GTA 4.

Роман - Дааааа... я оптимист

Нико - Ты идиот.

По-моему этим все сказано.

Поделиться сообщением

Мелькорн, ты правда думаешь, что использование таких фраз помогает тебе выглядеть круче и умнее? Нет, не помогает. Ты выглядишь в лучшем случае забавно.

Это если исходить из того что её убеждения действительно искренние.

Камень преткновения. Я считаю, что искренние, ты считаешь, что нет. Я думаю, мы оба уже это поняли) Честно говоря, не вижу смысла дальше обмениваться простынями текста, потому что я вижу твои аргументы и понимаю, что мы вряд ли друг друга в чем-то убедим.

После ужесточения она действительно позволяет осквернить Урну, но я не помню, возможно, там есть проверки на убеждение.Может, ты их не прошел?

Поделиться сообщением

ЭНо что если это не так ведь хватает всего пары фраз от ГГ./Зеврана/Стража Праха чтобы она тут же начала сомневается или не могла ничего ответить на простой вопрос.

Дети, у которых убеждения только начинают формироваться, тоже не могут ответить на простые вопросы. Студент первого курса тоже не ответит на многие вопросы. Лелиана только-только отказалась от того, во что верила раньше. Ее новая философия только начинает формироваться. Ставить ее в тупик легко - так же легко, как взрослому переспорить ребенка, а профессору - зеленого студента. Вопрос в другом - как относиться к таким взрослым и таким профессорам.

Я не понимаю, зачем проводить сложные тесты и проверки для бывшей преступницы. Она сама только определяется, как жить дальше, что теперь хорошо и что плохо. Она-то, конечно, на подобных тестах может срезаться, и даже наверняка срежется. Только сам тестируемый - просто скотина.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

После ужесточения она действительно позволяет осквернить Урну, но я не помню, возможно, там есть проверки на убеждение.Может, ты их не прошел?

Кажется, там действительно есть возможность запугивания, а это несколько иное, нежели убеждение. У меня она правда никогда не срабатывала, может из за того что моя Лилиана как раз тогда была не перекованной. Но даже она не всегда появляется. Я помню несколько случаев когда я специально вел перекованную Лялю к урне Андрасте с кровью дракона полученную от Колгрима и вместо того что бы дать мне возможность сохранить её в отряде она кричала слово "нет" и сразу же атаковала. Её даже роман с гг не останавливал. До сих пор я так и не смог уловить хоть какую то закономерность когда появляется одна реакция, а когда другая. И дает ли вообще что-то первая.

Вопрос в другом - как относиться к таким взрослым и таким профессорам.

Я не понимаю, зачем проводить сложные тесты и проверки для бывшей преступницы. Она сама только определяется, как жить дальше, что теперь хорошо и что плохо. Она-то, конечно, на подобных тестах может срезаться, и даже наверняка срежется.

Нет там никаких сложных тестов и проверок. Пара фраз, простейший вопрос и Лелиана на обеих лопатках. Даже противно становится. И вообще речь шла о степени искренности Лелианиной веры, которая или очень низка или которой вообще нет и не важно в силу чего. В силу её неопытности и наивности или в силу её лживой натуры как считают некоторые.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу