Перейти к содержанию
M~FaN

[DLC] Leliana's Song / Песнь Лелианы

24 пользователя проголосовало

1. 1. Как вам DLC?

• Прекрасно. Лучшее DLC.
    • Средне.
    • Плохо.

Рекомендуемые сообщения

Нет там никаких сложных тестов и проверок. Пара фраз, простейший вопрос и Лелиана на обеих лопатках. Даже противно становится. И вообще речь шла о степени искренности Лелианиной веры, которая или очень низка или которой вообще нет и не важно в силу чего. В силу её неопытности и наивности или в силу её лживой натуры как считают некоторые.

Я опять зря ступила в спор. Моей вашу не понять, вашей мою тоже. На этом и остановимся.

Поделиться сообщением

Мелькорн, ты правда думаешь, что использование таких фраз помогает тебе выглядеть круче и умнее? Нет, не помогает. Ты выглядишь в лучшем случае забавно.

Эта тема интересна, достаточно интересна что бы я преодолел свою вселенскую(ну почти вселенскую ... :D ) лень и расставил все по полочкам в отличии от многих других когда я ограничиваюсь лишь указанием на результат.

Давай немного подумаем над моим утверждением исходя из банального знания.

Именно что характеризует ...

Любой человек поставивший перед собой цель так или иначе ответить на вопрос "что вообще происходит" приходит в своих исканиях к осознанию искажающего влияния своей личности на входящие данные(через расхождения между предполагаемым и реальным результатом). Это заставляет обратить взор на себя что в итоге ведет к познанию себя и параллельно к позволяет обойти проблему искажения.

Ну во первых сам вопрос, то что его задает себе любой человек осознающий себя и окружающий мир доказывает уже факт наличия таких явлений как религия, философия и наука. Критически настроенный ум (что есть один из главных признаков высокого интеллекта) срежет все не имеющего фактов в своем обосновании те религию(собственно то что обсуждаемый персонаж так и не смог сделать со всеми вытекающими) и большую часть философских концепций следует уже из того что они предлагают как свое обоснование. Остается часть филосовских концепций не пораженная морализаторством ради морализаторства(а на деле просто попытки оправдать религию) и родственная им по требованиям(в виде безличного отношения к явлениям и их интерпретации что направленно на увеличение точности входящих данных) наука. Первое время человек будет полностью игнорировать философию однако тот же критически настроенный ум который когда то позволил ему избежать ловушки религии и философии морали как оправдания религии укажет на разницу между предполагаемой суммой интерпретаций и реальной суммой явлений.

Поиск ответа на этот вопрос в зависимости от наличия/отсутствия информации может идти через

А)специфические области знания (нейробиология и психология) ведет к пониманию обоснованности концепции искажающего влияния отдельных элементов сознания на процесс обработки поступающей информации очень похожей по своей структуре и механике на отдельные филосовские концепции.

Б) проверки практикой без теоретического обоснования концепции искажающего влияния отдельных элементов сознания на процесс обработки поступающей информации очень похожей по своей структуре и механике на отдельные филосовские концепции.

Далее сценарий очевиден, проводится уточняющая работа в ходе которой на основе озвученной концепции создается алгоритм уравновешивающий искажающие виляние отдельных элементов сознания что одновременно приводит к полному прояснению механики самого сознания.

При этом данный алгоритм в варианте Б работает даже в самых ужасающих в вопросе наличия материалов к анализу условиях, а потому подходит для персонажа.

Поделиться сообщением

Трындец. Похоже, ты правда так думаешь :lol:

Дабы не было совсем уж оффтопом, есть вопрос по этому ДЛС. За что зарабатывается доспех Провокатора? А то я проходила его, выполняя все появляющиеся в журнале квесты, а броньку так и не получила.

Поделиться сообщением

Трындец. Похоже, ты правда так думаешь :lol:

В чем именно я "так думаю"?

В том что я выгляжу круче и умнее? данное утверждение игнорирует многочисленные случаи когда я сознательно(что подтверждается уже уточнениями по большей части касающиеся банального знания которые я частенько даю по казалось бы бессмысленным постам "неведомым" образом обретающим после подобных вливаний смысл) упрощаю и режу свои "рассуждения по вопросу" ...

Или в том что я действительно считаю что любой человек неспособный (хотя в силу ранее изложенного более точно будет сказать не желающий) разобраться в себе и мире а так же предпочитающий веру самим попыткам найти разумное объяснение идиот. Ну так это правда, я считаю подобных людей идиотами и у меня есть обоснование данного мнения.

Поделиться сообщением

За что зарабатывается доспех Провокатора? А то я проходила его, выполняя все появляющиеся в журнале квесты, а броньку так и не получила.

Надо не выполнять квесты, а собрать все улики и скинуть рядом с капитаном.

Ok. Нифига подобного. Надо собрать части брони по всему длс. Их, частей, несколько, см. вики, например.

Поделиться сообщением

Насколько искренне она в них верит это еще большой вопрос. Ну а вообще я так и думал, что мне укажут на что-то подобное, дескать, она из убийц орлея выписалась в святые благодетельницы и по совместительству патриоты Ферелдена записалась. Вот только в моем понимании от такого прошлого как у Лелианы, когда ты вобрал в себя Игру став рукотворным орудием своего ментора (Лелиана, кстати, в своем дневнике это и признает - орудие/вещь. Первое слово, правда, не такое обидное, но смысл остается прежним) так просто не сбежишь. Как говорит Логэйн "Прошлое всегда с нами оно в наших костях и крови, на нашей коже. Не помня о прошлом нельзя достигнуть успеха в настоящем". От себя могу только добавить, что пытаться забыть свое прошлое пытаться отстранится от него непростительная глупость и легкомыслие.

Что касается твоего упоминания ужесточения Лелианы то оно здесь совершенно ни к месту, так как в нем вопрос о национальной самоиндефикации даже не поднимается. Да и в любом случае я говорил о прошлом, за которое Лелиана должна нести ответственность, как и все мы вне зависимости от будущего.

Парень, ты слишком все усложняешь) Лелиана была маленькой, эмоциональной дурочкой. Сбежав от Маржолейн, она осталась все такой же маленькой и эмоциональной, ну чуток поумнела. Однако, как сказала Сухуми(надеюсь правильно), она только приняла новую философию и новую веру. У нее почти нет опыта такой жизни, и, фактически, нет своего мнения по данному вопросу. Раньше она жила так, как указывала Маржолейн, тупо следуя за ней пока та ее не предала. А потом взялась за веру в Создателя, где тоже уже все расписано как и что, и когда нужно делать и говорить. Но собственного понимания этого у нее нет. В общем-то, поэтому этот персонаж мне меньше всего и нравится в игре. Хотя он нравится, но меньше, чем остальные.

И еще, опять же Сухуми, просто прекрасно выразилась:

Забавно слышать фразы типа "реальная ситуация" и "прогнозы", когда речь идет о компьютерной игре про магов, чудовищ и потусторонний мир. Особенно учитывая то, что все происходящее в этой игре зависит от сценаристов, а вовсе не от законов природы. Бессмысленное это дело - прогнозировать чужие фантазии, и ценности в этих интерпетациях в любом случае ноль. Как захочет толстый дядька в очках, так и будет (если другие дядьки утвердят).

Так что и споры про искренность бессмыслены. Я не хочу обидеть) Но это все же не стоит воспринимать так серьезно, просто самому же хуже делаешь. Твой выбор, конечно.

Поделиться сообщением

Парень, ты слишком все усложняешь) Лелиана была маленькой, эмоциональной дурочкой. Сбежав от Маржолейн, она осталась все такой же маленькой и эмоциональной, ну чуток поумнела.

Лелиана вовсе не кажется в своем длс "маленькой, эмоциональной дурочкой". Она прекрасно знает, что из себя представляет. Знает чем она занимается, отдавая себе отчет во всех своих действиях. Фактически она сама позволяет на себе играть, потому что по своей природе является вещью. Купленной вещью.

Однако, как сказала Сухуми(надеюсь правильно), она только приняла новую философию и новую веру. У нее почти нет опыта такой жизни, и, фактически, нет своего мнения по данному вопросу. Раньше она жила так, как указывала Маржолейн, тупо следуя за ней пока та ее не предала. А потом взялась за веру в Создателя, где тоже уже все расписано как и что, и когда нужно делать и говорить. Но собственного понимания этого у нее нет.

Что-то я не вижу здесь предмета для спора и поэтому не понимаю, зачем ты мне это написал ведь я сам так считаю. Она служила Маржолайн, а затем, когда та её предала, обосновалась в церкви что бы заполнить душевный вакуум и так далее. Что бы обрести хоть какой то смысл. Однако мне не ясно где из всего этого самоподрозумевающееся искренность Лелианиной веры, о которой собственно и шел разговор.

Про что там высказалась Сухуми мне вообще непонятно. Например, причем здесь законы природы в разборе характера любого персонажа или даже реально существующего человека, обусловленного в главную очередь социальными факторами.

Поделиться сообщением

Лелиана вовсе не кажется в своем длс "маленькой, эмоциональной дурочкой". Она прекрасно знает, что из себя представляет. Знает чем она занимается, отдавая себе отчет во всех своих действиях. Фактически она сама позволяет на себе играть, потому что по своей природе является вещью. Купленной вещью.

Не вещью, а маленькой дурочкой, которой легко управлять, что Маржолейн и делала. Чувствуешь разницу? Лелиана могла все что угодно самой себе говорить, но по факту Маржолейн ею манипулировала, потому что Лелиана была совершенно предсказуемой и велась на все ее слова. До определенного момента, и то, тогда просто так обстоятельства совпали.

Что-то я не вижу здесь предмета для спора и поэтому не понимаю, зачем ты мне это написал ведь я сам так считаю. Она служила Маржолайн, а затем, когда та её предала, обосновалась в церкви что бы заполнить душевный вакуум и так далее. Что бы обрести хоть какой то смысл. Однако мне не ясно где из всего этого самоподрозумевающееся искренность Лелианиной веры, о которой собственно и шел разговор.

К тому, что я написал выше. Она, фактически, делала это неосознанно, как делает это ребенок. Ну то есть, как я и сказал говорить и верить она могла во что угодно(хотя фактически и верила-то она в то, во что ей говорили верить), но делала то, чего хотели от нее другие. Сначала это была Маржолейн, а потом церковь и, в частности, Создатель, который "попросил ее следовать за ГГ".

Имеется ввиду, что этот персонаж представляет из себя ровно то, что сценарист написал на листке бумаги или ворда. Это банальный набор заскриптовонного текста, только в данный момент, так как это игра, еще и анимированный. Это не настоящая личность. Поэтому предпологать то, что сценарист как-то не подтвердил - бесмысслено. Как и разгадывать то, была ли она искренней, это может сказать точно только тот, кто ее придумал. А без этого, как видишь, мнения могут быть разными, Ирия считает, что она была искренней, ты - нет.

Поделиться сообщением

Слушай чего ты от меня хочешь? С чем я должен согласится, что бы ты от меня отстал? У тебя такой текст, что даже зацепится не за что. Как будто мы с тобой разговариваем как жители разных стран или даже планет.

Во-первых, я не утверждал, что Маржолайн не манипулирует Лелианой. Я не утверждал что Лелиана непредсказуема.

Во-вторых, как я уже сказал она в своем длс не выглядит дурой. Наоборот она жестока и цинична. Оба эти качества несовместимы с той детской наивностью, которую ты ей приписываешь.

Второй твой абзац ты меня извини вообще, какая то ерунда. Я тебе об одном ты мне, о другом. И только б-г знает, о чем именно.

Поделиться сообщением

Да я к тебе и не престовал. Просто выразил мнени.

О, она может убивать, врать, заниматься сексов ради развлечения и все равно остаться ребенком. Я именно к этому веду. Ты утверждаешь, что она осознанно все это делает. Что она на самом деле злая и циничная тварь. Я же говорю, что она маленькая девочка, дура, которой все управляют. И сама она не способна прийти к каким-то своим выводам и даже действиям. Все это основывается или на том, что ей Маржолейн внушила, или на ее вере, и Создателе, которого она придумала. Не факт, конечно, что придумала, в игре это было не доказано. Но так или иначе появился опять кто-то, кто будет указывать ей, косвенно или прямо, что делать, так как сама она что-то делать не в состоянии.

И где ты там ерунду увидел?

Поделиться сообщением

Не понимаю где твои слова опровергают мои. Да Лелиана дура, которую за дешево купили красивой жизнью полной опасности. Но ведь её глупость совсем не означает, что все то, что она делает она делает не осознано, ибо она является так же жутко слабовольной, но при этом очень жестокой и амбициозной. Далеко не все стали бы той кем стала она при имеющимся у неё выборе.

И я не понимаю что, в конечном счете, ты мне хочешь сказать? Посмотрите какая дура давайте её... простим? Или что?

И где ты там ерунду увидел?

Везде. Я тебя русским языком спросил, где в твоих словах подтверждается искренность Лелианиой веры, о которой шёл разговор. Ты вместо того что бы ответить на прямо поставленный вопрос разразился тирадой о том какой Лелиана наивный ребенок. Хотя если подумать (если хоть немного думать) то наивность Лелианы говорит отнюдь не в пользу её веры, а как раз наоборот.

Поделиться сообщением

Мы цивилизованные и дружелюбные пользователи. Мы не будем ругаться из-за компьютерного персонажа. Мы будем соблюдать правила форума.

Мир. Май. Жвачка.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

И я не понимаю что, в конечном счете, ты мне хочешь сказать? Посмотрите какая дура давайте её... простим? Или что?

Ты немножко изменил смысл, но, в принципе, да. Ни к чему на нее за это злиться, она маленький ребенок, который не знает, что делает. Научится сама всему, спустя время. Собственно, в ДА2 она уже выглядела не такой, как в первой части. Или ты как раз из-за этого ее и ненавидишь?

Везде. Я тебя русским языком спросил, где в твоих словах подтверждается искренность Лелианиой веры, о которой шёл разговор. Ты вместо того что бы ответить на прямо поставленный вопрос разразился тирадой о том какой Лелиана наивный ребенок. Хотя если подумать (если хоть немного думать) то наивность Лелианы говорит отнюдь не в пользу её веры, а как раз наоборот.

Наивность относилась к тому, что ты ее ненавидишь. А про искренность я сказал, что бессмысленно об этом спорить, так как точного подтверждения того или иного не получить.

Поделиться сообщением

Ни к чему на нее за это злиться, она маленький ребенок, который не знает, что делает. Научится сама всему, спустя время.

Как я уже говорил для меня её глупость является вовсе не смягчающим фактором, а наоборот отягчающим в совокупности с такими качествами как жестокость, мелочность и лживость. Пытаться определить чего в Лелиане больше заведомо бессмысленное предприятие. Как говорят глупость сродни предательству, так как ведет порой к не менее фатальным последствиям. Ты же слишком полагаешься на первое качество, причем делаешь это весьма грубо списывая на некую мифическую наивность Лелианы буквально всё доходя в итоге до абсурда. У человека, не игравшего в Dragon Age благодаря твоим словам может, сложится впечатление, что Лелиана это некая десятилетняя девочка аутист неспособная нести ответственность за свои действия.

Собственно, в ДА2 она уже выглядела не такой, как в первой части.

Тебе не приходило в голову, что там она просто приподняла свою маску? Одну из. Я не утверждаю, что это именно так, однако всегда полезно сомневается даже в самых, казалось бы, очевидных вещах, а Лелиана ведь является совсем не очевидной... хм вещью.

Или ты как раз из-за этого ее и ненавидишь?

От чего я так сильно её ненавижу я уже писал в теме посвященной самой Лелиане. Добавить мне тут нечего. А ненавижу я её там от того что очень сильно люблю. Образно конечно выражаясь.

А про искренность я сказал, что бессмысленно об этом спорить, так как точного подтверждения того или иного не получить.

Про искренность не бессмысленней спорить, чем спорить о том, о чем мы спорим сейчас с тобой. Ты заходишь с одной стороны я с другой, но в итоге, скорее всего каждый останется при своем мнении. Как и в большинстве подобных разговоров. Если уж на то пошло, то тогда зачем вообще что-то говорить на подобных форумах вроде этого ведь в них обсуждаются вымышленные миры населенные вымышленными персонажами совершающие вымышленные поступки, а как сказала Сухуми "как решит толстый дядька в очках, так и будет".

Однако люди обсуждают. Как это не странно.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Как я уже говорил для меня её глупость является вовсе не смягчающим фактором, а наоборот отягчающим в совокупности с такими качествами как жестокость, мелочность и лживость. Пытаться определить чего в Лелиане больше заведомо бессмысленное предприятие. Как говорят глупость сродни предательству, так как ведет порой к не менее фатальным последствиям. Ты же слишком полагаешься на первое качество, причем делаешь это весьма грубо списывая на некую мифическую наивность Лелианы буквально всё доходя в итоге до абсурда. У человека, не игравшего в Dragon Age благодаря твоим словам может, сложится впечатление, что Лелиана это некая десятилетняя девочка аутист неспособная нести ответственность за свои действия.

Все верно исключая выделенный момент. Глупость может быть не только столь же но и многократно более фатальной чем предательство.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу