Перейти к содержанию
Larus

Продолжение. Каким оно должно быть?

Рекомендуемые сообщения

Тема говорит сама за себя. Если бы продолжение игры оказалось бы в разработке, каким бы вы хотели его видеть? Изометрия или 3d? Через издателя или Кикстартер? И так далее. Высказывайте свои мысли.

Поделиться сообщением

UnPinned posts
Ты переиграл в мацыфекты и саентсровы xD

Это тут не причем, я уже давно об этом думал))

Представляешь: маг, управляющий стихией воды, и техник с Тесла-пушкой.

Shut up and take my money!!!

Поделиться сообщением

Это тут не причем, я уже давно об этом думал))

Shut up and take my money!!!

Или вот: закончились у технаря батарейки для кирасы. Кто поможет? Кто зарядит?

Жаль, что я ничерта не знаю о школах магии в Аркануме, а то бы я щас придумал)

Поделиться сообщением

Насколько я помню, В Аркануме магия и технология не уживаются в присутствии друг друга. Так что вероятнее всего, когда маг творил бы особо изощренное колдунство, у технаря, стоявшего недалеко, вся его техника сходила бы с ума, и наоборот, если бы технарь юзал какую-то вундервафлю, то либо колдунство мага совсем не работало бы, либо работало не так, как надо. Что касается продолжения, хм, ну у меня не хватает фантазии на именно продолжение истории, точнее не хватает на такую историю, которая происходит спустя время, даже если это десятилетие, но при этом сохраняет дух оригинала, потому что в Аркануме технологии развивались семимильными шагами, а значит уже через десяток лет было бы слишком уж развито все на мой вкус, можно даже сказать, что переразвито. Может приквелл запилить? Помните, там был город, кажется, он звался Вендигрот, в принципе, игрок много чего узнал о Вендигроте и его истории, но и многое осталось за бортом, а при фантазии можно совсем в иное русло повернуть историю, вообще в Аркануме очень богатая история, так что было бы желание.

Поделиться сообщением

Представляешь: маг, управляющий стихией воды, и техник с Тесла-пушкой.

Ахах, и в итоге - маг, который максимум врагов дождиком поливать сможет, и техник, который тесла-пушкой врагов по голове дубасить будет xD

Уртрирую, конечно, но, как сказал Арсинис - магия и технология не комбинируются, а как раз наоборот, только мешают друг другу =)

Поделиться сообщением

Ахах, и в итоге - маг, который максимум врагов дождиком поливать сможет, и техник, который тесла-пушкой врагов по голове дубасить будет xD

Уртрирую, конечно, но, как сказал Арсинис - магия и технология не комбинируются, а как раз наоборот, только мешают друг другу =)

Вообще то Арсинис не совсем прав. Достаточно вспомнить концовку в которой ГГ становится справедливым(если память мне не изменяет)богом для жителей арканума. Те магию и технологию объединить можно, но лишь в форме изящных комплексных масштабных решений что делает их неприменимыми на уровне личных предметов (оружие, доспехи и тп) а значить и боевки.

Поделиться сообщением

Но ведь техник будет воздействовать не на колдовство мага, а на саму воду - результат колдовства. Можно ведь в пределах игровой механики как-то реализовать взаимодействие магии с технологией с учетом возможных негативных последствий. Это даже придаст игровому процессу остроты.

Поделиться сообщением

Но ведь техник будет воздействовать не на колдовство мага, а на саму воду - результат колдовства. Можно ведь в пределах игровой механики как-то реализовать взаимодействие магии с технологией с учетом возможных негативных последствий. Это даже придаст игровому процессу остроты.

Взаимодействие между магией и технологией основано на аурах. Если аура заряда тесла пушки пересилит ауру заклинания воды он разрушит заклинание и ВСЯ наколдованная вода исчезнет. Вообще в игре конфликт описан, если технология использует законы природы то магия их разрушает.

Поделиться сообщением

Хм, в игре указывалось что маг не сумеет колдануть при сильной техно-ауре и наоборот. Хотя, ничто не мешало мне юзать магию при техно-сопартийцах.

Поделиться сообщением

Хм, в игре указывалось что маг не сумеет колдануть при сильной техно-ауре и наоборот. Хотя, ничто не мешало мне юзать магию при техно-сопартийцах.

Вообще то может, просто параллельно эффекту сработавшего заклинания начнут некорректно работать технические устройства создающие ауру местности. Тот же случай из газет когда на спутника мага напали на ЖД как иллюстрация.

Поделиться сообщением

Вообще то может, просто параллельно эффекту сработавшего заклинания начнут некорректно работать технические устройства создающие ауру местности. Тот же случай из газет когда на спутника мага напали на ЖД как иллюстрация.

Тут все зависит от того какая аура сильнее.

Хотя, не помню уже, кто помнит опправьте, разве магия адекватно работает в месте с сильной техноаурой? Не помню опровержение,ибо: маги напавшие на завод Бейста, Арронах похоронивший техногород да и телепортировавший в него и из него. Получается что только магия на технику влияет, а технология магии вред не наносит?

Поделиться сообщением

Получается что только магия на технику влияет, а технология магии вред не наносит?

Технология влияет скорее не на магию, а на магов, причём морально. Для магов технология является кощунством, по их мнению магия извращает мир. На саму же магию технология влияет слабо, достаточно сильный маг подавляет эту самую "техноауру", если она вообще есть.

Поделиться сообщением

Но это всё оффтоп. Если же говорить о продолжении, то Arcanum 2 не мыслим без Тима Кейна, не думаю что кто-нибудь вообще за него возьмётся. Но их компания потихоньку собирается в Obsidian, а сам Кейн в одном из интервью не отрицал возможность продолжения (пруф найти уже не смогу). Но, если не ошибаюсь, права на продолжение принадлежат Sierra, которая принадлежит Blizzard (в котором, кстати, сидит Леонард Боярский), поправьте меня, если что.

Поделиться сообщением

Технология влияет скорее не на магию, а на магов, причём морально. Для магов технология является кощунством, по их мнению магия извращает мир. На саму же магию технология влияет слабо, достаточно сильный маг подавляет эту самую "техноауру", если она вообще есть.

Вот, последнее и хотел уточнить)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу