Перейти к содержанию
Larus

Продолжение. Каким оно должно быть?

Рекомендуемые сообщения

Тема говорит сама за себя. Если бы продолжение игры оказалось бы в разработке, каким бы вы хотели его видеть? Изометрия или 3d? Через издателя или Кикстартер? И так далее. Высказывайте свои мысли.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Это то меня и смущает, по идее - побеждает преобладающее. Сильная техноаура - магия работает через зад, сильно магическая аура - техника сходит с ума. Но в голове до сих пор маги, которые спокойно телепортировались на завод к Бейтсу, и пользовались спелами. Я предпологаю что у завода сильная аура.

Поделиться сообщением

Это то меня и смущает, по идее - побеждает преобладающее. Сильная техноаура - магия работает через зад, сильно магическая аура - техника сходит с ума. Но в голове до сих пор маги, которые спокойно телепортировались на завод к Бейтсу, и пользовались спелами. Я предпологаю что у завода сильная аура.

Тарантийская технология - слаба и не развита. Там, в основном, паровые двигатели. Другое дело - Вендигрот, у них технология продвинулась очень далеко (есть мнение, что технология положительным образом взаимодействовала с магией). Арронакс, как сильнейший маг, решил уничтожить Вендигрот, чтобы предотвратить доминирование уже развитой технологии в будущем. В Таранте технология настолько слаба, что магия работает через зад только при непосредственном действии на технологические штуки.

Поделиться сообщением

Технология влияет скорее не на магию, а на магов, причём морально. Для магов технология является кощунством, по их мнению магия извращает мир. На саму же магию технология влияет слабо, достаточно сильный маг подавляет эту самую "техноауру", если она вообще есть.

Технология влияет именно на магию, так как любое работающее техноустройство увеличивает энтропию которой и подпитываются все физические законы, а эти законы как раз противопоставляются магии. Собственно именно нарушение магией этих законов и выводит из строя технические предметы. Сильный/опытный маг действительно способен аккумулировать достаточное количество магической энергии для преодоления этого влияния, однако пример виндегротского устройства показывает что возможен и обратный эффект.

Поделиться сообщением

Недавно я решил узнать у пользователей одного небезызвестного сайта их мнение по поводу гипотетической возможности и нужности разработки сиквела. Я знаю, что там есть люди, которые интересуются и разбираются в штатовской системе авторских прав, знают, какая марка кому принадлежит в данный момент и т.п.

Проголосовал 151 человек.

63 голоса (41,7%) хотели бы верить в возможность и хотели бы видеть продолжение.

62 голоса (41,1%) не верят в возможность, но хотели бы видеть продолжение.

26 голосов (17,2%) не верят и не хотят.

Многие высказывались, что хотели бы переосмысления или идейного наследника вместо прямого продолжения. 

Права на интеллектуальную собственность у Activision, и вроде как Obsidian предпринимали попытки реанимировать франшизу, но безуспешно.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

У нас есть предположительная паства из 63 человек =)

Я готов согласиться не на переосмысление, а на сиквел в этой же вселенной, как и задумывалось изначально продолжение, если не ошибаюсь.

Но если, допустим, с правами всё выгорит, то готов на идейного продолжателя, но желательно, со старой командой, и отделом тестирования. =)

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

У нас есть предположительная паства из 63 человек =)

Я готов согласиться не на переосмысление, а на сиквел в этой же вселенной, как и задумывалось изначально продолжение, если не ошибаюсь.

Но если, допустим, с правами всё выгорит, то готов на идейного продолжателя, но желательно, со старой командой, и отделом тестирования. =)

Я бы тоже предпочёл игру во вселенной Арканума, будь то приквел, сиквел без разницы, главное чтобы было много связей с первой частью и старый-добрый мир Арканума.  

С двумя отделами тестирования и чтобы Activision обанкротилась послали куда подальше выкупив у них права.

Эх мечты-мечты.

Поделиться сообщением

С двумя отделами тестирования и чтобы Activision обанкротилась послали куда подальше выкупив у них права.

Эх мечты-мечты.

Там фигня в том, что у них не практикуется продажа прав, они там скорее просто готовы их хранить под замком, чтобы никто ими не пользовался, если самим не нужны. 

Собака на сене.

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Было бы круто, если бы Второй Арканум сделали парни из Neocore Games. Они знают толк в магии и стимпанке. :3

Или Ларианы. Вот уж точно, у них бы получилось потрясающее продолжение!!! :D

Поделиться сообщением

Было бы круто, если бы Второй Арканум сделали парни из Neocore Games. Они знают толк в магии и стимпанке. :3

Они не знают толк в ролевке и геймплее. Так что лучше не надо.

Поделиться сообщением

Они не знают толк в ролевке и геймплее. Так что лучше не надо.

А вы играли хоть в одну их игру? Прекрасный геймплей, увлекательный сюжет, великолепные ветки прокачки.

Поделиться сообщением

А вы играли хоть в одну их игру?

Ван Хельсинга ведь они сделали? В Ван Хельсинга играл.

Прекрасный геймплей

Герой выносит огромные толпы врагов, отличающихся друг от друга только модельками. Не могу придумать что-то более скучное.

великолепные ветки прокачки.

Ага. Мало того, что половина навыков - один и тот же навык с разным типом урона (ударить по толпе огнем, молнией, еще чем), так навыки еще и никак не сбалансированы и новые полностью перекрывают старые. В итоге все сводится к спаму самым сильным навыком. Но дальше хуже. Вот есть класс "Механик" или как там. Так у него ветка турелей - вообще стыд. По сути, это три абсолютно одинаковых деревца - обычная турель, ракетная, еще какая-то. Отличие только в типе снарядов. Серьезно, у них даже перки одинаковые и на тех же местах стоят. Единственный класс с относительно нормальным "деревом" - тауматург, там хоть какое-то разнообразие.

увлекательный сюжет

Вот тут дела получше. Отвратительная дрянь, которая там вместо боевки, позволила мне добраться только до большого города. Выносить эту скуку дольше я не смог. То что я увидел из сюжета, было по сути, комедией или сатирой. Воспринималось приемлемо, в принципе, но ничего особенного. Разве что Катарина доставляла периодически.

Поделиться сообщением

Ван Хельсинга ведь они сделали? В Ван Хельсинга играл.

Они сделали не только Вана Хельсинга. Король Артур и Трап Смерти тоже сделали они.

Герой выносит огромные толпы врагов, отличающихся друг от друга только модельками. Не могу придумать что-то более скучное.

Я не знаю, как вы играли, но враги там не только разные, но и разнообразные: атаки, типы урона, чемпионы, боссы, поведение разнятся от локации к локации.

Мало того, что половина навыков - один и тот же навык с разным типом урона

Я играл за Тауматурга и количество навыков мне показалось достаточным, чтобы разрываться между желаниям прокачать до максимума и то, и это, и пассивки. Между тем, я даже не смотрел в окна уловок и аур, а там есть где разгуляться. Одна прокачка Леди Катарины чего стоит.

Вот тут дела получше. То что я увидел из сюжета, было по сути, комедией или сатирой.

По сути, это эпическое противостояние Сопротивления и профессора Фульмигати. А во Второй части - Сопротивления и генерала Харкера. Потрясающий своим размахом и проработанностью живой мир, десятки интересных героев, обилие флоры и фауны, увлекательнейшие квесты и всё остальное вы попросту не увидели, не сыграв в Первую часть и десяти часов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу