Перейти к содержанию
Larus

Продолжение. Каким оно должно быть?

Рекомендуемые сообщения

Тема говорит сама за себя. Если бы продолжение игры оказалось бы в разработке, каким бы вы хотели его видеть? Изометрия или 3d? Через издателя или Кикстартер? И так далее. Высказывайте свои мысли.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Они сделали не только Вана Хельсинга. Король Артур и Трап Смерти тоже сделали они.

Ну вот. То есть в их послужном списке самый скучный из виденных мной диаблоидов, неплохой варгейм (сражения могучие были), а что такое Трап Смерти, я не в курсе. Ну и какой Арканум с такими достижениями?

Я не знаю, как вы играли, но враги там не только разные, но и разнообразные: атаки, типы урона, чемпионы, боссы, поведение разнятся от локации к локации.

Атаки у всех одинаковые. Разница только в дистанции. Иногда. Единственное исключение - силовая атака у эээ... лесовиков, вроде? Там хоть что-то от игрока сделать требуется. Еще какие-то паучки замедляющие были. Типы - урона как раз единственное отличие всех остальных между собой. И самого Хельсинга в 2/3 навыков. Чемпионы - эталон халтуры. Есть штук 6 особых способностей, которые распределяются совершенно рандомно. Таким образом, два одинаковых с виду врага могут иметь один 3 абилки, а другой все 6. Потом подваливает тип с другой моделькой - и у него опять те же абилки. Боссы ровно такие же, но толще. Поведение всегда одинаковое у всех - беги к ГГ и наваляй ему.

Я играл за Тауматурга

Ну повезло тебе. Не увидел ужаса веток других классов.

Между тем, я даже не смотрел в окна уловок и аур, а там есть где разгуляться. Одна прокачка Леди Катарины чего стоит.

И не смотри - они повторяют друг друга у каждого класса. Отличия только в паре навыков. Прокачка Катарины - десяток пассивок, ничего стоящего в ней нет. Разве что заморозка порадовала.

Потрясающий своим размахом и проработанностью живой мир, десятки интересных героев, обилие флоры и фауны, увлекательнейшие квесты и всё остальное вы попросту не увидели, не сыграв в Первую часть и десяти часов.

Фауны мне хватило) Толпа из сотни одинаковых врагов на кого хочешь сон нагонит. Кроме того, карты ничем особенным не впечатлили (хотя нет, самая первая была красивая. И болото еще. Половина. Вторая половина болота - вообще халтура, потому что на ней нет ничего, кроме ровной травы, трех деревьев и сотни врагов). Проще говоря, выкинули бы вгоняющие в сон бои - я бы, может, и прошелся по сюжету. А так...

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Ну вот. То есть в их послужном списке самый скучный из виденных мной диаблоидов, неплохой варгейм (сражения могучие были), а что такое Трап Смерти, я не в курсе. Ну и какой Арканум с такими достижениями?

Классный Арканум с современными достижениями гейм девелопинга.

Атаки у всех одинаковые. Разница только в дистанции. Иногда. Единственное исключение - силовая атака у эээ... лесовиков, вроде?

Ну-ну, не стоит ровнять всех врагов на русалок, вил и вриколаков. Дальше они становятся разнообразнее и интереснее. Вы дошли хотя бы до первой городской локации? Посетили центр Сопротивления?

Фауны мне хватило) Толпа из сотни одинаковых врагов на кого хочешь сон нагонит. Кроме того, карты ничем особенным не впечатлили (хотя нет, самая первая была красивая. И болото еще. Половина. Вторая половина болота - вообще халтура, потому что на ней нет ничего, кроме ровной травы, трех деревьев и сотни врагов). Проще говоря, выкинули бы вгоняющие в сон бои - я бы, может, и прошелся по сюжету. А так...

Охо-хо. Видимо, это не ваш любимый тип геймплея, так что могу лишь посоветовать попробовать себя в роли Тауматурга и пройти-таки оба Вана подряд, одним героем. Тем более, в мае должен выйти третий.

А Трап Смерти вот.

Поделиться сообщением

Классный Арканум с современными достижениями гейм девелопинга.

:boredom:

Вообще странно, что ты не сказал, что Лариан должны делать новый арканум.

Хотя нет, ты наверное, ждёшь от них только новую дивинити.

Насчет Neocore я согласен с Arawn. Не тот калибр, игры другого толка они делают, прекрасный геймплей и увлекательный сюжет явно не козыри Ван Хельсинга. Да, весьма неплохой клон Дьяблы, который чем ближе к концу, тем глубже скатывается в пучину уныния. 

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Было бы круто, если бы Второй Арканум сделали парни из Neocore Games. Они знают толк в магии и стимпанке. :3

Или Ларианы. Вот уж точно, у них бы получилось потрясающее продолжение!!! :D

Не зли богов Арканума. Ещё ничего если Larian, но Neocore Games?! Серьёзно?!

Арканум - это не просто стимпанк и магия, он намного глубже.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Как по мне смена разработчика это чаще всего больной шаг для серии, тем более для Arcanum'а, над которым столько талантливых людей работало. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу