Перейти к содержанию

В связи с анонсом The Outer Worlds призываем всех участников голосования RPGNuke Awards повторно проголосовать в категории «Самая ожидаемая RPG 2019 года»!

Del-Vey

Новости сериалов / Обсуждения и впечатления от сериалов

Рекомендуемые сообщения

В 23.08.2018 в 13:34, Del-Vey сказал:

Про постапокалипсис есть очень странный сериал Into the Badlands, там большой акцент на единоборства и ГГ-азиат, но не очень убедительный лор. В целом оценки хорошие, 8.3 на IMDB, я смотрел только первые две серии, но планирую продолжить. Сериал продолжается, вышло уже три сезона.

Причём, это довольно занятный вариант легенды "Путишествия на запад", на основе которой также были сделаны такие вещи как Запретное царство и Enslaved.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Посмотрел пилот The Rookie с Натаном Филлионом. В целом вполне себе, всё-равно ничего похожего сейчас нет. Был такой крайне крутой и реалистичный сериал "Саутленд" про работу патрульных/детективов L.A.. Одна серия - одна смена. Начинается всё относительно спокойно, а потом происходит полный ахтунг с кучей последствий. Ну а вот здесь сериал чисто про работу патрульных, концепция "Саутленда" продолжает отлично работать. Просто сериал более лайтовый, короче, эфирный. Не хватает острых разговорчиков, пошлых шуточек Дьюи, мата-перемата и всего такого, но смотреть можно. Всяко лучше чем очередная процедура про детективов.

Ну и у Натана роль хорошая, экшна ему порядочно завезли. Жирка не наберёт, как в Касле. Вообще, тут Филлиону будет где разыграться, если не прикроют. Роль куда более интересная, чем Касл.

Судя по тизеру второй серии, снимали её уже где-то в то время, когда Натан снялся в короткометражке Анчартеда. Он тут ещё больше схуднул.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Новый сезон Castlevania понравился намного больше первого. Такое ощущение, что делали совсем другие люди, ну или им гораздо больше заплатили. В этот раз за сюжетом интересно следить, герои не перегибают ни с юмором (да он мне тут даже нравится, удивительное дело), ни с глупостью, а экшон красивый и изобретательный.

Поделиться сообщением

Посмотрел второй сезон Castlevania и остался крайне доволен. Впечатляющий скачок качества. Первый сезон я посмотрел, мне он показался достаточно интересным, но без восторгов. Второй же я просто запоем посмотрел, несмотря на вдвое большее количество серий и жуткое желание спать. Castlevania победила сон нокаутом во второй серии, а к концу сезона вырыла ему могилу, отпела на нажала F to pay respect.

Старые персонажи получили глубину (кроме ГГ, балбес так и остался балбесом, но у него так мало экранного времени, что чёрт с ним), новые оказались очень крутыми и неоднозначными. Что уж говорить о том, что я искренне топил за Дракулу, который хотел устроить геноцид.

Жду третий сезон наравне с другими любимыми сериалами. Ну и да, игры по Castlevania, я иду.

Поделиться сообщением

The Last Kingdom

Когда я только начинал смотреть The Last Kingdom по мотивам цикла Бернарда Корнуэлла "Саксонские Хроники", меня хватило на две серии. Отвратительная операторская работа, ужасная цветокоррекция, делающая всё серым, чудовищные костюмы... Последнее ужасало меня особенно, поскольку главный герой, (обладатель артефактных педофильских усишек 80 lvl и причёски в стиле рекламы шампуня) всегда носил на плечах кошмарный синтетический коврик, раскрашенный под шкуру волка.

Но несказанно занудный @smartmonkey таки убедил меня дать сериалу шанс и досмотреть до второй половины первого сезона. Так я и сделал. И вот удивительно, во второй половине сериал стал увлекательным. Недостатки, конечно, никуда не делись, но на фоне почти полного отсутствия качественных исторических сериалов (одними "Викингами" сыт не будешь) это лучше, чем ничего (не могу сказать того же, например, о сериале Knightfall).

Второй же сезон оказался заметно интереснее. Авторы уместили в восемь серий события сразу двух книг, динамика была невероятной, поэтому недостатки - ни один из которых не был исправлен ни на долю процента, - в глаза не бросались так сильно, как могли бы. Это было настоящее guilty pleasure, когда ты видишь, что человек пострижен машинкой под насадку (в IX веке, в местном барбершопе, видимо), а "кожаный" доспех сделан чуть ли не из резины, но увлекает чертовски...

Третьего сезона я ждал с нетерпением, потому что сериал из под крыла BBC ушёл на Netflix, а это почти наверняка означало увеличение бюджета (и весь сезон разом). И как же всё оказалось круто! Качество съёмок улучшилось многократно, декорации стали дороже, цветокоррекцию отрегулировали, стало меньше крупных планов (их обилие - лучший показатель бюджетности сериала) и больше панорамных и в три четверти. А костюмы! Другая ткань, настоящая кожа, внимание к деталям...

Лучше стал и образ Утреда. Его наползающие на верхнюю губу педофильские усы привели в порядок, причёску сменили на более презентабельную (для мужчины, старая отлично бы смотрелась на девушке) и удобную, а от ковра и отказались полностью.

Спойлер

TLK_102_nobug_Uhtred.jpg

Спойлер

the-last-kingdom.jpg

^ На первом изображении почему-то нет цветокоррекции (видимо, кадр из промо), оценить былую блеклость и серость сериала по нему невозможно, поэтому приложу более актуальный кадр, демонстрирующий реальное положение дел в первом и втором сезонах:

111222111222.jpg

На втором же кадре, где Утред верхом на лошади, показана актуальная цветокоррекция из третьего сезона.

И улучшения прослеживаются во всех нюансах. Актёры лучше играют, оператор лучше снимает, монтаж менее резкий, сражения больше не похожи на снимаемую эпилептиком свалку из людей (хотя можно было и лучше), декорации масштабнее и детальнее проработаны.

В общем, если вы бросили сериал на первом сезоне или решили не продолжать после второго - рекомендую передумать. Третий сезон прекрасен.

• Нравится 2
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 3

Поделиться сообщением

The Haunting of Hill House (2018)

Годный хоррор-сериал про призраков старого особняка. Первые 5-6 серий (из 10) особенно успешны. В начале не хотел смотреть, думал очередной подростковый бюджетный трешовик, а тут выверенный и драматический хоррор - то что я люблю. Рекомендую.

Fortitude (3 сезон, 2018)

Первый сезон был хорош, второй - бредоват. Третий сезон, который состоит всего из 4 серий, на мой взгляд совершенно не нужен. Он не отвечает на все вопросы и не ясно в конечном счете нафига он вообще снимался.

Поделиться сообщением

Каратель (Сезон 2)

Это было очень круто, хочу ещё. В целом, сезон не такой, как первый, но уровень качества аналогичен (разве что художник-постановщик тут сработал получше, и саундтрек мне понравился ещё больше). Как и в случае с прошлым сезоном, середина немного провисает из-за "левых" персонажей. Мадани всё такая же нудная. В остальном - доволен.

Самое важное - злодеи на этот раз вышли чудо как хороши. Оба. В первом сезоне с этим было так себе. Едущий крышей Руссо замечателен, я ему даже сопереживал.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу