Перейти к содержанию
M~FaN

Dragon Age II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Cам же ДА 2 оправдал все мои ожидания и заслужил 9 из 10 балов

Неужели? игра заслуживает 6-7 балов из 10. Не больше.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели? игра заслуживает 6-7 балов из 10. Не больше.

О да, о вкусах не спорят. У тебя не больше, а у кого-то больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала игра даже нравилась. Создавалось впечатление действительной нелинейности, были неплохие диалоги... на такие вещи как просто убогое окружение, педики, уродливые неписи и прочее, старался не обращать внимание. Но это впечатление было только в начале каждой главы - слушаешь диалоги спутников, берёшь квесты... но после всего этого следовали ужасные, в стопицотвторой раз повторяющиеся локации, дерьмовейшая боёвка, бесконечное бегание из одинакового пункта А в точно такой-же пункт Б через сотни тысяч врагов... Иной раз создавалось впечатление просто непреодолимой скуки и вопроса, зачем я вообще играю в это говно. Во втором прохождении, которое начал специально чтобы оценить нелинейность, игра скатилась в моих глазах в полную задницу. Всё это была лишь иллюзия. Вступление в начале в одну из гильдий различалось лишь только названием доспехов (и даже не текстурой) и двух совершенно идентичных квестов. Про финальный выбор уж и вовсе молчу. И так каждый выбор. Итого, второй раз не смог доползти до конца. Игра ужаснейший фейл. Пройти эту дрянь больше 2-3 раз для меня ну совсем немыслимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, пока на больничном была, начала играть в сиквел. Ну, поймите меня правильно - делать было ВООБЩЕ нечего. И знаете, даже неплохо, может быть, пройду еще разик. С ДА-2 главное - не настраиваться на что-то мощное. Когда знаешь, что не будет ни мощного сюжета, ни интересного расследования, ни оригинального конфликта, играть приятно. Я сразу взяла в партию любимых персонажей Варрика и Изабеллу, они веселят... В общем, главные проблемы ДА-2 - это первая игра серии, которая является проектом совсем другого уровня, и громкое имя студии. Но стоит лишь забыть об этих вещах - и та-дам! - игра не так уж и плоха. Да, Геральт презрительно косится на меня с обложки упаковки "Ведьмака-2", стоящей на полке с играми, ну и пусть :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошел в третий раз. Даже не верится. Собственно, с модом на переодевание сопартийцев, расширения возможностей редактора персонажа, снятия ограничений на оружие, ретекстурой рук и повышение до 50-го максимального уровня с 11 очками характеристик и 2-мя способностей за уровень. И еще наконец-то посмотрел все вышедшие ДЛС.

В общем было интереснее. По началу даже диалоги слушал. Но хватило не на долго.

Играл на легком и мои танки персонажи достаточно быстро избавлялись от тупого респауна, хотя местами он все равно бесил. Хотя с этими сопартийцами-танками было туго при предательстве в Тени.

Копипаст локаций как был самым жестоким испытанием, так им и остался.

Из того, что понравилось, так это ДЛС Себастьяна. Нет, не он сам, а скорее то, что нельзя теперь всех сопартийцев около себя удержать. Да и его возгласы о защите Владычицы церкви тоже задели.

Фенрис, оказался не так плох как показалось сначала. В отличие от Андерса хотя бы не так ноет. Андерса - на костер, терпеть его не могу. Изабелла наконец-то начала нравится. Мерриль же нет. Карвер так себе, Бетани больше запомнилась. Авелин и Варрик не особо интересовали.

Момент с мамой уже не трогает совсем.

Мередит же во втором акте необычайно понравилась, а дальше тупой слив всего ее колорита.

А, и еще Лелиана. Ну хотя бы проронилась фраза, что она погибла, но Создатель решил, что ее час еще не настал. Хоть не все так куцо, как в первый раз. И лишнее доказательство, что это ДЛС нельзя было вырезать.

 

Но в целом - игралось, не трогало, но игралось.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финал игры, скоро последний бой, сейчас будут разворачиватся главные события, и тут Мерриль изрекает: "Теперь мы мало что решаем..." Да уж, устами ребенка глаголит истина. Правда, я бы убрала слово "теперь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграла в ДАО и во многом разочаровалась в ДА2. ДА2 в принципе нормальная игра, но до ДАО ей, увы, далеко...

Сюжет в ДА2 реализован криво(хотя задумка была очень хорошая), бои в ДА2 утомляют(прыгающий подобно герою китайского фильма разбойник напрягает),и ДАО есть какая-никакая свобода выбора, эльфы или оборотни, маги или храмовники, Харрумонт или Белен , оставлять наковальню или нет, выбираешь что хочешь, в ДА2 тебя тащят по сюжету и выбора почти нет. В ДАО есть предыстории и расы, и это позволяет самому создать своего героя, а ДА2 нам дают по сути дела готового героя.

А вообще все проблемы ДА2 из-за того, что игра делалась в спешке.

Ах, да ещё в игре есть задания а-ля "принести останки сестры Сплит" и разлетающиеся на куски трупы вырубают(((.

Но у игры есть и положительные стороны: озвученный гг, систама диалогов в общем хороша, надо бы доработать только. Понравилась анимация в бою у мага - в отличие от воина и разбойника действительно впечатляет. Эффекты от заклинаний выглядят впечатляюще.Так же понравилась смена дня и ночи, ну и классы в ДА2 более проработаны.

В общем игра средняя по качеству, крест на ней ставить рано.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скучно и однообразно. Глаза просто на клавы падают от внешнего вида игры. И дело даже не в графике. Есть игры с плохой графикой, но хорошо спланированным интересно обработанным пространством, которое не оставляет ощущения пустоты. Голые стены и унылые равнины ДА2 вызывают тоску своей однообразностью и отсутствием фантазии.

Если забыть об однообразии локаций и визуальной скудности, можно играть нормально.

Можно? Прошу прощения.

Можно было бы.

Если бы.

Если бы общение и болтологию с товарищами и неписями не урезали до поболтали-прошло три года-поболтали-прошло еще пять лет, поболтали еще. Мало того, что спутники бегают за тобой как тупые болванчики и с ними даже поболтать нельзя, на все попытки начать разговор они отмахиваются скриптовыми фразочками, так еще за эти три-четыре года, разделяющие вожделенные беседы, ты забываешь о чем шла речь в прошлый раз и что это вообще за чудище перед тобой стоит.

Изабелла, через три года после знакомства с Хоуком:

- Эй, Хоук!

Хоук, хмуря брови и чеша блохастую лохматую репу:

- Я вас знаю, мэм?...

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Нотка мелодрамы утонула в море крови" - лучшее описание ДА2. От себя еще добавлю - "скука смертная".

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многое сказано. Добавлю лишь - у игры был потенциал. К сожалению он не реализован. Из-за сжатых ли сроков разработки, или еще чего, мне честно говоря уже все-равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шапке этой темы чего то не хватает, чего то емкого и полностью описывающего ситуацию ... Вероятно этого

 

YOBA_PEGI_BATYA.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил вчера демку Dragon Age 2 на Xbox и был очень удивлен. Оказывается, в консольной версии абсолютно другая боевая система. Если Origins на консолях по геймплею была один в один как KotOR, то вторая часть - это слэшер. Не в том образном смысле, что там много экшена. Система управления DA2 как в каком-нибудь Devil May Cry: одно нажатие - один удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DLC с паками шмота портят удовольствие и рушат баланс, жалею, что ими воспользовался. В итоге 2 и 3 акты хожу в сэте для разбойника и с двумя тесаками, характеристики которых растут вместе с уровнем Хоука, поскольку они лучше чем все оригинальное оружие и броня, включая сэт Защитника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×