Перейти к содержанию

А у нас заработали новые статусы, которые теперь корректно отображают всё: картинки, гифки, видеоролики. Убедительная просьба воздержаться от публикации более чем одного "дикпика" в сутки. :)

KnightOfNine

Steam (обсуждение сервиса)

80 проголосовавших

1. 1. Любите этот сервис?

• Да!
    • Использую, но без эмоций.
    • Он мне безразличен.
    • Терпеть не могу.
    • Origin рулит!
  2. 2. Покупаете игры на распродажах?

• Покупаю много, но мало во что играю.
    • Много покупаю и столь же много играю.
    • Покупаю для коллекции, но вообще не играю.
    • Не покупаю.
    • Редко покупаю.

Рекомендуемые сообщения

RT, это демократия. Слабенькие игры тоже имеют право на существование как товар. Есть рефанд средств - пусть девелоперы и издатели сами решают - делать на совесть или массово возвращать людям деньги.

Но этот Steam Direct и правда какая-то странная штука. Видимо Valve ещё в поиске верного направления и у них это всё не окончательно.

Поделиться сообщением

Для слабых проектов существует freeware с опциональной возможностью сделать пожертвование.

К слову на itch.io из 76,821 результата всего 4899 коммерческих.

Поделиться сообщением

RT, это демократия. Слабенькие игры тоже имеют право на существование как товар.

Sword Coast Legends - слабенькая игра. Любая среднестатистическая "индюшатина" тоже. Симулятор спиннера, игра про резиновые члены или та хрень про 4К ачивок - это не слабенькие игры, это грошовый мусор, выпущенный для того, чтобы заработать копейку на бредовости, ачивках или карточках. Есть целые студии, выпускающие по игре в неделю. И Steam представляет собой единственную площадку, которая позволяет и поощряет подобное.

Давайте возьмём другой пример. Видео-контент. За качественные, пусть порой и совершенно копеечные шоу или сериалы на ТВ платят, их пускают в эфир и на них зарабатывают. Но если ты снял шоу, в котором на телефон снимаешь процесс испускания газов на зажигалку, то на серьёзную площадку (то есть телеканал) тебя не пустят. Никто не хочет за это платить реальные деньги, поэтому ты придумываешь другую модель монетизации и идёшь на YouTube.

То же самое и с играми.

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

RT, это демократия.

Ну коли так, тогда лучшей демонстрации несостоятельности демократии сложно придумать.

Слабенькие игры тоже имеют право на существование как товар. Есть рефанд средств - пусть девелоперы и издатели сами решают - делать на совесть или массово возвращать людям деньги.

Но этот Steam Direct и правда какая-то странная штука. Видимо Valve ещё в поиске верного направления и у них это всё не окончательно.

Рефанд делают далеко не все; более того, многие, извините за выражение, "разрабочтики" зарабатывают и несмотря на него, за счёт карточек, значков и прочего мусора. И да, как указано выше, есть разница между "слабенькой игрой" и "созданной на коленке бездумной парашей".

Поделиться сообщением

Симулятор спиннера, игра про резиновые члены или та хрень про 4К ачивок - это не слабенькие игры, это грошовый мусор, выпущенный для того, чтобы заработать копейку на бредовости, ачивках или карточках.

Кому-то и такое интересно. А я просто держусь в стороне от этой чехарды. Пока они принудительно не пихают это в мою библиотеку, я остаюсь там.

если ты снял шоу, в котором на телефон снимаешь процесс испускания газов на зажигалку, то на серьёзную площадку (то есть телеканал) тебя не пустят.

На TV есть передачи, которые собирают и показывают ещё и не такие видео. Но в общем ваше недовольство понятно.

Поделиться сообщением

http://steamcommunity.com/games/593110/announcements/detail/1448326897426987372

Вкратце, этого рисунка будет досточно, чтобы понять, что хотят сделать Valve.

Ага. Думаю, что взялись они за это лишь после того, как их Доте стали занижать оценки, а не из-за беспокойства о других разработчиках и их играх  :)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

https://3dnews.ru/970884

Valve пообещала минимизировать контроль над материалами в Steam

Магазины приложений App Store и Google Play стремятся к усилению модерирования публикуемых материалов, подвергая последние более тщательной проверке на предмет нелегального и неуместного содержания перед тем, как допускать на электронные полки. Valve, кажется, решила следовать другому принципу в Steam Store.

«Если вы игрок, нам не следует выбирать за вас, какие продукты вы можете или не можете покупать. Если вы разработчик, мы не должны выбирать, какие материалы вы можете создавать. Эти решения должны принадлежать вам. А наша роль должна заключаться в предоставлении систем и инструментов для поддержки ваших усилий», — объявила на своём сайте Valve.

Компания решила вернуться к тем подходам, которые лежали в основе Steam при создании платформы: «Руководствуясь этими принципами, мы решили, что правильным подходом будет разрешить в Steam Store всё, что мы не сочтём нелегальным или очевидным троллингом. Такое отношение позволит нам меньше контролировать, что именно должно быть в Steam, и больше сил посвятить созданию инструментов, позволяющих людям самим решать, какой контент они желают видеть».

Valve предупреждает, что после вступления изменений в силу, в магазине появятся материалы, которые многие сочтут неприемлемыми, а сама компания откажется от ответственности: «Игры, которые мы разрешаем в магазине, не будут отражать ценности Valve, за исключением простого убеждения, что все вы имеете право создавать и потреблять контент, который сами предпочитаете».

Гейб пошел ва-банк, интересно что в ГоГе думают.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Wizzard сказал:

Гейб пошел ва-банк, интересно что в ГоГе думают.

Гейб испугался, видать. Они же недавно начали запрещать некоторые японские интерактивные драмы или типа того что-то, так почти все разработчики сего "продукта" перешли на GOG. Видать, Гейб решил не рисковать и сделать из стима ещё большую помойку.

Поделиться сообщением

Правильно, Габен, об этом же тебя все просили!*

*Вообще-то нет, все наоборот просили перестать выпускать что попало и ввести хоть какой-нибудь, прости господи, контроль качества.

Поделиться сообщением

Спойлер

image.thumb.png.08d4a3d9ce911a466566dfa094af3fc3.png

А то я фигею. Мне влом чистить диск С ради Бард Тэйлс, но это ладно... Мне главное понять, как это - патч на 7 гб, 40-ка не хватает... или дело не в Стиме, а в том. что ребята Фарго опять чего-то перекрутили и патч на 7 гб распакуется в 40+? Мне казалось, Бардс Тэйлс и так здоровый кус диска отожрал@_@

Поделиться сообщением

Хм, первый раз с таким сталкиваюсь. Если стим\комп ребутнуть не уходит проблема?

Поделиться сообщением

В 03.10.2018 в 10:24, Арсинис сказал:

Сколько сама игра весит?

50+ гигов.

В 03.10.2018 в 09:46, Larus сказал:

Если стим\комп ребутнуть не уходит проблема?

Нет, проблема не уходила, пока я не почистил винт

Поделиться сообщением

11 часов назад, Tayon сказал:

Нет, проблема не уходила, пока я не почистил винт

Можно было снести барда и по новой установить уже с патчем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу