Перейти к содержанию
Kelnik

The Elder Scrolls Online

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
24 минуты назад, smartmonkey сказал:

не тот случай, когда игроки чувствую себя обделёнными без DLС.

Без Dark Brotherhood я буду чувствовать себя обделенным :)

16 минут назад, Квакс сказал:

Можно также взять премиум-подписку ES

Я сам не против подписки (я недостаточно богат, чтобы играть в f2p :nukacola). Но за 1к в месяц мне жена сделает бо-бо :hurt:whistle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Girveld сказал:

Я сам не против подписки (я недостаточно богат, чтобы играть в f2p :nukacola). Но за 1к в месяц мне жена сделает бо-бо :hurt:whistle

Тогда дожидайся ивента ESO Plus Bonus Event, когда всем раздают бесплатную подписку на несколько дней. В этом году вроде ещё один должен быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Girveld сказал:

Без Dark Brotherhood я буду чувствовать себя обделенным :)

Ну Братство, насколько я вижу, покупается только за кроны. Отдельного Gold Edition я уже не вижу в продаже (вижу только Collection за дурные деньги). Как вариант, купить по акции Standart Edition, после дождаться скидок на DLC (в этом году как раз были на Братство и Гильдию Воров, думаю, будут еще), после чего купить месяц подписки, получить 1500 крон и купить на них DLC (без скидки Братство стоит 2000 крон)

 

49 минут назад, Квакс сказал:

Тогда дожидайся ивента ESO Plus Bonus Event, когда всем раздают бесплатную подписку на несколько дней. В этом году вроде ещё один должен быть) 

Так а толку, чтоб Братство пройти нужно дейлики выполнять, а повторяемые квесты там ну очень уж нудные и сделать их нужно много, т.е. может за эти пару дней пройти и успеешь, но радости никакой это не принесет).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Kangaxx сказал:

Отдельного Gold Edition я уже не вижу в продаже

Да, из стима убрали. Хотя вчера еще было. 

 

11 минут назад, Kangaxx сказал:

Как вариант купить по акции Standart Edition, после дождаться скидок на DLC (в этом году как раз были на Братство и Гильдию Воров, думаю, будут еще), после чего купить месяц подписки, получить 1500 крон и купить на них DLC (без скидки Братство стоит 2000 крон)

Это годный совет. Спасибо. Что-то я сам протормозил с этим.

 

12 минут назад, Kangaxx сказал:

дождаться скидок на DLC

А какого обычно размера скидки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Kangaxx сказал:

Так а толку, чтоб Братство пройти нужно дейлики выполнять, а повторяемые квесты там ну очень уж нудные и сделать их нужно много, т.е. может за эти пару дней пройти и успеешь, но радости никакой это не принесет).

Можно просто Blade of Woe получить, для этого только интро пройти необходимо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Girveld сказал:

А какого обычно размера скидки? 

Не скажу точно, во время ивента на Темное Братство и Гильдию Воров явно до 1500 стоило. То ли 1000, то ли 750. Ну и плюс иногда бывают скидки на Крон паки, но там немного, процентов 20, что-то такое.

4 минуты назад, Квакс сказал:

Можно просто Blade of Woe получить, для этого только интро пройти необходимо.

Ну разве что так. Ради ветки умений сугубо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что этот данмер себе позволяет?! 

P80614-172716(1).jpg

Это нормально вообще? Патчик на 48 гигабайт, всего-то!

  • Нравится 1
  • Печаль... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Del-Vey сказал:

Это нормально вообще? Патчик на 48 гигабайт, всего-то!

Как я понимаю, клиент скачивает весь контент, включая тот, что ты не покупал (Саммерсет, к примеру). Вот и получается такой объём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрёл Саммерсет, короче. Что-то после Morrowind очень любопытно, смогут ли разработчики поднять планку качества ещё выше. Пока сказать трудно, провёл на острове около часа, но начало интригует и предвкушаю крепкую, надеюсь, закрученную историю.

Для новой главы сделали новое обучение, но оно по всем параметрам уступает тому, что сделали для Morrowind. Там была полноценная история про побег с пиратского острова, а помогала нам в этом Нарью из Мораг-Тонг. Классная эльфийка с которой связано множество интересных историй, даже за пределами Вварденфелла. А для Саммерсета слепили простенький туториал, который намекает на некую чертовщину, которая происходит на острове. Ну да ничего страшного, обучение короткое и его всегда можно пропустить.

Новая глава, кстати, учитывает расу персонажа и фракцию к которой он относится, проверки в диалогах происходят постоянно. Альтмеры те ещё засранцы, потому, если вы играете не их сородичем, а каким-нибудь босмером или аргонианцем, кхм, ждите презрительных взглядов и постоянных ехидностей касательного вашего происхождения. Если играть альтмером, то игра и это учтёт, но не все жители Саммерсета примут персонажа за своего. Короче, дофига тонкостей, засранцы эти эльфы ещё те, поверьте :hurt. Дальше, думается, будут ситуации куда острее и происхождение персонажа сыграет свою роль.

В самом начале в сюжете активно участвует каджит Разум Дар, я даже подумывал создать каджита и посмотреть, учтёт ли игра это в диалогах. Но оставлю на когда-нибудь потом.

Ах да, ещё для новой главы записали аж целую пачку новых бардовских песен. Очень круто, как по мне. Вот та, которую я услышал в первом городе.

А теперь скажите, где ещё в MMORPG можно услышать бардовские песни, если их даже в Скайриме было преступно мало? Ещё один плюсик разработчикам за старательность.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, smartmonkey сказал:

А теперь скажите, где ещё в MMORPG можно услышать бардовские песни, если их даже в Скайриме было преступно мало?

Bethesda тебе хороший процент платит за пиар?

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Del-Vey сказал:

Bethesda тебе хороший процент платит за пиар?

Ага. Даже "слыш купи" методичку подарили.  :-o

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пока на Вварденфелле шарюсь. Да, всё-таки Разумный Резус сумел продать мне основную игру с допом Morrowind в комплекте. Сайдквесты действительно вполне на уровне, да и локации красотища.

 

Убрать бы оттуда всех остальных игроков, и вообще круто бы было.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Allard сказал:

Убрать бы оттуда всех остальных игроков, и вообще круто бы было.

Жаль, нет системы зеркал в TESO. В некоторых MMO можно выбрать зеркало сервера и перейти на то, где минимум игроков.

Из квестов Вварденфелла больше всего понравилась сюжетная цепочка в Балморе с Нарью из Мораг-Тонг. Там разработчики по полной оторвались и обкатали новые механики в квестах. Добавили порядочно вариативности, игра учитывает даже, проходили ли мы некоторые квесты скрытно или наследили, исходя из этого меняются диалоги с персонажами. Ну и всякие разные штуки, вроде слежки/подслушивания за персонажами или поиска по следам а-ля Ведьмак 3. Ну и цепочка квестов длинная, я за 4 часа прошёл, вроде.

Продолжаю исследовать Саммерсет. Пока всё ещё в первом городе - Шиммерине. Первый сюжетный квест до сих пор ещё не закончил, уж больно длинный он, провёл через весь город, состоял преимущественно из диалогов/расследований, а сейчас ведёт на остров Псиджиков.

Решил не торопиться и взялся за побочное задание, банальный (казалось бы) квест: встречаем скорбящую мать, которая рассказывает нам историю своего сына, которого обвинили в убийстве и посадили в тюрьму, но но умудрился сбежать и мать думает, что он не убивал. Квест сходу подкидывает вариативность, ибо мы можем договориться с тюремщиком божественного ордена (местная стража) и помочь ему с расследованием и поиском беглеца, либо пойти собственным путём и утаить информацию. Разработчики решили отойти от банального похода по маркерам и стали экспериментировать. Не буду уходить в спойлеры, но история лихо закручивается, ибо в ход идут репрессированные альтмеры, которых лишили всех прав в Саммерсете, да всякое разное. Короче, геймплейно игра становится получше многих сингл игр, а в плане историй набирает обороты с каждым новым дополнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотелось вас расстраивать, но Нарья хоть и причастна к сюжету, но лично в Саммерсете не появляется. Хотя я конечно еще не все пещеры излазил.
Остров хороший, я впечетлен. Лично по мне - интереснее Вварденфела. Квесты умудряются вызвать эмоциональный отклик, уже многого стоит.
Что касается DLC - у них уже вошел в традицию следующий формат: в начале года DLC с двумя данжами(для тех кто не играл уточню это просто два данжа на 4 человек) и обновление баланса. После, в конце мая, очередная глава(есть намеки что в следующем году еще что-то выпустят, глав у них вроде еще 2-3 запланировано) с введением новых механик, в прошлом году новый класс, в этом новые ветки навыков и крафта, старая глава при этом становится доступна по подписке. Ближе к концу августа опять DLC на два данжа, к нему здоровенный балансный патч. Ну и где-то в октябре-ноябре уже сюжетное DLC со своей новой локацией и полноценным сюжетом. Повторять пока не перестанут покупать.
Итого для любителей соло контента - 1 DLC и одна глава в год. DLC порядка 2000 крон бюджетное издание, глава только за деньги. Как правило в день рождения старого DLC на него идут скидки и цены падают в 2 раза на время акции. Покупать их по отдельности или брать подписку тут дело ваше, для соло контента крафтовая сумка наверное и не обязательна.

PS. Оптимизацию сильным местом игры бы не назвал.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×