Перейти к содержанию
Kelnik

The Elder Scrolls Online

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Еще в ближайшем времени добавят возможность хранить шмот в доме. 360 дополнительных ячеек.

Инфо с офф. форума, тестовый сервер:

There are 8 containers available, 4 chests and 4 coffers
Chests have a capacity of 60 items and cost 200 writ vouchers / 200,000 Tel var stones
Coffers have a capacity of 30 items and cost 100 writ vouchers / 100,000 Tel var stones

 

Также ходят слухи, что один кофр дадут бесплатно при получении 18-го уровня.

Вобщем, дело за малым, нафармить каким-то образом всю эту прорву ваучеров/камней.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся спустя года полтора.

 

Игра похорошела, заметно. Новые гильдии огонь, возможность идти куда угодно с самого начала - тоже. А уж про морровинд я вообще молчу - мощный удар по ностальгии. 

 

Класс новый не особо понравился, разве что. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ESO сейчас празднует годовщину. +100% ко всему опыту и подарочная коробка с разным добром (от каких-то копеечных наживок до дорогущих мотивов) к каждому дейлику. Продолжаться вся эта радость будет до 16-го апреля. Так что присоединяйтесь, есть возможность заработать невообразимые богатства (если, конечно, этот аттракцион невиданной щедрости не приведет к обвалу цен).

 

В городах сейчас хаос и экшен. Веселье, вобщем.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TES Online: Пять способов подготовиться к ESO: Summerset

Спойлер

Глава The Elder Scrolls Online: Summerset выходит на всех платформах 5 июня и уже открыт ранний доступ на PC/Mac, но готовы ли вы исследовать дом Высоких эльфов? Вот пять способов подготовиться к путешествию по Саммерсету.

D2ZjKqCATqc.jpg

Пройдите Пролог

Даже если у вас нет новой Главы, вы можете начать приключение прямо сейчас, пройдя Пролог к ней. Начать можно бесплатно, приобретя камень с магическим сообщением во внутриигровом магазине Crown Store. Просто используйте камень, чтобы получить послание от самого Вануса Галериона(Vanus Galerion) и начать квест «Сквозь мрачную завесу» (Through a Veil Darkly). Если вам не удастся получить камень, вы можете отыскать великого мага собственной персоной в одной из столиц Альянсов Тамриэля в отделении Гильдии Магов. Вероятно, он будет погружён в чтение очередного пыльного тома.

Изучив таинственное пророчество, вы начнёте понимать, какие силы действуют в Саммерсете и своё место среди них. А также получите уникальный коллекционный сувенир — Стихийное Перо Вещуний (Wyrd Elemental Plume).

-SwHYm3z9MU.jpg

Ощутите дыхание истории

Вы можете наслаждаться историей новой Главы, не зная предшествовавшего контента игры, но всё взаимосвязано. Намёки на события, разворачивающиеся в Саммерсете, были заложены в таких давних DLC, как Орсиниум (Orsinium), но гораздо более тесно они связаны с двумя последними дополнениями.

В главе The Elder Scrolls: Morrowind вы обнаруживаете, что полубог Вивек (Vivec) внезапно лишился своей божественной силы, а в механическом царстве Заводного Города (Clockwork City) могущественный маг Великого Дома Телванни, Дивайт Фир (Divayth Fyr), нанимает вас для изучения города и крайне странного поведения его создателя — Сота Сила (Sotha Sil). Вмешательство и козни сверхъестественных сил объединяет события главы Морровинд, дополнения Заводной Город и главы Саммерсет, и вы можете начать складывать эту таинственную мозаику прямо сейчас.

RtJO-vmc454.jpg

Создайте персонажа-альтмера

Королева Айрен (Ayrenn) открыла границы острова Саммерсет для всех, так почему бы не изучить его, создав нового персонажа — альтмера? Имейте в виду: пусть остров Саммерсет и древняя родина вашего народа, местные всё равно посчитают вас чужеземцем. Для альтмера, исследование острова будет иным, чем для представителя другой расы, но вы будете удивлены, обнаружив, что отношение к вашему прибытию всё равно остаётся смешанным.

Помимо древнего происхождения, есть ещё одна веская причина создать для Главы ESO: Summerset именно персонажа-альтмера: они крайне сильные маги. У альтмеров есть бонусы к максимальному запасу маны и скорости её восстановления, а также огненному, морозному и электрическому урону. Превосходные качества, чтобы выстоять против скрытых опасностей острова!

Посетите Ауридон

Вы можете вкусить культуру высоких эльфов и взглянуть на первозданную природу Саммерсета, посетив сестринский остров Ауридон. Игроки Альдмерского Доминиона могут быть знакомы с этой зоной, но если ваша нога ещё не ступала на земли этого прекрасного острова, вы получите общее представление о том, что вас ждёт в ESO: Summerset, выбрав Доминион.

Хотя Ауридон не сравнится с величественным очарованием изначальной родины альтмеров, он по-прежнему остаётся одной из самых красивых зон Тамриэля, изучив его, вы сможете соприкоснуться с их культурой, познакомиться с нынешней правительницей Саммерсета — королевой Айрен и политическими интригами, сопровождавшими её восхождение на престол. Вы даже можете повстречать её агента, обаятельного Разум-Дара (Razum-dar)!

fsEWZ88yWGE.jpg

Запаситесь очками навыков

Прибыв к нетронутым берегам Саммерсета, вы получите доступ к веткам навыков Ордена Псиджиков (Psijic Order) и Ювелирного дела (Jewelry Crafting). Чтобы разблокировать новую способность, вам потребуется потратить 36 очков навыков (всего способностей 19 для Ордена Псиджиков и 17 для Ювелирного дела)! Конечно, вы сможете заработать часть очков на самом острове, но чтобы удостовериться в том, что их хватит, вам придется набрать некоторое количество в других землях Тамриэля ещё до высадки на Саммерсет.

Не знаете, как приобрести очки навыков? Нужно сделать следующее:

- Находите и активируйте голубые Небесные Осколки (Skyshards), чтобы поглотить их силу. За каждые три осколка вы получите одно очко навыка.

- Проходите определённые квесты, чтобы получить очки навыков в награду. В большинстве регионов Тамриэля только три квеста дают очки навыков.

- Участвуйте в групповых испытаниях в публичных подземельях. Первое прохождение этих непростых битв даст вам одно очко навыков.

- Завершите квест в групповом подземелье. Каждый квест в групповом подземелье даёт одно очко навыка, когда вы проходите его впервые.

- Участвуйте в ПвП. Новый ранг в схватках на Полях сражений(Battlegrounds) и в Войне Альянсов (Alliance War) даёт вам одно очко.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как оно в целом, TES Online - стоит ли играть только ради истории/вселенной, игнорируя ММО составляющую? (Хочется познакомиться с чем то новым в TES - вселенной, но я далеко не фанат ММО)

А если и играть - какое издание выбрать? Разброс цены.. поражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Змий зелёный сказал:

А как оно в целом, TES Online - стоит ли играть только ради истории/вселенной, игнорируя ММО составляющую? (Хочется познакомиться с чем то новым в TES - вселенной, но я далеко не фанат ММО)

А если и играть - какое издание выбрать? Разброс цены.. поражает.

Стоит. Я MMO вообще на дух не переношу, но играю с удовольствием. В этой игре можно даже отключить многие раздражающие подписи и интерфейс без потери необходимой информации, чтобы картинка не была загажена типичными MMO-хреновинами.

Бери The Elder Scrolls Online: Morrowind, там базовая игра и крупное дополнение Morrowind. Если понравится - докупишь остальное. Но тут и без того прорва контента.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Змий зелёный сказал:

А как оно в целом, TES Online - стоит ли играть только ради истории/вселенной, игнорируя ММО составляющую? (Хочется познакомиться с чем то новым в TES - вселенной, но я далеко не фанат ММО)

А если и играть - какое издание выбрать? Разброс цены.. поражает.

Играется как годная сингл игра, на самом деле. Cингл. свитки никогда не были настолько интересными. Квесты на уровне "Ведьмака" или Нью-Вегаса, а с каждым новым дополнением появляется всё больше сингл.элементов, вроде проверок в диалогах. Я не фанат TES и меня надолго не удерживал даже Skyrim, а в TESO всегда рад вернуться, контент очень качественный, локации изучать интересно. Ну и именно в TESO на все 100% работает ЛОР вселенной. Удивительно даже, что новые сценаристы, которые не работали над TES, умудряются рассказывать интереснейшие истории, которые не снились сингловым частям.

Почитай тему, здесь много отзывов толковых. Я до этого про своё прохождение Morrowind писал.

Ах да, ещё отмечу, что сингл.контент и многопользовательский - разграничен и его не навязывают. Можно просто проходить квесты, изучать мир. Враги подстраиваются под уровень игрока, потому можно свободно исследовать весь мир, а не только территории твоей фракции.

+ для игры есть отличный русификатор, они работают при поддержке разработчиков и оперативно переводят контент. Уже почти всё переведено, заканчивают с Саммерсетом.

15 минут назад, Del-Vey сказал:

Бери The Elder Scrolls Online: Morrowind

Уже нет смысла, чувак. Надо брать Саммерсет. Он включает в себя Morrowind на халяву. Ну а остальные дополнения (по мере необходимости) докупать в кронном магазине. Если докупать Саммерсет отдельно потом, то выйдет дороже.

P.S. Я брал игру на официальном сайте, а не в стиме. Вне стима дешевле выходит + регулярные скидки на кроны.

 

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, smartmonkey сказал:

Он включает в себя Morrowind на халяву

Он стоит в два раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Del-Vey сказал:

Он стоит в два раза дороже.

Cейчас ещё предзаказ идёт, вроде. 5-го июня релизнётся и цена должна упасть. А вот если взять Morrowind и захотеть потом купить новый аддон, то обойдётся это дело дороже.

А вообще, я бы подождал до августа. Я как раз в августе купил Morrowind по 50% cкидке. Но, правда, если бы подождал год, то купил бы апгрейд до Саммерсета и получил бы Morrowind бесплатно, ну или докупил его в кронном магазине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, smartmonkey сказал:

5-го июня релизнётся и цена должна упасть

Это так не работает, иначе бы предзаказы были совершенно невыгодны. :)

13 часов назад, smartmonkey сказал:

А вот если взять Morrowind и захотеть потом купить новый аддон, то обойдётся это дело дороже.

Я взял "ванильку" на PS4 за 999 рублей в своё время. До сих пор всё не прошёл, Morrowind и прочее даже в планах нет покупать. К тому моменту, как я решусь, его можно будет на распродаже взять за копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Del-Vey сказал:

Я взял "ванильку" на PS4 за 999 рублей в своё время. До сих пор всё не прошёл, Morrowind и прочее даже в планах нет покупать. К тому моменту, как я решусь, его можно будет на распродаже взять за копейки.

Morrowind теперь является стартовой локацией, включает и новое обучение. А потом уже, после Morrowind, можно отправиться по сюжетке TESO и локациям фракций.

Я и сам пока не прошёл 80% оригинального TESO, а Morrowind покупал по ностальгическим причинам)) В итоге 30 часов игры, полноценная RPG. Самостоятельный сюжет, локация. Прошёл и сделал паузу. Cаммерсет пока покупать не буду, ибо получил доступ к PTS серверу (благодаря покупке Morrowind, кстати), а там весь контент доступен на халяву)) Все дополнения и аддоны. Я как раз не покупал последние два дополнения, а теперь жаба душит)) Пройти то можно и на PTS, ибо играю как в сингл игру и меряться письками с игроками не нужно)) Хотя, их и на PTS полно. :)

Там, кстати, в кронном магазине всё по одной кроне. Можно попробовать всё, что душе угодно. Весь ассортимент доступен. Правда, кроны не бесконечные, выдали 5 тыс.

Короче, PTS сервер - лучшее решение для бедных белорусов.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, smartmonkey сказал:

Враги подстраиваются под уровень игрока, потому можно свободно исследовать весь мир, а не только территории твоей фракции. 

Небольшая ремарка, об одной удивительной особенности игровой механики. На самом деле игрок подстраивается под уровень монстра, а не наоборот, все монстры имеют одинаковый уровень - 50 (160). И это гениально, т.к. позволяет хайлевелам и лоулевелам комфортно играть вместе, в отличии от других ММО игр, где в подобных ситуациях лоулевел всегда бесполезен и выступает лишь в качестве прицепа.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Kangaxx сказал:

Небольшая ремарка, об одной удивительной особенности игровой механики. На самом деле игрок подстраивается под уровень монстра, а не наоборот, все монстры имеют одинаковый уровень - 50 (160). И это гениально, т.к. позволяет хайлевелам и лоулевелам комфортно играть вместе, в отличии от других ММО игр, где в подобных ситуациях лоулевел всегда бесполезен и выступает лишь в качестве прицепа.

А мне не понравилось как они сделали. Они подогнали весь мир к одному уровню, но почему-то решили не избавляться от "инфляции" характеристик. Каждая мелочь описывается четырёх- или пятизначным числом. Причём всегда неокруглённым. У тебя с первого уровня и до конца игры будет примерно 34 572 здоровья, 27 127 маны, оружие с уроном 1525 и броня с защитой 57 263.

К тому же, в группе игроков уровень всегда выравнивался под максимальный, если я ничего не путаю. И этого было более чем достаточно. Сделав подгонку уровня всем и везде разработчики просто позволили низкоуровневым игрокам бегать где им вздумается, но какой в этом смысл? Пропускать куски единой сюжетной линии, протянутой через всю игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Albatross сказал:

А мне не понравилось как они сделали. Они подогнали весь мир к одному уровню, но почему-то решили не избавляться от "инфляции" характеристик. Каждая мелочь описывается четырёх- или пятизначным числом. Причём всегда неокруглённым. У тебя с первого уровня и до конца игры будет примерно 34 572 здоровья, 27 127 маны, оружие с уроном 1525 и броня с защитой 57 263. 

Как по мне, "некрасивые" числа это небольшая цена за возможность людям разных уровней комфортно играть вместе.

И числовые характеристики с ростом уровня будут перекашиваться в ту или иную сторону, что и будет означать билд. Образно, у игрока 1-го левела будет 15К магии, хитов и стамы, а у мага 50-левела будет 25К магии и по 10К стамы и хитов.  И, как по мне, это гораздо лучше, чем всякое ММОшное 100 хп на 1-ом уровне и 1КК на 50-ом.

Плюс подобное выравнивание позволяет лоулевелам вполне себе спокойно бегать на мировых боссов, заходить в групповые данжи, не боясь при этом стать обузой.

И, опять же, при всей этой кажущейся уравниловке разница между хайлевелом и лоулевелом не стерлась. Лично видел, как хайлевел в соло выносит мирового босса.

1 час назад, Albatross сказал:

 Сделав подгонку уровня всем и везде разработчики просто позволили низкоуровневым игрокам бегать где им вздумается, но какой в этом смысл? Пропускать куски единой сюжетной линии, протянутой через всю игру? 

Не совсем понял, есть основная сюжетка, которая не особо зависит, от того, где и кто бегает. Ну и есть своя сюжетная линия у каждого из регионов. И сюжетки регионов между собой не особо связаны, вроде как (я еще полностью не прошел сюжетку фракции).

Я так понимаю, смысл в том, чтобы открыть весь контент для всех и избавиться от паровозничества.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×