Перейти к содержанию
Miracle Paint

Наше творчество

Рекомендуемые сообщения

Эх, солнц, если б ты спросил, как из шерсти свалять котиков, я б тебе все-все рассказала, а эпоксидка даже звучит страшно.)

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Ага. Я так почитал, грамотные люди с прямыми руками, съевшие на этом деле собаку, делают так: собрав развертку, покрывают ее эпоксидной смолой, ждут пока высохнет, потом еще раз эпоксидкой с бинтами или стекловолокном для укрепления, потом на все это дело автомобильной шпаклевкой, скрывая косяки чем-нибудь типа наждака, потом грунтовкой, потом краска и лак. Но это полный вынос мозга, да и лакокрасочные работы в зимнее время в доме вряд ли нормально сделаю, так что думаю обойтись просто слоем смолы или попробовать папье-маше, но с ним могут быть проблемы, так как оно все же больше на твердые так сказать вещи. Покосить может.

Поделиться сообщением

Мне как обычно внезапно кое-что ударило в голову, и я, несмотря на завал всяких дел, приступил к изготовлению сей штуки:

Кривовато конечно, но это пока ворк ин прогресс, да и мои кривые руки к другому не располагают.

Ух ты! Отличный уда р в голову)))

Поделиться сообщением

В общем, вот состояние по прошествии двух недель моей лени:

908cee16107bf25ba90ea3b17dea5a29.jpg

На фото может и не видно, но при реальном осмотре можно заметить кучу таких косяков как кривота сборки, недополимеризацию эпоксидки, сползавшие при укреплении бинты, отходящую стеклоткань (слишком крупную взял, в итоге она фигово на сгибах гнется и отходит), отсутствие объема в районе носа (не знаю почему, где-то еще на стадии сборки мой косяк), а посмотрев на заднюю часть, которую я предусмотрительно фотографировать не стал, видно, как сильно повело шлем. Бумага мягкая, наверное. Но как на чертежной печатать я не представляю. Разве что плотную фотобумагу использовать. 

Вообще, нормальный моделист уже в утиль бы бросил, но мне освоение самого процесса интересно. Планирую покрыть шпатлевкой и покрасить (вот весело-то будет, красить никогда не умел).

edit

А нет, поглядите в левую глазницу и увидите, как сильно повело. Попробую шпатлевкой исправить хоть как-то конечно.

• Поддерживаю 4

Поделиться сообщением

В общем, закончил я фигней страдать. Решил металлический эффект не делать, так как там конфликт красок может быть и прочие дела, и мне лень вообще. К тому же, глянцевая акрилка оказалась даже чересчур блестящей, в итоге не шлем, а какая-то кавказская приора вышла. Нервов и времени потрачено дофига, результат неоднозначен, соседи и родственники матерят меня за невыветривающиеся запахи шпаклевок и красок.

Однако, вот результат:

post-69-0-75006500-1387556646_thumb.jpg

post-69-0-11700900-1387556645_thumb.jpg

post-69-0-11877800-1387556646_thumb.jpg

Косяки, думаю заметны, модель косая, а поверхность шершавая и неоднородная. Я пытался сравнять шпаклевкой, но шпаклевщик из меня никакой. Хотя наибольшую асимметрию я кое-как поправил, вроде. Предположим, что это шлем Довакина, которого постоянно бьют по голове великаны, а драконы и маги бомбардируют файерболлами =D

А, ну и упоротая ТП-стайл фоточка, как же:

post-69-0-78568400-1387556643_thumb.jpg

• Поддерживаю 6

Поделиться сообщением

В общем, закончил я фигней страдать. Решил металлический эффект не делать, так как там конфликт красок может быть и прочие дела, и мне лень вообще. К тому же, глянцевая акрилка оказалась даже чересчур блестящей, в итоге не шлем, а какая-то кавказская приора вышла. Нервов и времени потрачено дофига, результат неоднозначен, соседи и родственники матерят меня за невыветривающиеся запахи шпаклевок и красок.

Выглядит потрясно! В Скайриме правда цвет не совсем такой, скорее в сторону серого. Но не важно. Эффект металла крут.

Поделиться сообщением

Губки пю забыл для полноценного ТП-стайла) А вообще для первого раза очень годно, я одобряю.

Я пытался, у меня не выходит =(

Выглядит потрясно! В Скайриме правда цвет не совсем такой, скорее в сторону серого. Но не важно. Эффект металла крут.

Да он бы и был в сторону металлически-серого, покрой я его серебрянкой. Но она долго сохнет, воняет, да и я-химик знает, что акриловые краски и масляные хреново сочетаются. И я-практик тоже проверил это на тестируемом образце. Она ложиться-то ложится, только вот не держится нифига, буквально ногтем сдирается. 

Поделиться сообщением

Да он бы и был в сторону металлически-серого, покрой я его серебрянкой. Но она долго сохнет, воняет, да и я-химик знает, что акриловые краски и масляные хреново сочетаются. И я-практик тоже проверил это на тестируемом образце. Она ложиться-то ложится, только вот не держится нифига, буквально ногтем сдирается.

Оуч. Ясно.

В любом случае потрясно.

Поделиться сообщением

Выглядит и сидит круто! А то что повело где-то, так и кузнецы не все идеально делают) Мне оч рога нравятся, в особенности оттенок!

Поделиться сообщением

Вот так вот Грид и спалился со своей фоткой) Как-то)

А шлем классненький, мне, нифига в этом не разбирающемуся, нравится. Для первого раза так точно, думаю, отлично.

Поделиться сообщением

В принципе, можно и топор попробовать =)

Но я сейчас наверное попытаюсь Beretta M92 собрать. Деталей немного, но они мелкие, и мне пока не совсем понятно, как их скреплять потом вместе) 

Поделиться сообщением

В принципе, можно и топор попробовать =)

Но я сейчас наверное попытаюсь Beretta M92 собрать. Деталей немного, но они мелкие, и мне пока не совсем понятно, как их скреплять потом вместе) 

PDO файл есть?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу