Перейти к содержанию
Del-Vey

Изометрия: 3D vs 2D

  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой формат изометрических RPG вам нравится больше всего?

    • Полное 3D
    • Полное 2D
    • Комбинация из 2D-бэкграундов и 3D-персонажей
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

За последнее время было анонсировано огромное количество различных RPG, часть из которых получила поддержку через Kickstarter. Некоторые из них выполнены в 3D, другие в 2D или же комбинации из двухмерных бэкграундов и 3D-персонажей. Какой вариант нравится вам более всего и почему?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эстетически конечно 2д, хотя комбинация тоже ничего, мне в общем все равно, так как люблю именно 2д бэки. Но если говорить о техническом аспекте и перспективах на будущее, то 3д предпочтительнее тем, что спустя годы куда больше шансов нормально поиграть с высоким разрешением, чего часто лишены 2д проекты. И все же ничто, ни одно 3д не заменит красиво нарисованных 2д бэков. Всякие ДАО кажутся унылыми и серыми на фоне хотя бы тех же лесов из БГ, гротескной архитектуры ПТ, во всяком случае, в 3д я такого не видел, хотя метод создания фактически идентичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложный вопрос. =)

Комбинация из 2D-бэкграундов и 3D-персонажей, лучше подходит для изомерического вида(например, Temple of the Elemental Evil).

3D же лучше подходит для классического Hack'n'slash(M&M, Wizardry, Legends of Grimrock), или для RPG с элементами экшена (Vampire: The Masquerade)

Вот полное 3D в Изомерических RPG, угробило всю атмосферу или абсолютно не в тему(как в Diablo III)

Всё, как говорится, ИМХО =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комбинация из 2D-бэкграундов и 3D-персонажей

В таком сочетании персонажи некрасиво выделяются среди общего фона что раздражает глаз.

 

Так что мне привычнее полное 2D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое-то странное единодушие. Или может все загипнотизированы новостями Project Eternity?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.09.2012 в 16:41, JimDiGreez сказал:

3D же лучше подходит для классического Hack'n'slash(M&M, Wizardry, Legends of Grimrock), или для RPG с элементами экшена (Vampire: The Masquerade)

Речь об изометрических RPG. NWN 1-2, P:T, BG 1-2.

В 27.09.2012 в 16:44, -Dark_side- сказал:

В таком сочетании персонажи некрасиво выделяются среди общего фона что раздражает глаз.

Это уже от прямоты рук разработчиков зависит. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
Но если говорить о техническом аспекте и перспективах на будущее, то 3д предпочтительнее тем, что спустя годы куда больше шансов нормально поиграть с высоким разрешением, чего часто лишены 2д проекты

Если именно о перспективах на будущее, то не соглашусь. 3д устаревает гораздо быстрее 2д. Сравните как смотрится NWN1 и BG. Глаз режет от этих поленьев вместо моделей.

С эстетической точки зрения мне тоже больше нравится изометрия, но там невозможны нормальные катсцены, к которым я уже как-то привык (ужасно, знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Это уже от прямоты рук разработчиков зависит. =)

Например на скринах Shadowrun Returns там это кидается сразу

Цитата

но там невозможны нормальные катсцены

Решение видеосцены ах мечты мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь о изометрических RPG. NWN 1-2, P:T, BG 1-2.

А я о чём?!

Я описал вариант, который нравится менее всего =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно 3D

Только 3D обеспечивает погружение в игровой мир (2D воспринимаешь как стороннюю картинку), позволяет лучше почувствовать Атмосферу, видишь лица NPS и своего перса при разговоре, и вообще приятно глазу.

+3D обеспечит любой игре лучшие продажи, так как 2D отпугивает многих игроков (особенно молодых)

В 27.09.2012 в 17:40, Wizzard сказал:
3д устаревает гораздо быстрее 2д. Сравните как смотрится NWN1 и BG. Глаз режет от этих поленьев вместо моделей.

Не скажи. На мой взгляд так NWN1 и сейчас вполне неплохо смотрится.

Вообще уровень графики NWN1 это необходимый минимум, если он есть (хотя бы примитивное 3D) то дальше мне на графику плевать, и большего не требую.

А вот от графики BG/BG2 режет глаз, не воспринимаешь её как "игровой мир" а видишь только картинку, нельзя нормально посмотреть на своего персонажа и неписей; и именно графика является единственным (но увы большим) недостатком старой класики, типа Бальдура и Planescape c Fallout.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например на скринах Shadowrun Returns там это кидается сразу

Это были концепты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно неоднозначный вопрос. Это как черно-белое кино и цветное - чисто технология. И я сомневаюсь, что есть(или были лет 30 назад) люди, которые предпочитают смотреть только черно-белые фильмы. Разве что единицы.

Лично я, как уже больше ньюфаг, предпочитаю 3D, к тому же, у него потенциал больше. Но сейчас у меня появилась какая-то мания играть в 2D-игры, вот и осваиваю. А вообще, это зависит от того, чего разработчик хочет достичь в игре. Тут выбора как такого лично для меня нет. Но да, 2D превращается(а точнее уже превратился) в редкую классику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3D. Я вечно буду любить Планескейп и БГ, но 3Д для меня более удобен- хотя бы на эмоции персонажей можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×