Перейти к содержанию

А у нас заработали новые статусы, которые теперь корректно отображают всё: картинки, гифки, видеоролики. Убедительная просьба воздержаться от публикации более чем одного "дикпика" в сутки. :)

Albatross

Wasteland (1988)

32 пользователя проголосовало

1. 1. Довелось ли вам играть в Wasteland?

• Да.
      8
    • Нет и не хочу.
      16
    • Нет, но всегда об этом мечтал.
      8

Рекомендуемые сообщения

WASTELAND.jpg

0f5ccb6dc8c43769a6c30f5bc55fecc6.jpg RPG

c45916b6bfe8edbb8be348ba39c2195a.jpg IBM PC, Apple II, Commodore 64

5cd0317966197e6cb912ebbbbb26291e.jpg Interplay

53953457126af8fc3e041b1079013d96.jpg Electronic Arts

edcd3134efd2e2217bdaa1dc585e25ab.jpg 1988

4969daebf12ed7a10ffa5feca6247c83.jpg

Эта игра — заслуженный ветеран жанра постъядерных RPG. Малоизвестная сейчас, в прошлом она произвела настоящий фурор — именно в ней впервые появились многие решения, которые впоследствии стали «клише» игрового дизайна.

Конечно, по сегодняшним меркам графика игры ужасна, управление — неэргономично, а игровой процесс — слишком сложен. Однако на другой чаше весов находятся не сиюминутные, а вечные ценности — проработанная ролевая система, нелинейный геймплей, оригинальный сюжет.

В любом случае, каждый уважающий себя любитель постъядерных игр обязан если не пройти до конца, то хотя бы познакомиться с Wasteland, ведь все последующие проекты этого жанра, включая знаменитый Fallout, есть ничто иное, как развитие вложенных в нее идей.

abd3a4983cc8656c0a771c096a39bb1c.jpg

wasteland_screenshot_10.gif

wasteland_screenshot_9.gif

wl2.jpg

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Игра легендарная, сыграл бы в переиздание. Со старой версией нет желания заморачиваться - лучше описание сюжета почитать, локаций, персонажей и т.п., впечатления и то лучше будут. 88 год - это уже древность.

Поделиться сообщением

Играл на PC сто лет назад - прекрасная вещь, пусть и графически устарела еще тогда.

Я хочу её на iPad. Кажется, были какие-то потуги перенести, но вроде бы из этого ничего не вышло.

Поделиться сообщением

Не хочу, желания нет вообще, не думаю, что сиквел будет сильно отличаться, поэтому и смысла в этом нет.

Поделиться сообщением

Не хочу, желания нет вообще, не думаю, что сиквел будет сильно отличаться, поэтому и смысла в этом нет.

Хотя бы цветовой палитрой сиквел да и будет отличаться. =) Хотя в первом скриншоте был небольшой закос под "яркость" оригинальной игры.

Поделиться сообщением

Согласен с Тирто, 88 год - слишком древность, чтобы, к тому же, играть в постапокалипсис. Даже переиздание не опробовал бы. Только вторая часть заинтересовала.

Поделиться сообщением

Согласен с Тирто, 88 год - слишком древность, чтобы, к тому же, играть в постапокалипсис. Даже переиздание не опробовал бы. Только вторая часть заинтересовала.

Это не просто постапокалипсис, это основатель целого жанра и прямой предок серии Fallout. По Wasteland можно хотя бы понять откуда ноги растут у постапокалиптических игр и всех современных RPG. Его минусы - 4-битная графика, неудобный интерфейс и затруднительный запуск на современных системах с лихвой перекрываются оригинальным сюжетом и иновационными идеями.

Пусть Wasteland, вместе с Doom, Dungeon Keeper, Wizardy древности (хотя и разных годов), они до сих пор популярны (в узких кругах), к чему такая категоричность?

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Пусть Wasteland, вместе с Doom, Dungeon Keeper, Wizardy древности (хотя и разных годов), они до сих пор популярны (в узких кругах), к чему такая категоричность?

Скорее, к чему такой категоричная ответная реакция?)

К тому, что апокалипсис. Меня совершенно не интересует этот сеттинг, из Фоллаутов даже наверное поиграю только в Вегас, хотя пока точно не знаю.

И я играл Dungeon Keeper, правда, не помню какую часть. Мне понравилось.

Поделиться сообщением

К тому, что апокалипсис. Меня совершенно не интересует этот сеттинг

Ну это другое дело. :)

И я играл Dungeon Keeper, правда, не помню какую часть. Мне понравилось.

А Dungeon Keeper крут. И вторая часть тоже.

Поделиться сообщением

Вчера были найдены раритетные сканы страниц коллекционного гайда по прохождению Wasteland. А вот гораздо более полезный трёхсотстраничный мануал наверное утерян уже безвозвратно.

Поделиться сообщением

Не играл и не хочу. Игрушку, в её время я не застал, а в свое время уже был фолл. Надеюсь, что к Wasteland 2 выпустят удобный редактор и ктонить сделает ремейк первой части или даже фоллаута.

Поделиться сообщением

Разработчики прикрутили к переизданию консольное главное меню. С ним игра стала вдвое олдскульнее. =)

214151.png

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

UPD: чойта я заслоупочил =(

А релиз переиздания совсем скоро 12-го ноября на ГОГе. =)

А скинувшиеся, уже сейчас могут скачать. Итак, признавайтесь, у кого "халявная" версия?

Tweet from @GOGcom If you backed W2 on Kickstarter, you should get your redeemable code, so you can play TODAY!

пруф: http://wasteland.inxile-entertainment.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=4817

Поделиться сообщением

Некрофил в треде На PC играл только в переизданную версию в Steam, играл это конечно громко сказано, 20 минут по счётчику Steam, купил чисто посмотреть сильно ли изменилась ли игра, а до этого играл версию Commodore 64 с гайдом (разумеется на эмуляторе), сейчас есть небольшое желание пройти в преддверии второй части, ежели найду время. 

88 год - слишком древность

Не древность это 50-60 года.

Старые игры 70-80 года.

Ещё только начинающие стареть начало 90-х. 

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу