Перейти к содержанию
Albatross

Alpha Protocol

Рекомендуемые сообщения

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель:Sega
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Дата выхода: 27.05.2010
 

Описание

Трейлер



Статьи shnyaga.png Галерея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Повторюсь. Постоянно, по сюжету, возникают ситуации когда у Тортона нет времени на обдумывание своих решений. Когда, говорю чисто гипотетически, его собираются расстрелять и вот уже направлено дуло пистолета, возможность спокойно обдумать своё решение выглядит, мягко говоря, странно.

 

Возможность хоть полчаса думать над выбором спецсредств и патронов "перед дулом" как сюда вписывается? И АР всё-таки РПГ, а не шутер или аркада где необходима быстрота реакции. Меня вообще любое ограничение во времени нервирует. Одновременно читать, следить за убывающей полоской и выбирать ответ напрягает.

 

Колесо там ни к селу, ни к городу, просто разработчик погнался за модой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз диалоговая система меня напрягает ограничением времени на ответ. Играю в оригинале (на консолях нет русской версии) и порой возникают проблемы со скоростью чтения, там же не целые фразы сразу выдают, а только кусочки, иногда просто не успеваю прочитать, ибо мелькают быстро.

 

Мне кажется, это они сделали специально, чтобы игрок не мог прочитать фразу раньше, чем ее прослушает. Но обычно они оставляют последнюю фразу собеседника не столь важной, чтобы было достаточно времени выбрать. Хотя неспорю, пришлось попрактиковаться в восприятии английского на слух, благо все говорят очень четко и понятно.

 

Мне понравилась эта система, так как теперь не появляются глупые паузы к катсценах. И иногда он выдает дволоьно длинные тирады, так что если представить, что можно было прочитать все фразу, то это заняло бы приличное время. Плюс, из-за того, что мы видим не часть фразы, а ее "настроение"(т.е. мы абсолютно точно не знаем, что он скажет), это позволяет оставлять простор для других прохождений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза за одну ночь, бро.

Ого, не, я почти безвылазно сидел, постоянно переигрывал и так далее) целых - ччетыре раза)

Единственная RPG от Obsidian, которую я не прошел. Больше часа не выдержал этих застреваний в стенах, ходьбы по воздуху, залипающих врагов и врагов, которые видят спиной.

У меня всего один глюк был, два раза: при загрузке сейва - враги в локации пропали.) И все, повезло видимо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты что, читаешь медленнее, чем слушаешь?

 

Тут просто хитрость восприятия. Плюс, лично я люблю тексты, которые мне интересны, читать более вдумчиво, а значит - медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если коротко - игра отличная, Тортон - один из лучших ГГ за последние годы, а на мелкие минусы накласть. Серьёзно, у меня с ней багов ни разу не было. Система диалогов как раз очень понравилась, потому как а) я быстро читаю; б) собственно тут нафиг читать, когда можно слушать? Ну и в принципе были в игре многие приятные плюшки, коих не хватает в других играх.

З.Ы. добавьте в опрос Сестрёнку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигезная игра, один из самых крутейших ГГ за последние годы (а какая озвучка!), который не просто как послушная сучка ходит и делает то, что ему скажут - а действительно самостоятельный герой, который сам распутывает всё то в чём он оказался (после какого-нибудь Шепарда, которому только и говорят что делать а тот как послушный щенок идёи и делает - рай). Диалоги, персонажи, юмор - просто на высоте. Сначала обрезанные фразы тоже казались дикими, но только потом понял, что для меня огромный плюс - я не просто тупо читаю всё, что хотел сказать персонаж, и скипаю дальше, а полностью слушаю и погружаюсь в диалог, ибо проблем с быстрым чтением нет. Технических проблем не было, боёвка УГ, но в игре про шпиона она мне не сильно то нужна. Стелс приятный, ненапряжный - не утомляет и ладно =)

С удовольствием переигрывал несколько раз, вариативность - огромная, практически в каждом прохождении нахожу что-то новое. Очень жаль, что никакого продолжения пока что не предвидится - действительно отличная игра, пусть и не без своих недостатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще Тортон может носить бороду.

Мне лично багов почти не встретилось, тем более ни одного критичного для прохождения.

Еще бы выбросить всяких клоунов вроде Сестренки (да-да) и Брайко, было бы вообще замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил, кстати, яхту "Победа" и две оторванные у названия буквы. Не представляю, кто надоумил Обсидианов это сделать, но пасхалка вышла знатная.

 

Еще бы выбросить всяких клоунов вроде Сестренки (да-да) и Брайко, было бы вообще замечательно.

Ты что? Брайко, на мой взгляд, один из лучших русских персонажей в играх. Где ещё увидишь такое отступление от матрёшко-ушаночных стереотипов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты что? Брайко, на мой взгляд, один из лучших русских персонажей в играх. Где ещё увидишь такое отступление от матрёшко-ушаночных стереотипов?

А если бы он бегал в костюме Ростикса, это тоже было бы отступлением от стереотипов?

В качестве нормального примера можно привести Метро. Да, делали не американцы, но продалась она по всему миру не хуже АР.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драка с Брайко, хочу отметить, мне дико понравилось - классная музыка и хардкорность сделали своё дело. В первый раз он меня раз 20 затыкал, прежде чем я наконец прошёл его, зато сколько драйва и удовольствия =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драка с Брайко, хочу отметить, мне дико понравилось - классная музыка и хардкорность сделали своё дело. В первый раз он меня раз 20 затыкал, прежде чем я наконец прошёл его, зато сколько драйва и удовольствия =)

Ага, аналогично.) Зато потом, когда узнал что нужно качать - убивался с одной абилки xDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-у-у, если с помощью пистолета, а точнее мега-читерной абилки "Нанеси 10 хедшотов остановив время" - я это не юзал, только ближний бой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-у-у, если с помощью пистолета, а точнее мега-читерной абилки "Нанеси 10 хедшотов остановив время" - я это не юзал, только ближний бой =)

Наверняка, с ещё более читерской невидимостью на полминуты? :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×