Перейти к содержанию
Albatross

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

DRAGON_AGE_3_INQUISITION.jpg


Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360, PlayStation 3
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 7 октября 2014 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
Опять-таки, у Серы хорошая стройная фигурка с весьма аппетитными формами, в отличие от (и нет по-идиотски растопыренных рук).

А мне наоборот, фигура гг-эльфки понравилась больше, чем Сэры)

На Мерриль похожа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, блин, анорексичка. У дамы должно быть за что подержаться :happy:

Два чая этой госпоже! Слава богу, в тяжелых доспехах эта анорексичность хотя бы не так в глаза бросается.

Нашла пасхалку в крепости в Западном Пределе.

Диалог:

- So, recruits, what are the chief weapons of the Inquisition?

- Surprise, sir!

- Not good enough, soldier!

- Surprise and fear, sir! And nice uniforms!

- You're a worthless pile of dragon dung! Drop and give me fifty!

Nobody expects the Spanish Inquisition!
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да ну, блин, анорексичка. У дамы должно быть за что подержаться

Зато на эльфийской модельке не так штормит хоукоподобная походка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elaine

Меня гораздо больше смущают постоянные переминание с ноги на ногу и потирание ручек у NPC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В PlayStation Store появилось какое-то непонятное бесплатное дополнение под названием "Распад".

image.jpg

 

В дополнении «Dragon Age™: Инквизиция - Распад» появляются новые пути к эльфийским руинам, орлесианскому замку и тевинтерским развалинам. Битвы, бушующие в мире, нарушили равновесие в природе. По полям сражений бродят дикие твари, нападая на всех без разбору и сея хаос.

 

Понятия не имею, что это такое.

 

UPD: дополнение для мультиплеера.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дополнении «Dragon Age™: Инквизиция - Распад» появляются новые пути к эльфийским руинам, орлесианскому замку и тевинтерским развалинам. Битвы, бушующие в мире, нарушили равновесие в природе. По полям сражений бродят дикие твари, нападая на всех без разбору и сея хаос.

Перевод: в трёх мультиплеерных локациях появилось несколько новых коридоров.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки заставил себя снова начать проходить игру (в первый раз не выдержал после трёх часов и снёс её). Сейчас уже наиграл почти 50 часов. Очень грустно, что большая часть игры это беготня по огромным и пустым локациям (мир не живёт вообще никак), "дрочево" на сбор осколков, писем и т.д. Побочки - просто унылое говно. Приходишь домой с работы, рассчитываешь потратить на игру полтора-два часа и начинается унылая бесцельная беготня.

 

Анимация бесит невероятно. Мало того, что она практически полностью перекочевала из Масс Эффекта, так ещё игре досталось (наследственное, видимо) убогие и неестественные женские стойки (в катсценах) из прошлых частей серии. Особенно это заметно при разговоре с Лелианой.

 

Да, игра красивая (за исключением людей), интересные катсцены, диалоги со своими сопартийцами (хотя в первой части я мог часами болтать в лагере) и основной сюжет. Думаю, что эти аспекты сделаны отлично, но всё остальное... Это НЕ ДОЛЖЕН быть уровень Биовар.

 

P.S. Ещё я заметил, что Дориану выделено (за 50 часов прохождения) намного больше диалоговых катсцен, чем с остальными сопартийцами. С чего бы это? Эх, помню, как в первом ДА я перерезал горло Зеврану. Вот это я понимаю.  

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Ещё я заметил, что Дориану выделено (за 50 часов прохождения) намного больше диалоговых катсцен, чем с остальными сопартийцами. С чего бы это? Эх, помню, как в первом ДА я перерезал горло Зеврану. Вот это я понимаю.  

Насколько я помню, то ему выделено не больше катсцен, чем Кассандре.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня эта игра стала разочарованием года. Может быть, моё впечатление было бы еще хуже или, напротив, лучше, буде я сильным фанатом вселенной Тедаса. Первая часть, Origins, мне понравилась. Вторая тоже - с оговоркой, что понравилась она мне уже в совершенно ином формате, как легкий слэшерок с неплохой режиссурой (впрочем, по механике я не нашел кардинальных отличий от первой части тогда).

Третья... вышла чем-то из ряда вон выходящим. Я до такой степени был расстроен после прохождения, что запостил рецензию на неё везде, где только можно, словив свою порцию тухлых помидоров, разумеется)

Даже не знаю, чем конкретно она опечалила меня. Вроде когда говорят про её плюсы, я даже готов согласиться (ну там - графон симпотный, губки у персов пухлые, метросексуалы everywhere, характеры прописаны, то сё), но разве что отчасти и с очень сильной натяжкой.

Причём вылизал я игрушку до блеска (всё-таки она должна была отработать уплоченные за неё честно деньги, а стоит она, как ни крути, немало). Прошёл все сайды, закрыл все осколки и паззлы, но послевкусие осталось как в анекдоте с ёлочными игрушками - вроде настоящие, а радости никакой.

Казалось бы, можно было бы сделать вывод, что мне просто не нравится попса. Однако, если так подумать, даже Балдурс Гейт когда-то был попсой (по крайней мере - вторая часть, горячо и до слёз любимая мною). Масс Эффект был той ещё попсой, но мне понравился. Вероятно, моё неприятие к игрушке выражается через много факторов. Какие-то "не такие" диалоги, "не такие" персонажи, "не такой" Какбы Эпик.

Самым большим гвоздем в крышку гроба для меня стало отсутствие возможности многопланового отыгрыша. Фактически, я увидел возможность для отыгрыша только одного типажа - Паладина. После инди-проектов 2014 года, которые стали для меня большим открытием и даже откровением (Шэдоуран, Вейстленд, да и АА в лице Южного Парка не менее порадовала), такие скудные возможности в диалогах, боевой системе и исследовании окружающей местности вызывали некое подавляющее ощущение, как при просмотре стыдливых любительских ужастиков: прекрасно понимаешь, что вместо крови - кетчуп, но участия это не вызывает. По прохождении игры вспомнилась аналогия с одним из фильмов Ромеро - а конкретно случай, когда они забыли положить свиные кишки в морозилку и наутро съемочная площадка провоняла так, что снимать кино там было уже невозможно.

Некая чуйка (так называемый sixth sense) подсказывает мне, что сами Биовари догадываются о не таком уж сильном успехе своего творения. Всякие ДЛЦшки для мультиплеера тому подтверждение. Помниться, каждое DLC для третьего Масс Эффекта, невзирая на страсти вокруг концовки, сметали из ориджина со скоростью пули. Сомневаюсь, что DAI ждёт такой же успех, да и вроде как сами Био говорили, что не намерены выпускать аддоны для неё.

Танцы вокруг фростбайта тоже как-то не удались. По крайней мере, реализации большинства фич для движка я так и не увидел (ну, навскидку - хотя бы разрушаемость окружения, заскриптованные осыпающиеся колонны при битве с драконом не в счёт).

Короче говоря, грусть, печаль, тоска и погибель, потому что компания, в общем-то, моя любимая была. Ожидал тупо большего. Ну как-то не вдохновляют меня все эти личностные драмы сопартийцев, а ведь по сути, помимо этих драм в игре сюжета кот наплакал. По длительности и начинке.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казалось бы, можно было бы сделать вывод, что мне просто не нравится попса. Однако, если так подумать, даже Балдурс Гейт когда-то был попсой (по крайней мере - вторая часть, горячо и до слёз любимая мною).

Очередное подтверждение того, что попса середины и конца 90-х ≠ попсе конца нулевых и начала 10-х годов, да и игры раньше не столь массовым развлечением были. 

 

Какие-то "не такие" диалоги, "не такие" персонажи, "не такой" Какбы Эпик.

Я точно за это не люблю последние игры BioWare, плюс к этому игры BioWare шаблонны и их сеттинги не пришлись мне по душе.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное подтверждение того, что попса середины и конца 90-х ≠ попсе конца нулевых и начала 10-х годов, да и игры раньше не столь массовым развлечением были.

А я вот думаю, что дело не в этом. Всегда были хорошие игриы, всегда были плохие игры.

Вот только 20 лет назад народ был не пуганный и не зажратый)

Впечатления от первой (второй, пятой) РПГ и от двадцать пятой будут сильно разниться в любом случае.

Немного отойдем от РПГ и вспомним, к примеру, Диабло. Сколько ж задротили ту несчастную первую часть. С унылым шмотом, отсутствием навыков, классов (капы по статам - вот и все классовые различия) какой-либо вариативности и примитивным геймплеем. И возьмем нас сегодняшних и Диабло 3. Поиграли, порадовались, побегали да и отложили, ибо несмотря на кучи билдов, классов, шмота, видов игры - но нету того огня, нету той радости и восторга щенячьего. А ведь Д3 на пять голов выше Д1 (да-да-да, Д1 мрачен, готичен и лампов, а Д3 гламурное позорище мультяшное).

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное подтверждение того, что попса середины и конца 90-х ≠ попсе конца нулевых и начала 10-х годов

 

Крайне ценное замечание. Фактически, в конце девяностых формация инди заложила фундамент в те игры, которые сейчас "ААА" и "тайтл". Проблема в том, что если и тогда ААА-проекты были очень даже ничего (ну, на snes, например, расцвет РПГ происходил, насколько я помню), то что сейчас в этой области творится - я не могу даже охарактеризовать. Вот, казалось бы, был бюджет, был фростбайт и прочие плюшки, но почему на выходе я получил нечто неиграбельное - даже обосновать не могу.

 

Всегда были хорошие игриы, всегда были плохие игры.

 

Тем не менее, в девяностых плохих игр было ощутимо меньше, а от ААА пользователь всегда мог ждать конфетки. Это, кстати, и к продуктам ЕА относится (какие шедевральные симуляторы хоккея тогда были, эх). Нет, были конечно стрёмненькие "Глаза Бехолдера" и тому подобное, но прогресс стремился куда-то. Сейчас, когда я смотрю на тот же DAI, я не понимаю, к чему Биоваров привёл прогресс. Технических откровений от кикстартерных проектов ждать не стоит, это и так понятно, но здесь же (как бы в ААА) - нет даже родимых пятен самого движка. Я, например, был шокирован, когда осознал, что дальние объекты - это просто фон, нарисованный задник, а не то, чего реально можно достичь (ну как, я не знаю, в TES). Зачем тогда фростбайт?.. Ну, если опустить то, что ЕА заключила контракт и теперь всё будет на фростбайте) Не умеют Био с ним работать....

 

Впечатления от первой (второй, пятой) РПГ и от двадцать пятой будут сильно разниться в любом случае.

 

Я с этим не согласен, потому что ощущения людей всегда субъективно разные. Я пришёл в детский восторг от той же Шэдоуран, на Близконах я пищу как маленькая двенадцатилетняя девочка от восторга. Я вообще не могу назвать какой-то игры 2014, которая бы вызвала у меня негатив, помимо DAI. Играми я умею наслаждаться и восторгаться точно так же, как делал это, когда играл карапузом в денди.

Мне кажется, вопрос немного в другом. От Биоваров ждешь чего-то. Откровений, как максимум, просто добротной игры - как минимум. Даже Джейд Эмпайр когда-то не произвёл на меня такого негативного впечатления, как третья часть Драгон Эйджа (хотя и не зацепил ничем). Когда добротная компания выпускает что-то, что на неё не похоже - это всегда вопросы. Ближайший пример - Близзард с их объявленным Овервотчем, увидев который, я проморгаться не мог от удивления.

 

Сколько ж задротили ту несчастную первую часть. С унылым шмотом, отсутствием навыков, классов

 

Так задротили не потому, что это была очередная РПГ. РПГ-то в девяностых было зажуйся, на той же snes (ну и не считая ПКшных). А потому что Диабло, как ни крути, была первой в жанре. Основоположником жанра. Изначально она планировалась как типичная turn-based в стиле ХСОМ - вполне возможно, что в таком виде она бы не выстрелила. А тут - "вау, мясо кровь кишки нон стоп", это было новым словом в жанре.

 

И возьмем нас сегодняшних и Диабло 3. Поиграли, порадовались, побегали да и отложили

 

Так здесь проблема та же почти, что с DAI. Ждали откровений или хотя бы атмосферы первых двух частей - не получили ни того, ни другого. Впрочем, лично я считаю третью Дьяблу добротной: она играбельна и может принести фан (мне принесла). В конце концов, я не жалею, что отдал за неё кровные, в случае же с DAI - жалею. Потому что если в той же третьей Дьябле я, по крайней мере, могу расслабиться и отключить мозг (совсем как во времена первых частей), сиречь уже получить что-то знакомое, то в случае с геймплеем DAI из меня вылетали сплошные чертыхательства (вкратце, что-то вроде: "здесь еще, мать перемать, ползать, здесь еще, мать перемать, не пролезть, какие-то транссексуалы, неписи-брёвна, куда я попал").

 

Зышка. Интересный дискашн, Kangaxx. Спасибо, что вступили со мной в диалог, увлекательно. :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатления от первой (второй, пятой) РПГ и от двадцать пятой будут сильно разниться в любом случае.

Ничего подобного. Я вторую Готику прошел год назад, Деус Экс несколько недель назад, а второй Балдурь прохожу сейчас. И мне они все очень нравятся, хоть из них песок сыплется. А во второй DA я играл раньше всего перечисленного, но очень хочу его распомнить.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×