Перейти к содержанию
TiRTo

Dragon Age: Origins

Рекомендуемые сообщения

ДАО не первая моя РПГ, но при этом до нее у меня не было игр, в которых была бы такая большая свобода для отыгрыша. Одна из тех игр, где твой гг ощущается живым персонажем со своим характером - не пустым болванчиком и не отражением тебя. Мне очень нравится фишка с разными предысториями для разных рас, сражения... Вот только Глубинные тропы слишком длинные. И еще Пробуждение унылое. А так все хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю жизнь считал DAO идеальной игрой, и на фоне ностальгии по которам она мне зашла очень хорошо. Но после недавнего перепрохождения, я увидел что недостатков в ней хватает. И местами их даже слишком много. 

Из плюсов отмечу: 

1) Основной сюжет. Хоть и банальный, но следить за событиями интересно. Основные миссии разнообразные и не дают заскучать. 

2) Напарники. Главное достоинство биоваров тех времен. Из них всех только не понравилась Винн. Оригинальная озвучка на высоте и к дубляжу больше в жизни не притронусь.

3) Мрачная атмосфера. 

4) Лор, который интересно изучать. 

5) Первые длс были достаточно интересными. 

Из минусов стоит: 

- урезанную ролевую систему. 3 расы, 3 класса, скудный набор навыков и заклинаний после бг и невервинтера как-то слишком несерьёзно. Ветка с двуручником так и вовсе получилась неудачной и сочувствую всем кто её качал. Боевка за воина уступает в динамике котору и под конец сильно утомляет. 

- Предысторий могло быть и больше. Придирка, но тем не менее. По крайне мере мне сильно не хватало пролога за бедного человека и эльфа-мага-долийца.

- У дао большие проблемы с дизайном. Начиная от облика городов и заканчивая разновидностями доспехов. Проблема с городами, я смотрю болячка всей серии. 

- Отсутствие антагониста.

- Доп. квесты, если не считать задания спутников, убогие. 

- Длс, начиная с хроник порождений тьмы, сильно убавили в качестве. 

- Основному сюжету сильно не хватает таймера на время. То, что за весь сюжет порождениями тьмы уничтожают только одну деревню и условный "юг" который мы даже не посещали, как по мне сильно бьёт принижает опасность грядущей угрозы. 

Но несмотря на такие косяки, игра все равно хорошая. Удовольствие от прохождения я получил как и в первый раз, но теперь признаю что игра просто не тянет на 10 из 10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×