Перейти к содержанию

А у нас заработали новые статусы, которые теперь корректно отображают всё: картинки, гифки, видеоролики. Убедительная просьба воздержаться от публикации более чем одного "дикпика" в сутки. :)

Allard

Персонажи Deus Ex: Human Revolution

Рекомендуемые сообщения

Она меня немного пугает.

Ей по профессии это положено)

И кольцо в носу, как и у Лоуренса... Может обручальное?))) Чувствую они точь-в-точь скопируют Наварру и Гюнтера, думаю даже и отношениями друг к другу

Поделиться сообщением

Обручальное кольцо в носу? Круто :lol:

А в трейлере она мне тоже симпатичной показалась... сначала. Действительно, сильно напоминает Сестрёнку :)

Хотя Сестрёнка лучше пользовалась макияжем. Как и Джек.

Поделиться сообщением

Опечатка под тегом, написано - "Зеке был солдатом и во время боевых действий лишился левого глаза, которы был заменён на механический процесс". Думаю вместо "процесс" там должно было быть "протез". И "й" в слове "который".

Поделиться сообщением

Может быть он папа или брат Трейсера? (Или разработчики просто решили сделать еще один аналог персонажа первой части? Х)))

Поделиться сообщением

Тун Се Гун он, Тун Се Гун. Скорее даже Хун, а не Гун. Если, конечно, ко времени действия игры не изменились правила китайской фонетики :) Уж простите за буквоедство, просто глаз режет несоответствие. Ну, может, Se американцы еще каким-то образом еще читают как "Ше", но Tong и Hong - это уже никаким образом не Тонг и Гонг.

Поделиться сообщением

Тонг идет прямиком из первой части, и звучало тоже четко именно Тонг. Я конечно не разбираюсь в китайской фанетике, но Гонконг(Hong Kong) вполне созвучно с этим имененем, и Хункуном этот город вроде не называют.

Поделиться сообщением

Я просто китайский учу и с некоторых пор дергаюсь от таких адаптаций имен, вплоть до откровенного занудства) Не знаю, как там это дело произносят англоязычные ребята, но сами китайцы себя "Тонгами" и "Гонгами" не зовут совершенно точно, у них сочетания НГ нет как такового. Немножко лингвооффтопа.

Hong Kong - это как бы тоже наш западный перевертыш, с него мы на русском и читаем "Гонконг". А сами-то китайцы называют его "Сянган" (Xianggang), по крайней мере, на официальном языке. И официальная практика переводов китайских имен собственных предписывает все эти Gong, Hong, Tong и т.д. превращать в гун-хун-тун. Можно, например, обратиться к названиям провинций вроде Гуандун, Шаньдун и т.п. А всякие Гонг Ли вместо Гун Ли (китайская актриса) возникают, когда перевод приходится делать людям, не имеющим особенного отношения к языку.

Звучало на русском или на английском? В принципе, даже если второе, такое встречается много где. В "Вампирах" вон тоже читают имена Xiao и Zhao абсолютно идентичным образом, хотя они ни разу не одинаковы. Игроки-то в большинстве своем все равно не различат и не станут заморачиваться, только изучающие язык буквоеды вроде меня будут бухтеть. Т.е. авторы игры, конечно, могут его назвать как угодно, хоть Йолупуки, просто реальный китаец от имени "Тонг Ше Гонг" был бы в глубоком ауте))

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Как справедливо заметил Норато, в первой части уже встречался у нас Tracer Tong, который так и остался Трейсером Тонгом, так что название темы пока менять не буду, послушаем, что в игре получилось у разработчиков)

Может быть он папа или брат Трейсера? (Или разработчики просто решили сделать еще один аналог персонажа первой части? Х)))

Он, кстати, тоже является членом триады)

Поделиться сообщением

А у меня такое ощущение, что он при встрече с Адамом, когда Ярон уже при смерти будет, откроет тайну, что это всё Сариф виноват.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу