Перейти к содержанию
Albatross

Впечатления о сыгранном

Рекомендуемые сообщения

Ну, начну.

Endless Space. Отличная глобальная стратегия, давно таких не было. Она поддерживает мультиплеер и моды, зато не предусмотрен режим кампании, а жаль, одно удовольствие читать предыстории рас и героев.

Пожалуй, маловато внимания уделяется экономике, но для меня это даже лучше, не люблю всю игру копить капусту. Очень шикарно выглядят бои на фоне какой-нибудь планеты. А, умный (или просто читерский?) AI запросто может нагнуть подготовленного игрока уже на нормальном уровне сложности.

Endless Space одна из первых игр созданных через Kickstarter и с непосредственным участием игроков в разработке — пример того, что игровая индустрия может сделать, когда захочет.

Chivalry: Medieval Warfare. Средневековье, рыцари, отрубленные головы, таран, ломающий стены, враги, корчащиеся от кипящей смолы, что может быть прекрасней? C: MW - занятное мультиплеерное мочилово от одной инди-студии. Никогда не поверил бы, что мне может быть интересен этот жанр.

В игре отличная боевая система — яростная и захватывающая. Каждый нанесенный или пропущенный удар ощущается нутром. Однако, ей ещё есть куда расти - хватает багов, неудобный интерфейс, а за такую русификацию надо отрывать руки. Но... Давно мечтали отрубить голову ближнему своему? Обязательно сыграйте как нибудь в Medieval Warfare!

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Немного слоу.

Orcs Must Die 2.

Первое что бросается в глаза - больший упор на сборе черепов для прокачки ловушек и оружия и на коопе. Собственно, эта коопориентированность и явилась для меня главным раздражающим фактором. На каждой карте минимум два входа, прут с них обычно одновременно, ресурсов при этом толком хватает на перекрытие даже одного. В итоге раздражение от постоянной суетливой беготни перешивает фан от геноцида орков. В остальном это та же первая часть, но больше и разнообразней. Если понравилась первая часть и есть с кем играть, то можно и приобрести (на рождественской распродаже).

Поделиться сообщением

I am Alive.

Не знаю, как точно называется жанр этой игры, но я бы назвал его Survival-adventure, и приставка "survival" здесь не просто для красоты. Каждый неосторожный шаг, каждый выстрел может принести смерть. В I am Alive два патрона в обойме - уже счастье, а желание поделиться трофейной тушёнкой с умирающим от голода часто граничит с эгоистичным желанием пройти игру до конца.

Уже на среднем уровне сложности у игрока есть лишь три попытки, "три жизни", после истечения которых придётся начать весь эпизод (приличная часть игры, примерно на 1,5 часа) заново.

Всю игру приходится перелезать через разные строения и развалины, короче, заниматься паркуром. Забудьте всё то, что вы делали в Assassin's Creed. У главного героя есть шкала выносливости, которая тратится бег и лазанье. Стоит перенапрячься - начинает уменьшаться максимальный запас сил, по истечении которого игрок падает вниз (как правило - с большой высоты).

Как я уже сказал, вы не сможете расстреливать всех своих недоброжелателей, зато их можно запросто припугнуть. В I am Alive интересная система боевого духа врагов. Если противник не вооружён огнестрельным оружием вы можете просто наставить на него пистолет, но если замешкаетесь или дадите понять что у вас нет патронов - берегитесь. Если вы убъёте "вожака" шайки, остальные скорее всего опустят оружие и сдадутся на вашу милость, тоже самое будет если вы хладнокровно расстреляете на виду у кого-нибудь мерзавца несколько его друзей.

Увы, игра очень линейна, часто у вас даже не будет возможности уйти от схватки. Кстати, каждая битва своеобразная логическая задачка, когда за долю секунды надо решить, что делать - приготовиться к неожиданному убийству, сразу вытащить пистолет или просто убить ближайшего стрелка. Ещё бы эти задачки не были такими однообразными...

Общий сюжет весьма прост, а мотивация героя не всегда понятна, но он хорошо подаётся.

Сам мир (точнее - город) не очень большой, а иногда игрока просто разворачивают, говоря что ему не надо туда сейчас идти, но он хорошо проработан, можно просто ходить, глазеть по сторонам и любоваться разными мелочами. Дизайн локаций просто великолепный.

В I am Alive достаточно много оригинальных идей, жаль, что был сменён разработчик и сама игра значительно ужата.

Мой вердикт: если вы хотите плясать от радости при нахождении бутылки воды или пары патронов - обязательно сыграйте! За такое чувство этой игре можно простить многое.

Поделиться сообщением

Вот только подбираемый с трупа один патрон, тогда когда враг, при желании может выстреливать все десять, - тот еще нонсенс. И бои однообразные, да. Особенно раздражает система прицеливания: одно неосторожное движение мышкой, и ты переключился на другого противника, а "предыдущий" уже подбегает к тебе и замахивается мачете. Или, что еще чаще: фиг возьмешь в прицел чувака с пистолетом, чтобы сразу от него избавиться.

Но при всех своих недостатках и просчетах, игра сильно выделяется среди проектов последнего времени, и лично мне очень понравилась. Хорошо так затянула. Паркур приятно доставил, а благодаря соответствующей музыке по истечению выносливости, начинаешь сам чувствовать страх возможного падения. И хоть сюжет довольно банален, но характеры персонажей, их чувства, атмосфера мертвого города и выживания в нем, - переданы просто отлично.

Наверное, главный сюприз года для меня.

Поделиться сообщением

Особенно раздражает система прицеливания: одно неосторожное движение мышкой, и ты переключился на другого противника, а "предыдущий" уже подбегает к тебе и замахивается мачете. Или, что еще чаще: фиг возьмешь в прицел чувака с пистолетом, чтобы сразу от него избавиться.

Угу, а ещё когда истекает выносливость, очень неприятно, если вдруг начинаешь лезть не в ту сторону. Кривовато портирование. Но я играл сразу после Dark Souls, так что это почти не замечалось.

Поделиться сообщением

LIMBO

Честно говоря, довольно разочарован. Вообще не почувствовал атмосферы, мотивации нет(серьезно, я абсолютно не понимал зачем мне идти дальше. На одном любопытстве далеко не уедешь). Страшной игру тоже назвать не могу. Как платформер неплох, но не больше. Головоломки хороши. В целом, ощущение, что сыграл депрессивную версию Happy Wheels.

Поделиться сообщением

Alan Wake

Интересная история, но больше игре предложить нечего. Поначалу геймплей вполне интересен поначалу, плюс, создать атмосферу приключения и раскрытия тайны в коридорном(очень) шутере неплохо получилось. Но в конце видимо творческий потенциал иссяк. По поводу количества мобов претензий не имею, с этим болеее-менее. Но повторение одних и тех же приемов(причем до ужаса примитивных) доводит до уныния. Как игра явно получалась так себе. Как книга получилась бы неплохо

Поделиться сообщением

Assassins Creed 3

aa6362560a04a9aeac25e413f0e48405.gif

Серьезно, основной сюжет трындец как скучен. Постараюсь пересилить себя и поиграть еще пару часиков, но если будет так и дальше - буду заходить чтоб полазить оп деревьям и поохотиться))

Поделиться сообщением

Spacemarine.Если бы не вселенная Warhammer 40k я бы вообще к ней не притронулся.Единственное,что понравилось-пафос Тита и пафосное выбивание ереси

Поделиться сообщением

No One Lives Forever - очень забавная игра с милашкой в главной роли. Сочный сюжет и всякие интересные вундервафли (например помада - граната) делают ее довольно привлекательной.

Поделиться сообщением

The Walking Dead

Абсолютно заслуженная игра года. Ни одна вышедшая в этом году игра и в подметки не годится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу