Перейти к содержанию
Albatross

Впечатления о сыгранном

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Ну не знаю, это непотребство, как-никак, почти что основало жанр (по крайней мере, сделало его популярным)

А молодёжь тем временем продолжает долбить спайсы...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А молодёжь тем временем продолжает долбить спайсы...

Я не понял. :/

 

Если это что-то связаное с Ультимой Онлайн или Эверквестом, то мне кажется, что ВОВ гораздо сильнее способствовала к популяризации жанра. Шутка ли, каждая ММО сегодня пытается "убить" его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял. :/

 

Если это что-то связаное с Ультимой Онлайн или Эверквестом, то мне кажется, что ВОВ гораздо сильнее способствовала к популяризации жанра. Шутка ли, каждая ММО сегодня пытается "убить" его.

Чувак, ты опоздал лет так на 7. Никто уже давно не пытается убить WoW, да о нем уже вообще особо не вспоминают, его время прошло.

 

И да, WoW был далеко не первый среди ММОшек, собирающих тучи народу. В середине нулевых люди вообще любили этой фигней маяться.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак, ты опоздал лет так на 7. Никто уже давно не пытается убить WoW, да о нем уже вообще особо не вспоминают, его время прошло.

 

И да, WoW был далеко не первый среди ММОшек, собирающих тучи народу. В середине нулевых люди вообще любили этой фигней маяться.

Ну ладно, быть может и так. Не особо следил за жанром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно, быть может и так. Не особо следил за жанром.

В принципе, сыграть ты можешь. Но, как и любая ММО, ВоВ потребует кучу вложенных человекочасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак, ты опоздал лет так на 7. Никто уже давно не пытается убить WoW, да о нем уже вообще особо не вспоминают, его время прошло.

 

Если не играешь, то не говори о том, чего не знаешь) В своих кругах Вовка до сих пор собирает кучу хайпа и визгов перед и после выхода каждого аддона, а опытные ММОшники регулярно ссылаются на него, как на эталонный пример.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не играешь, то не говори о том, чего не знаешь) В своих кругах Вовка до сих пор собирает кучу хайпа и визгов перед и после выхода каждого аддона, а опытные ММОшники регулярно ссылаются на него, как на эталонный пример.

В своих кругах. Раньше же хайп по WoW был повсюду и в курсах о том, что там творилось, были даже далекие от ММО игроки. 

 

Да даже статистически: сейчас ВоВ набирает 10 млн игроков с выходом нового аддона и 6-7 в среднем. Раньше же 10-12 были постоянно, а новыми рекордами кичились чуть ли не ежемесячно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял. :/

До WOW была суперпопулярная Ultima Online, которая стала первой настолько массовой MMORPG и жива до сих пор. А вот эта вот тенденция все достижения приписывать Blizzard уже раздражает. Они не то что сеттинги, они даже игры свои воровали. Warcraft первый - бессовестный клон Dune 2.
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да даже статистически: сейчас ВоВ набирает 10 млн игроков с выходом нового аддона и 6-7 в среднем. Раньше же 10-12 были постоянно, а новыми рекордами кичились чуть ли не ежемесячно.

 

Очевидно, что хайп со временем спадает. О БГ, Планскейпе и Бладлайнс тоже сейчас мало говорят, но их до сих пор считают одними их эталонных игр жанра.

Я не говорю, что сам считаю Вов эталоном, я в него почти не играл даже. Просто говорю о том, какое к нему сохранилось отношение. Впрочем, все имеет свойство терять популярность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно, что хайп со временем спадает. О БГ, Планскейпе и Бладлайнс тоже сейчас мало говорят, но их до сих пор считают одними их эталонных игр жанра.

Я не говорю, что сам считаю Вов эталоном, я в него почти не играл даже. Просто говорю о том, какое к нему сохранилось отношение. Впрочем, все имеет свойство терять популярность.

WoW - это хорошо раскрученный EverQuest. До него было множество ММО, включая Anarchy Online. Но многим из них лучше подходит обозначение MMO Rogie-like.

 

Последняя, из мне известных MMO, где присутствует некий отыгрыш роли - это EVE Online. Всё остальное - это сперва типичный кач до level cup, а потом их превращение в эдакий пошаговый Left 4 Dead.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ева - вообще отдельная история. Это совсем другая лига, а порог вхождения - высоченный. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ева - вообще отдельная история. Это совсем другая лига, а порог вхождения - высоченный. 

Ну да, там мозгами сразу нужно думать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, там мозгами сразу нужно думать =)

Ещё бы, это же симулятор Excel-таблиц.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, это непотребство, как-никак, почти что основало жанр (по крайней мере, сделало его популярным) и его пытаются уже много лет переплюнуть и никак не могут. А если ещё и сюжет не хуже, то почему бы и не сыграть? Главное, чтобы по карману было.

Ну основатель жанра это ты конечно загнул. Основателями-предтечами были игры типа этой, а потом пошли новаторы жанра. И насколько мне известно Ultima Online и Meridian 59 постарше будут. К сожалению сюжет у WoW мне как раз напоминает бред сумасшедшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WoW - это хорошо раскрученный EverQuest. До него было множество ММО, включая Anarchy Online. Но многим из них лучше подходит обозначение MMO Rogie-like.

Мне в принципе более интересны сюжет и лор мира, чем само знакомство с ВОВ.

 

 

Они не то что сеттинги, они даже игры свои воровали. Warcraft первый - бессовестный клон Dune 2.

Да, но зато КАКОЙ клон!

 

 

UPD:

Ну основатель жанра это ты конечно загнул. Основателями-предтечами были игры типа этой, а потом пошли новаторы жанра. И насколько мне известно Ultima Online и Meridian 59 постарше будут. К сожалению сюжет у WoW мне как раз напоминает бред сумасшедшего.

 

Не знаю, мне всегда казалось, что после ВоВ жанр стал мейнстримом. Про Ультиму в курсе, но я думал что именно Ворлд стал первым по-настоящему эталоном жанра и кассовой бомбой...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×