Перейти к содержанию
Albatross

Впечатления о сыгранном

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Да, но зато КАКОЙ клон!

Первый Warcraft? Хреновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый Warcraft? Хреновый.

Не знаю, не играл. Но вроде в своё время народ в него днями рубился.

По крайней мере, судя по древним игровым журналам из того времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, не играл. Но вроде в своё время народ в него днями рубился.

Во второй. Первый не особо выстрелил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во второй. Первый не особо выстрелил.

В таком случае - моя ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Highlands. Очень красиво. Очень просто(в хорошем смысле). Захватывает.

Пошаговая своеобразная стратегия, прямых аналогов не назову. Геймплей напоминает напоминает скорее настольную игру. Распределяем фишки игроков, выполняем распределенные действия, случайные события(перемещение врага/спавн/случайная встреча на захваченной территории) и по новой. Механику объяснять сложно, ее лучше увидеть.

Но никаких лишних наворотов. Что лично меня приводит в восторг.

Повествование в духе визуальных новелл.

 

Игра очень короткая. А если бы была длинной, боюсь, показалась бы однообразной.

И присутствует только сюжетка. Случайных боев нет, к сожалению.

Ну и сам сюжет... так и не понял, это сказочная история или попытка на что-то серьезное. Относился как к первому, оттого и не вижу минуса. А так сюжет не оригинален и прост совсем.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл первый Portal. Песня Гладос в титрах - это эпический вин.

А ещё тортик - ложь.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь давай второй проходи! Он еще круче первого.

Я его, помнится, начинал, но потом дропнул в угоду первому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миры Магии великолепны! Совершенно не жалко 839 (х2. другу понравилось меньше, чем мне) рэ этот инди-шедевр!

Музыка восхитительна, прорисовка юнитов демонски хороша, а уж сколько тут заклинаний...

Прошёл пока что три первых обучения, но... но... Но я прям разрываюсь сейчас: что проходить после кампании Элвенкорта в Веке Чудес Третьем? Золотые королевства в нём же? Королевкий Искатель сокровищ: Тёмная сторона?

Или бросить всё (включая WoW и ХотСик) и погрузиться в Миры Магии глубоко и надолго? :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грим, ты бы хоть ссылку в стим давал, если оригинальные названия игр не пишешь. Интересно же, что за игра такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла Примордию. Офигительный квест.

 

И, самое главное, концовка - концентрированный катарсис *.*

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла Примордию. Офигительный квест.

 

И, самое главное, концовка - концентрированный катарсис *.*

Да там одна стилистика и голос Логана Каннингема чего только стоит! Я из квестов сейчас прохожу A New Beginning – третий проект от Daedalic. После него переключаюсь на Primordia.

 

Не зря сценариста и дизайнера этой игры Фарго позвал поработать над Нуменеркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7de797ccbfbc.jpg
 

Польский проект по мотивам событий, связанных с гибелью туристической группы Дятлова на горе Холат-Сяхыл (на рус. "Гора мертвецов"). Стоит отметить, что игра именно "по мотивам", поэтому ожидать от нее какой-либо правдоподобной версии событий не стоит.

Игра начинается с прибытия главного героя на станцию Ивдель, кто мы и зачем приехали - неизвестно. Дальнейшие же и основные события игры разворачиваются где-то на склонах горы Холат-Сяхыл, и судя по найденным записям, в ниши дни. Наша главная цель - понять что происходит и что это за странный голос (озвученный, между прочим, Шоном Бином) разговариваем с нами?

Так что же такое Kholat с точки зрения игрового процесса? Это нечто среднее между созерцательным арт-геймингом Dear Esther и современными ужастиками от независимых разработчиков (в частности, таких как Slender: The Arrival и The Cursed Forest). Причем большую часть времени в Kholat мы проведем блуждая по холодным снежным склонам в полном одиночестве. И на то есть несколько причин. Во-первых, в игре открытый мир, во-вторых на карте не указано где именно находится игрок, поэтому приходится ориентироваться по компассу и координатам найденных мест/записок, которые любезно отмечаются на карте.
Что же касается survival horror части, но она здесь довольно стандартна для indie проекта: чтобы выжить, игроку необходимо избегать местных "теневых монстров" и делать ноги от таинственного "оранжевого тумана". При этом музыкальное и звуковое сопровождение время от времени нагнетает хоррор-атмосферу, но сама игра большую часть времени проходится без свойственного жанру напряжения. Дело в том, что вышеописанные опасности воспринимаются скорее как нечто "фоновое" и не несут реального челленджа. Возможно также, что разработчикам просто не хватило большей смелости, изобретальности или опыта в местной хоррор концепции.
Зато движок Unreal Engine 4, в отличие от другого survival horror'a Daylight, здесь смотрится намного лучше и комфортней. При этом у игры есть довольно запоминающиеся локации, вроде тлеющего леса или заброшенной церквушки.

Итого: если вы любите проекты вроде Dear Esther, то смело можете обратить свое внимание на Kholat. Если же хотите именно ужастика, то приготовьтесь к некоторым разочарованиям. И да, если вы плохо ориентируетесь на местности, то обходите эту игру десят..ой..дорог..ой.
 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c7325620ca1c.jpg

 

Поиграл в Rust Experimental. Она все еще в альфа версии, но общее впечатление от игры сформировать дает. Стоит отметить, что это первая игра в жанре выживания в online, в которую я сыграл. И надо сказать, что несмотря на общую сырость и небольшое количество контента, она таки увлекла меня своей концепцией. Скажу больше, именно жанр survival имеет особый потенциал в MMO, в то время как RPG лучше в сингле, а шутеры в сессионке. Он больше других привязывает к себе, т.к. герой не исчезает из игры после выхода, а остается спать в мире игры и его могут убить, а построенные своими силами дом или базу - разрушить и обокрасть.

Как и во многих симуляторах выживания, в Rust мы начинает совсем голым новичком в большом игровом мире, в котором нам нужно собирать и добывать необходимые для выживания ресурсы, создавать предметы и строить себе жилье и защиту. Первым делом я принялся добывать древесину, создал себе простенькое копье и начал исследовать округу. В мире игры можно встретить множество разрушенных и покинутых домов других игроков, что добавляет погружения.

В конечном счете я построил себе дом, начал производить металл, поставил крепкие бронированные двери с кодовым замком, но проснувшись однажды обнаружил, что вор выломал пропущенную мною деревянную решетку на единственном окне и залез с помощью самодельной лестницы. К счастью, у меня было много крепких запертых дверей и проникнуть дальше одного помещения он не смог, поэтому и потерь ресурсов было немного. Следующими гостями у меня были парочка сомнительных типов из ближайшего клана. Пытались выманить хитростью, наяривали стуча в двери, но в конечном счете ушли с пустыми руками. Но в мире Rust выживать в одиночку довольно сложно, рано или поздно, какой-нибудь клан насчитывающий несколько человек, создаст взрывчатку и зарейдит твой дом. Так и случилось одной ночью, когда пара рейдеров из какого-то далекого клана взорвали с помощью С-4 мое жилище и унесли практически все ценное. И это был хороший повод для отдыха от игры.

В целом в игре не так много контента и ее еще долго пилить. И уже сейчас в этом жанре есть проекты объективно лучше, вроде того же ARK: Survival Evolved. Поэтому ее трудно кому-то рекомендовать, но в целом, для ознакомления, она более чем подходит.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За эту недельку прошёл Broken Age. Мне очень понравилось, Double Fine знают как подать прекрасный продукт, тут и прекрасная стилистика, которая напоминает Costume Quest и Psychonauts, только не 3D, а прекрасное рисованное 2D с не менее прекрасной анимацией, смотреть на мимику персонажей просто завораживает. Порадовал юмор и озвучка, знакомым голосом Шэйя оказался Элайджа Вуд (поймал себя на мысли, что ВК в оригинале я почему-то ещё не смотрел.) голос же Вэллы это просто мимишность, можно слушать до бесконечности. Под конец игры долго додумывался до правильного комбинирования действий и переключения персонажей, подглядел в прохождении правильный порядок действий, порадовала головоломка с роботами и узлами.

 

Истории подаются интересно, первые эпизоды у персонажей очень разные, но переплетаются в паре мелочей, на которые я например даже не обратил внимания, когда прошёл первый акт даже удивился как интересно подано, под конец первого акта собственно и раскрывается связь между историями. Финал красивый, а в титрах есть зарисовки некоторых любопытных эпизодов с персонажами игры.

 

P.S. На очереди Мануэль Калавера, то бишь Grim Fandango Remastered.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×