Перейти к содержанию
Silvio

The Witcher 2: Assassins of Kings

---  

80 проголосовавших

  1. 1. Как вам Ведьмак 2?

    • Шедеврище
    • Отличная игра
    • Хорошо/Средне
    • Плохо
    • Отстой


Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Это он про рыцаря на стене. Целиться надо выше и все.

А, Щит.

У меня этот момент тоже не выходит. Один раз случайно попал, а дальше - как не навожу Геральт вечно говорит либо 3 либо 2,5 градуса. И бьет мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал наконец-то играть. На X360. Графически, конечно, сильно не дотягивает до PC-версии, но в плане удобства все просто супер. Первая глава великолепна, лес потрясающе красивый, квесты нтересные. Вторая глава, которую я еще далеко не до конца прошел, мне не очень нравится. Все какое-то однообразное и серое, декорации не радуют.

 

Ну и конечно с дизайном повествования у них по-о-олный маразм. Предложил помощь отцу задиристого солдата, сразился в поединке, выиграли. Предварительно Геральт абсолютно самостоятельно заявил, что в обмен на помощь потребует услугу. Какую - не сказал. После схватки подхожу к вышеупомянутому отцу, Геральт, опять же самостоятельно, говорит, что дело сделано, мол, твой черед. И папаша начинает мне рассказывать про заговорщиков, при чем Геральт-то про них ни словом не обмолвился. Внимание, вопрос! Откуда он вообще знал про то, что меня это интересует? Да я сам искренне удивился тому, что он мне про них рассказал. Я ведь даже не подозревал, что мне не дадут поговорить, самостоятельно что-то спросить или выбрать награду. Получается пробел в повествовании, и весьма серьезный. Вполне вероятно, что на данного папашу может навести кто-то из других NPC, но тогда ведь необходимо предусматривать все варианты, чтобы диалоги строились логически, а не с расчетом на то, что ты уже что-то где-то узнал. Получается, что я делал непонятно что и непонятно зачем, а в итоге СЮРПРИЗ: отец солдата прочитал мысли Геральта и выдал все, что знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что бывает, когда в игры играет разработчик игр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я же говорил, что прохождение за Роше - отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я же говорил, что прохождение за Роше - отстой.

И вовсе нет. Все субъективненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь да! Это доказано учеными из лаборатории института святого Аврелия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я же говорил, что прохождение за Роше - отстой.

На самом деле выбор был сложным - тупоголовый поцреот или пафосный террорист-дебилоид. Жаль, что нет возможности выслать обоих на ИКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пафосный заслужил целых красочных эпитета? Ну это ль не победа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я же говорил, что прохождение за Роше - отстой.

Побывав по другую сторону магического тумана, я, пожалуй, должен согласиться. А какая там у них музыка... Когда вернулся и оглядел унылый серый лагерь Хенсельта, понял, что проходить за Йорвета нужно хотя бы потому, что вторая глава станет гораздо симпотичнее во многих аспектах. Пока что она уныла до безобразия, чего я совсем не ожидал.

 

P.S. Кстати, полноценное 720p на консоли не завезли. Чуть-чуть не дотянули. У "Проджектов" все не слава богу. Первая часть была страшной требовательной к железу, что исправили только третьим или четвертым патчем, консольная версия оригинала вообще была отменена, вторая на старте отличалась багами. И даже версия для Xbox 360 страдает множеством проблем.

 

P.P.S. Вот еще что, многие были очень недовольны тем, что PC-версия заточена под консоли. Как бы не так, инвентарь вообще весь через одно место. Я так понимаю, что разработчики попытались угодить всем, а в итоге просрали все полимеры в обоих направлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. Кстати, полноценное 720p на консоли не завезли. Чуть-чуть не дотянули. У "Проджектов" все не слава богу. Первая часть была страшной требовательной к железу, что исправили только третьим или четвертым патчем, консольная версия оригинала вообще была отменена, вторая на старте отличалась багами. И даже версия для Xbox 360 страдает множеством проблем.

 

 

Да она и сейчас ими отличается. Я тоже играю на Х360 и во 2-й главе(прохождение за Роше) у меня случился критический баг: в квесте "Знак смерти"

я обманул призрака, чтобы безболезненно утащить знамя Бурой Хоругви, журнал обновился и маркер стал указывать на место, куда надо положить шапку Зывика. Я положил шапку, но маркер всё ещё указывал на то же место. Я раз 10 обошёл всю гробницу, но нужного трупа со знаменем так и не нашёл. В итоге, из-за того, что ближайшее сохранение у меня было в самом начале второй главы( :facepalm: ), я забил на это и переиграл с самого начала за Йорвета :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да она и сейчас ими отличается. Я тоже играю на Х360 и во 2-й главе(прохождение за Роше) у меня случился критический баг: в квесте "Знак смерти"

я обманул призрака, чтобы безболезненно утащить знамя Бурой Хоругви, журнал обновился и маркер стал указывать на место, куда надо положить шапку Зывика. Я положил шапку, но маркер всё ещё указывал на то же место. Я раз 10 обошёл всю гробницу, но нужного трупа со знаменем так и не нашёл. В итоге, из-за того, что ближайшее сохранение у меня было в самом начале второй главы( :facepalm: ), я забил на это и переиграл с самого начала за Йорвета :D

 

Оно лежит в том самом саркофаге, на который надо положить шапку. =) В игре некоторые проблемы с таргетингом на лут, просто надо мордой к саркофагу походить, вокруг обежать его.

 

P.S. Ладно баги - они лечатся. Я тут по мере прохождения обнаружил невероятное количество дыр в гейм-дизайне. Некоторые очевидные вещи не продумали на стадии планирования. Оно и понятно, когда человек, который понимает общую картину, делает игру, ему все кажется понятным и логичным. Потому что он с ней изнутри знаком. Но блин, основной навык, которым должен обладать гейм-дизайнер - понимание того, что может быть неясно рядовому игроку. О потерянном упоминании заговора я уже писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые очевидные вещи не продумали на стадии планирования.

Инетересно. Это какие же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инетересно. Это какие же?

В дизайне квестов много дыр. Непонятные ситуации вроде тех, что я уже описывал. В третьей главе их еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно лежит в том самом саркофаге, на который надо положить шапку. =) В игре некоторые проблемы с таргетингом на лут, просто надо мордой к саркофагу походить, вокруг обежать его.

 

 

 

В том-то и дело, что я вокруг этого саркофага бегал минут 10, а потом уже пошёл обыскивать другие :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×