Перейти к содержанию
Silvio

The Witcher 2: Assassins of Kings

---  

80 проголосовавших

  1. 1. Как вам Ведьмак 2?

    • Шедеврище
    • Отличная игра
    • Хорошо/Средне
    • Плохо
    • Отстой


Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Интересно, за три года можно было сделать больше? Когда же аддоны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил все таки играть на ПК, не ждать консолей. Т.к. управление заточено под джойстик, то я решил приобрести таковой для ПК и уселся играть. Господи боже, какие же у меня негативные впечатления. Управление просто чудовищное. Оно запредельно убого. В итоге принял решение, что я не буду в это играть до н-цатого патча. А то и до консольной версии. Это невыносимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, играл на боксовском геймпаде, вполне удобно.

У меня вот регулярно приключается такое, что я бегу вперед на врага, нажимаю кнопку атаки, а Геральт прыгает куда-то в сторону на противника, которого даже в поле зрения не было. В общем я зол был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное ощущение появилось спустя некоторые время после прохождения: может В2 все таки не супер-игра, а на мое мнение повлияла массовая истерия и не совсем удачный DA2?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки ловлю себя на том, что у Геральта какая-то странная мотивация во второй части. В первой была четкая и понятная цель, здесь же словно сборник ситуаций в_которые_не_должен_попадать_ведьмак. Я, наверное, один такой, но когда при обороне стены Геральт открывает вентили с маслом, у меня в голове крутилась одна мысль "Да что ж ты такое делаешь? Ты же ведьмак, черт побери, ты должен монстров убивать, а не варить заживо десятки людей горячим маслом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь же словно сборник ситуаций в_которые_не_должен_попадать_ведьмак.

Угу. Причем ощущения того, что его очень лихо взяли в оборот, да так, что он уйти по своим делам не может, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны хорошо, что Геральту прочистили мозги, засоренные нейтралитетом.Теперь он волен выбирать, чью сторону принимать в конфликте или же по прежнему "отсиживаться на заборе".Многие называют это правильным, но я не считаю правильным сидеть в сторонке и наблюдать, как его друзей и знакомых зверски убивают.Нужно быть мужиком,в конце то концов и иметь твердые убеждения, а не быть безхребетной размазней.Но это лишь мое отношение к моему отыгрышу Геральтом.Некоторым неприятно ,например, жарить в масле Каэдвенских солдат.Но это война и не стоит задумываться о семьях своих врагов, иначе будешь убит.К тому же именно люди,которых ведьмаки обязаны защищать, и уничтожили в свое время почти всех ведьмаков в Каэр Морхене.Сами ведьмаки стали в один ряд с нелюдями по отношению к ним остальных людей.Чем прекрасен мир ведьмака - так это всеми оттенками серого ,а не только черного и белого.Хотите детской патетики и аркадности - играйте в ДА2.А в Ведьмаке нет абсолютно чистеньких и пушистеньких персонажей - и за Роше и за Йорветом есть много грехов и их руки по локоть в крови.Принимая одну из сторон, нужно принять и ее недостатки, посчитав это меньшим злом.Вот одна из причин,из за которой я люблю игры Ведьмак и Ведьмак 2.Хотя во втором ведьмаке был принят ряд спорных нововведений, убрано порой необходимое(как сундук у трактирщика) и потеряна часть атмосферы,по сравнению с первой частью.Все же Ведьмак 2 намного лучше, чем ДА2 и уж ничуть не хуже ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ведьмак отказывается от нейтралитета, то он перестает быть ведьмаком и становится генетически модифицированным солдатом или убийцей (тут уж как наниматели захотят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геральта не нанимали, он работал по собственной воле, защищал друзей и помогал мирным жителям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ведьмак отказывается от нейтралитета, то он перестает быть ведьмаком и становится генетически модифицированным солдатом или убийцей (тут уж как наниматели захотят).

Странное суждение.Ведьмак и есть генетически модифицированный убийца чудовищ.А некоторые люди(как Детмольд,Лоредо) своими поступками ставили себя в один ряд с чудовищами.Правильно, вот Геральт и боролся с чудовищами в людском обличьи, дабы защитить своих друзей.Не нужно путать Геральта с Лето.Это Лето стал банальным убийцей, следуя лишь своим интересам(хотя и благородным-восстановить свою школу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геральта не нанимали, он работал по собственной воле, защищал друзей и помогал мирным жителям :)

Защищал мирных жителей он при памятном погроме. А здесь он принимает сторону сил, которые его используют. Хотя Верген весьма благородная цель, признаю.

 

Странное суждение.Ведьмак и есть генетически модифицированный убийца чудовищ.А некоторые люди(как Детмольд,Лоредо) своими поступками ставили себя в один ряд с чудовищами.Правильно, вот Геральт и боролся с чудовищами в людском обличьи, дабы защитить своих друзей.Не нужно путать Геральта с Лето.Это Лето стал банальным убийцей, следуя лишь своим интересам(хотя и благородным-восстановить свою школу).

Как раз-таки очень много общего. Геральт стал банальным солдатом, а Лето убийцей и все из-за благородных мотивов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, там же фишка была в первой части, он потерял память и теперь сам решает что да как, он теперь не Ведьмак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А некоторые люди(как Детмольд,Лоредо) своими поступками ставили себя в один ряд с чудовищами.Правильно, вот Геральт и боролся с чудовищами в людском обличьи

Это демагогия.

 

Ребят, там же фишка была в первой части, он потерял память и теперь сам решает что да как, он теперь не Ведьмак)

Верно, конечно... но ведь все равно приятно думать, что ты за ручку водишь по сюжету Того Самого, из Книжки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, то идея с потерей памяти Геральтом очень удачна.Вследствии этого каждый игрок волен "слепить" своего Геральта, полностью соответствующего своим требованиям,убеждениям и представлениям о нем.Мне наоборот - Геральт в игре нравится гораздо больше,чем книжный герой.Именно из за возможности выбора.Для меня неинтересен "пресный и тухлый" нейтралитет, гораздо "вкуснее" и интереснее принять одну из сторон и получить должное последствие своего выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×