Перейти к содержанию

А у нас заработали новые статусы, которые теперь корректно отображают всё: картинки, гифки, видеоролики. Убедительная просьба воздержаться от публикации более чем одного "дикпика" в сутки. :)

GriZZly

Интересные музыкальные находки

Рекомендуемые сообщения

Не посчитайте меня русофобом, но вспоминая формат отечественного радио, то накатывает уныние.

Радио в любом месте вызывает уныние, просто везде по-своему.

Что касается русофобии, то я после переезда из мазер Раша усиленно начал слушать Oxxxymiron'a, и он с бешенной скоростью становится одним из моих любимых исполнителей вообще. Особенно меня поражает его умение использовать в текстах мат без того, чтоб казаться при этом вульгарным (за исключением парочки его ранних работ), ну а крайний альбом - чуть ли не Пинк Флойдовская "Стена" от русрэпа.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Не посчитайте меня русофобом, но вспоминая формат отечественного радио, то накатывает уныние.

А что плохого в отечественном формате радио?)

Поделиться сообщением

А что плохого в отечественном формате радио?)

То что у нас крутят или хорошее старьё, или плохие новинки.

Поделиться сообщением

"Pappo's Blues"

Аргентинские шаманы из широко известной в узких кругах группы Güacho объединились с "блюзменом серебрянного края" Francisco José Blanco (Франциско Хосе Бланко) и вокалистом менее широко известной группы "Mostruo!" Lucas Finocchi (Лукас Финоччи) для записали пары песен для кавер альбома Норберто «Паппо» Наполитано (Norberto Pappo Napolitano).

К сожалению, у нас Pappo не особо известен. Но вполне возможно, он был бы известен, если бы один наш исполнитель Илья "Черт" Кнабенгоф удосужился указать в комментариях к песне "рок", что это на самом деле обычный кавер песни Паппо "Abelardo El Pollo"... (Добавлять к посту его песню не буду, ибо претит. :D )

Мннноооога букв.

Более чем тридцатилетнюю карьеру Норберто «Паппо» Наполитано выступал с такими звездами, как Carmine Appice, Tim Bogart, Smokey WIlson, Edgar Winter, Deacon Jones, Micky Champion, Buddy Guy, Ken Bowie и актером Bruce Willis. Среди его высших достижений – серия концертов со своим идолом B.B. King по Cоединенным Штатам, а также участие в группе John Lee Hooker, с которым он записался на своем сольном альбоме «Caso Cerrado»

Паппо (настоящее имя Норберто Наполитано), считается одним из лучших блюз-роковых гитаристов Латинской Америки. Его кумиром, а впоследствии и другом стал B.B. King. По некоторым источникам, свое прозвище он получил в честь «папы британского блюза» Джона Мэйолла, так как его группа сыграла для развития белого блюза на южноамериканском континенте не меньшую роль, чем Bluesbreakers для блюза европейского. (В то же время «раро» (c одним р) в латиносском жаргоне может означать «дурачок»).

Он родился 10 марта 1950 года. В 1967 присоединился к Los Abuelos de la Nada, написав для них хит La Estaucion в1969. После тура с Manal (в качестве пианиста!) и краткой работы в Conexion No. 5, Pappo записывает песню Nunca Lo Sabran, включенную в сборник Pidamos Peras A Mandioca. В 1969 Pappo заменяет Kay Galiffi на гитаре в Los Gatos. После работы в группах-однодневках Engranaje и Pistola, он выходит в высшую лигу аргентинского рока, играя на первых двух альбомах Billy Bond y La Pesada.

В 1971 он собирает Pappo's Blues, группу, которой, наряду с Almendra и Vox Dei, суждено было стать лидерами аргентинского рока 70-х. Первый альбом был примитивно записанным, но искусным испаноязычным блюз-роком, а лучшими вещами там являлись Algo Ha Cambiado и Adonde Esta La Libertad.

Pappo's Blues 2, записанный уже вторым составом, привлекал внимание хорошими гитарными рифами. Запись проходила по принципу «живьем в студии» и включала такие сильнейшие вещи, как Blues De Sante Fe, El Tren De Las 16 и Desconfio. Прогресс по сравнению с первой работой был явно заметен.

К этому времени Pappo's Blues стали культовой группой в Аргентине и по всему континенту, и никого не удивило, что Volumen 3 снова представил новый состав музыкантов. Наряду с ломовыми блюзовыми Siempe Es Lo Mismo и Nena здесь присутствует забойная инструменталка Stratocaster Boogie и классическая Sucio Y Desprolijo.

После этой записи Machi и Pomo ушли в Invisible, зато вернулись Lebon и Amaya из первого состава. С ними и еще несколькими музыкантами Паппо записывает Volumen 4, включавший посвящение пивному фестивалю Fiesta Cervezal и двольно неожиданную Aberlardo El Pollo. Пятый альбом, хотя и назывался Triangulo, но имел традиционный подзаголовок Volumen 5. Он был более импровизационным, чем предыдущие релизы, но вещь Malas Companias была снова в числе хитов. Volumen 6 был в основном инструментальным диском, включавшим в себя в основном студийные ауттейки, который компания решила выпустить, пока Паппо был в Англии и несколько лет джемовал с Питером Грином.

После возвращения из Европы Паппо организовал Aeroblus c Alejandro Medina на басу и Rolando Castello на ударных, записав с ними одноименный хардовый альбом (1977). Под их влиянием, собравшись снова, Pappo's Blues на диске 1978 года Vol. 7 перешли к более прямолинейному рок-формату. В 80-е – 90-е годы Паппо выпускал альбомы то под маркой Pappo's Blues, то как свои сольные.

В 2005 году Паппо погиб в автомобильной аварии в Лухане (провинция Буэнос-Айреса) когда ехал на своем Харлее.

Один из альбомов Güacho.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

О боже рэп.

Конкретно это напоминает Мистера Би, джентльмена-рифмоплета. И в целом неплохие рифмы

Так же рифмы и некоторые куплеты.

И просто мозговыносящая музыка со сложными, вроде, рифмами.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Настоящий музыкальный прорыв, преступно недооцененный под валом других достойных релизов. Algiers с непривычки звучат как настоящая музыка будущего, в которой все смешивается со всем: госпел и танцевальная электроника, шумовые гитары и похожий на звон цепей бубен, постпанковая ритмика и песни черных плантаций. Причем все эти ингредиенты, будто бы случайно сошедшиеся в одном пространстве, составляют какое-то гипнотическое варево, музыку, способную менять пространство вокруг слушателя.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Вчера нашёл и не могу не поделиться. Любители народно-металлической экзотики - внимание.

Венгерская группа, выпустившая всего один альбом, но уместившая на него сербскую церковную музыку, болгарский язык, и монгольское горловое пение. Крайне любимые мною темы, так что я немножко в экстазе.

Болгарский фолк

Венгерский фолк с горловым пением

Ну и раз я сюда уже зашёл, то ловите небезызвесный монгольский фолкметол с обилием этого самого горлового пения. А ещё всякие тамошние струнные инструменты - просто кайф.

Почувствуй себя Темуджином

Поделиться сообщением

Шмели.

dw_ohyak9rs.jpg
Что-то весьма готично-прекрасное (хотя готота из Вконтактика утверждает, что это не готика) с женским вокалом из России.
Очень радуют весьма странные тексты, лично мне отдающие Летовым.

Котейка на трех ножках

Млечная депрессия

Поделиться сообщением

Все становится лучше с азиаткой). Вот еще оттуда же:

Кстати о каверах.

А это на виолончели:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу