Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Наверное, первый Фолл, который подарил другу на ДР. В журнале увидел скрины, подумал, что выглядит очень круто и реалистично, я тогда не имел представления о жанре, но мне очень нравилось все в изометрической проекции. Короче, подарил другу диск от Фаргуса на ДР, мы у него же и зарубились. 

 

На следующий день попросил маму ( :tongue: ) купить мне тоже Фоллаут. Она в итоге привезла второй Фолл (как раз совпало так, что он зарелизился, конец 98 года был на дворе), типа первого не было. И я уже зарубился в него.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло, у меня знакомство с Fallout было не по порядку. Первой игрой одной из моей любимой серии был Fallout Tactics в 2004 году, хорошая в своём роде игра хоть и с некоторыми острыми недостатками и тоже одна из первых моих RPG на PC.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло, у меня знакомство с Fallout было не по порядку. Первой игрой одной из моей любимой серии был Fallout Tactics в 2004 году, хорошая в своём роде игра хоть и с некоторыми острыми недостатками и тоже одна из первых моих RPG на PC.

Ну хотя бы не Fallout 3)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2015 в 07:49, StaticSpine сказал:

Ну хотя бы не Fallout 3)

Я благо ещё не такой слоупок. А вообще ко времени Fallout 3 я уже стал фанатом классического Fallout, и считал, что после Обливиона пора серию обратно закапывать. Но что-то произошло летом 2011 года и я заказал третью часть, и неожиданно она оказалась неплохой, но предпоследней в моём топе Fallout'ов, и через некоторое время после его прохождения я заказал Fallout New Vegas (Steam пишет число активации 27 июля 2011 года) и брат делегировал мне на время свой аккаунт в Steam и скинул мне патч. В 2011 году у меня интернет был не очень ещё и я не думал, что мне из-за одного Вегаса стоит регистрировать аккаунт в Steam и я даже представить не мог что через три с половиной года к Fallout New Vegas прибавится 312 игр на этот аккаунт.

Так что кое-какая польза даже от Fallout 3 бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло, у меня знакомство с Fallout было не по порядку. 

Парень, который познакомил меня с серией, серьёзно посмотрел мне в глаза и сказал: "И главное. Не вздумай, НЕ ВЗДУМАЙ играть сначала во вторую часть. Обязательно пройди первую!" Что я и сделал. Как минимум раза три подряд :) А потом строго-настрого велел делать так же тем, кого знакомил с серией сам.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2015 в 10:05, saruman сказал:

Парень, который познакомил меня с серией, серьёзно посмотрел мне в глаза и сказал: "И главное. Не вздумай, НЕ ВЗДУМАЙ играть сначала во вторую часть. Обязательно пройди первую!" Что я и сделал. Как минимум раза три подряд :) А потом строго-настрого велел делать так же тем, кого знакомил с серией сам.

Всё правильно сделал так минимизируются мнения будто Fallout 2 более лучшая игра чем Fallout 1. Игры в идеале нужно проходить даже не по хронологии а в порядке их выхода, от старших к новым, мне например очень трудно сказать что мне нравиться больше Gothic или Gothic 2, Fallout или Fallout 2, это хорошие примеры первых частей и хорошие примеры сиквелов, и в обеих случаях игры по своему хороши и для меня это даже сливается в нечто одно целое, с другой стороны мне не нравится почерк BioWare, в этом случае NWN2 и KotOR2 мне пришлись по нраву больше.

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая самая первая - Shadowrun, та что 1993 года. Долго пытался вникнуть в то, что же происходит на экране, но из-за крайне низкого на тот момент занания английского, оценить не смог.

Первой же настоящей RPG, в которую я играл уже осознанно, тем более что это была первая ПК игра купленная именно для мне, оказался Fallout 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shining in the darkness. Ни в одном хорроре так не  вжимался в кресло, как тогда, при появлении гигантского краба на самом первом уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей первой RPG стал Skyrim, эта игра произвела на меня неизгладимое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были консоли в детстве, поэтому с японскими РПГ я познакомился гораздо раньше, чем с западными. Самой-самой первой был, пожалуй, Beyond Oasis (The Story of Thor - второе название) на Sega - отличная игра, одна из лучших на Sega, но весьма условная РПГ, так что перейдем сразу к первой PS. Там была замечательнейшая JRPG Legend of Dragoon, с шикарной главной героиней (Роза). Лет джвадцать жду ремастера и, походу, не дождусь). Чуть позже там же были Final Fantasy 9, Parasite Eve 2 (первая часть скорее сурвайвл хоррор) и, конечно, Diablo, куда ж без него.

Но если говорить прям о RPG-RPG, то это был второй Балдур. Сперва я его не понял, потому что ДнД для мелкого меня это был странный матан, а потом затянуло неистово. Там же я открыл для себя радость обмазывания модами). После уже были Фоллауты и пошло-поехало).

А первый БГ, кстати, я прошел уже много позже. В детстве, да и после второго, он меня совсем не зацепил.

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×