Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Я ее так и не прошел( Винда слетела, а диска не было. А у кого брал не помнил. Но впечатление были замечательные. Да, помню что очень сильно понравилась боевая система. Вернее как все это выглядело. Пинки ногами!

Не-не-не-не-не! Nox! Вот это игра действительно была лучше чем дьябло во многих отношениях. Не понимаю почему она провалилась. Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невервинтер, если мне не изменяет память. Правда, я его так и не прошёл. А так Готика и Морровинд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя первая РПГ была Mount & Blade. Правда, компьютер сильно лагал. Когда купили новый, я играл часами. Из-за того, что я ночами играл, родители поставили на мой аккаунт пароль ;). Далее мне кузина показала Фаллаут три, я взял ее поиграть у друга, потом купил себе ноутбук. Скачал (каюсь, воровством грешу иногда) обливион. До сих пор любимая из ТЕС. Потом та же кузина показала Масс Еффект, и тут пошли настоящие РПГ. Сейчас я пытаюсь пройти вторую Ультиму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Diablo. Она казалась невероятно, недостижимо крута в то время, выше крыши...

А вторая Fallout 2 - контраст был шокирующий - она раздовила Diablo на моих глазах как таракана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Diablo, причём, кажется, сразу с аддоном. Атмосферу тьмы и опасности можно было резать ножом и класть в карман. Ну, я был молод и впечатлителен, сам понимаете. Вторая часть оказалась забавной, но уже более механистичной, атмосферы той уже не было, да и, чёрт побери, вообще ни одна игра кроме Binding of Isaac не превзошла в моих глазах атмосферу старой доброй первой дьяблы.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, в самом детстве была Дьябла. Играл у друга отца и понемногу. Было страшно просто ппц, играл в районе 12 ночи и мне было лет 7, я думаю.)
Потом уже пришел Балдур, и был пройден, потом второй Балдур, потом Арканум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё очень просто. Первый х86 ПК появился в 98 году. Первой РПГ был Ф2, потом Ф1. Далее в хронологическом порядке появления РПГ. Во "все" играл (кроме консольных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Icewind Dale2. Но, всё таки самые сильные впечатления осталось после БГ1, до сих пор вспоминаю её как первую любовь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминаю БГ с благовейным ужасом. Прекрасная игра, но очень длинная.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadowrun и Fatal Labyrinth на Sega Genesis. Если тут вспомнили Diablo то я ещё вспомню Gauntlet IV с той же Sega Genesis. Саму Diablo играл на PS1.

 

На PC у меня первым был вышеупомянутый Nox по-моему. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно назвать rpg =), то Phantasy Star 2 на Sega, без сохранений, не выключая приставку, так я её и не прошёл. =) Но после этой игры я охладел ко всем jRPG, т.к. мне они казались и кажутся калькой с Phantasy Star.

 

А вот с PC сложно вспомнить: наверно были Gold Box RPG, но яркое впечатление оставила именно Wizardry 8, после которой все dungeon crawler уже не те, кроме 7-й части ес-но =). Кстати, на Sega была великолепная игра Shining in the Darkness, тоже Dungeon crawler, но с приятной графикой по тем временам.

Трейлер

 

Также на Sega была великолепная игра Light Crusader, она скорее action-adventure, но элементы RPG в ней присутствовали.

Геймпплей

для тех времён тоже был великолепным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно назвать rpg =), то Phantasy Star 2 на Sega, без сохранений, не выключая приставку, так я её и не прошёл. =) Но после этой игры я охладел ко всем jRPG, т.к. мне они казались и кажутся калькой с Phantasy Star.

Гнезда под батареечку не было на плате картриджа? У меня была вторая и третья части PS, но вторая была на японском, поэтому она непройденой в то время оказалась, а третья вместе с Shadowrun были играми которые мы с братом проходили вместе со словарём, у обеих был разъём под батареечку, позволяющая сохраняться.

 

 

А вот с PC сложно вспомнить: наверно были Gold Box RPG, но яркое впечатление оставила именно Wizardry 8, после которой все dungeon craw

У меня по-моему в году в 2005 появилась сборник Wizardry, Might and Magic и Ultima на одном диске, там ещё TES были, что выходили до Морровинда и которые я с любопытством изучил, ведь с Морровиндом я познакомился в 2004 году, но я из всей антологии мне тоже больше всего понравилась Wizardry 8, правда до сих пор не довелось её пройти и непомню почему забросил её. С первой Gothic я познакомился в одно время с Морровиндом.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гнезда под батареечку не было на плате картриджа? У меня была вторая и третья части PS, но вторая была на японском, поэтому она непройденой в то время оказалась, а третья вместе с Shadowrun были играми которые мы с братом проходили вместе со словарём, у обеих был разъём под батареечку, позволяющая сохранятся.

Кстати, совсем забыл про Shadowrun =)

 

Да т.к. в России при всём желании было сложно найти лиц. версию картриджа, да и на обедах на неё не сэкономишь, играл я без батарейки. Причём, тогда в 90-х, я не знал об этом техническом новшестве, все варились в собственном соку, и глотком информации были лишь книги с кодами =). Так вот, я долго думал насколько же суровы японцы, если за раз проходят Phantasy Star 2. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, совсем забыл про Shadowrun =)

 

Да т.к. в России при всём желании было сложно найти лиц. версию картриджа, да и на обедах на неё не сэкономишь, играл я без батарейки. Причём, тогда в 90-х, я не знал об этом техническом новшестве, все варились в собственном соку, и глотком информации были лишь книги с кодами =). Так вот, я долго думал насколько же суровы японцы, если за раз проходят Phantasy Star 2. =)

Играют до сгорания блока питания Sega.

 

Мне видимо здорово повезло. Правда откуда мой старший брат узнал про батарейку я не знаю, как и то зачем эти картдриджи нужно было вскрывать, хотя да встречались картриджы которые приходилось разбирать иначе они не работали потому-что полностью они не вставлялись в разъём, но не Shadorun, ни PS в это редкое число не входили.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо второй Фоллаут, либо Князь, либо первые Аллоды. Три игры появились у меня одновременно, и я не помню, в какую зарубился первой.

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×