Перейти к содержанию
Albatross

Obsidian примет участие в разработке отечественной MMORPG

Рекомендуемые сообщения

Беги, Фергюс, беги! Это русские - они тебя обманут!))

Allods Team хочет известным именем прикрыться. Skyforge выглядит как типичная корейская ММО.

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.....Ой, да ладно, чё паниковать раньше времени. Сначала надо уточнить в чём будет проявляться сотрудничество, а то вон Обсидианы и с 

inXile сотрудничают, а на деле один Авеллон. Может диалоги писать помогут, ониже хвастались каким-то своим супердвижком для разветвлённых диалогов. Ну и не стоит забывать, что у Обсидианов постоянно с издателями и деньгами проблемы, а тут десяток человек выделят и получат дополнительное финансирование для своей секретной "игры следующего поколения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БВА-ХА-ХА-ХА!!!

вспомнились ларианы вынужденные работать на мафию, чтобы отдать долги и наскрести деньгов на новый Дивинити.. =)

 

 

если хотите предположение - всё это похоже на стандартную схему русского "бизнеса":

1 - берётся проект (Skyforge)

2 - его бюджет любыми способами раздувается до заоблачной толщины (инвесторы, гос субсидии)

3 - говорится как можно больше знаменитых имён и названий (герои, корсары)

4 - ещё больше знаменитых имён и названий (обсидианы)

5 - проект делается с минимальными затратами (недорогой корейский движок, обсидианам серьёзной работы не дадут)

6 - тот хлам что получается, в местной прессе подают как конфетку (AG уже во всю готовится)

7 - остатки бюджета и доходы делят между собой чиновники выделявшие гос субсидии и инвесторы (вливавшие в проект, ясно, не свои личные финансы)

 

может быть кто-то и рад бы сделать классную игру, но по другому дела такого масштаба в России делать просто не умеют...

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсидиан упали в моих глазах 

Западный партнёр — деньги и опыт.

Деньги на синглплеерные игры Obsidian.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БВА-ХА-ХА-ХА!!!

вспомнились ларианы вынужденные работать на мафию, чтобы отдать долги и наскрести деньгов на новый Дивинити.. =)

 

 

если хотите предположение - всё это похоже на стандартную схему русского "бизнеса":

1 - берётся проект (Skyforge)

2 - его бюджет любыми способами раздувается до заоблачной толщины (инвесторы, гос субсидии)

3 - говорится как можно больше знаменитых имён и названий (герои, корсары)

4 - ещё больше знаменитых имён и названий (обсидианы)

5 - проект делается с минимальными затратами (недорогой корейский движок, обсидианам серьёзной работы не дадут)

6 - тот хлам что получается, в местной прессе подают как конфетку (AG уже во всю готовится)

7 - остатки бюджета и доходы делят между собой чиновники выделявшие гос субсидии и инвесторы (вливавшие в проект, ясно, не свои личные финансы)

 

может быть кто-то и рад бы сделать классную игру, но по другому дела такого масштаба в России делать просто не умеют...

 

Я понимаю причины вашего недовольства, но хорошо бы увидеть факты, подтверждающие вашу точку зрения. 

 

Во первых, и Герои и Корсары объективно хорошие проекты.

Во вторых, объективно команда бывших ниваловцев одна из лучших на территории СНГ, что бы вы там не думали.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четвертых, объективно команда бывших ниваловцев одна из лучших на территории СНГ, что бы вы там не думали.

Зачем же им тогда Обсидиан?

Necroperit имел в виду именно то, что Обсидиан нужны лишь для пиара, так же, как когда-то для Аллодов наняли Марка Моргана.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скайфорш!
1368777705_1149802927.gif

ММОшки мне особо не интересно, но не хочу чтоб игра вышла совсем дерьмом, ибо репутация Обсидов, все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ММОшки мне особо не интересно, но не хочу чтоб игра вышла совсем дерьмом, ибо репутация Обсидов, все дела.

Мне кажется, Obsidian были вполне в курсе рисков и того, с кем будут работать. Решили, что игра стоит свеч, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем не менее с большой долей вероятности можно утверждать, что Skyforge не имеет никакого отношения к «игре следующего поколения», созданием которой Obsidian занимается с декабря прошлого года.

 

У них много людей. South Park завершён, над Project Eternity занято 15. Грубо говоря, 100 человек свободно. Даже если 90 делают их новую RPG...

К тому же ещё неизвестна форма сотрудничества с Allods Team. Может, это консультации? Не увольнять же им свободных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×