Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

PlayStation

Купили PlayStation 5?  

11 проголосовавших

  1. 1. Купили PlayStation 5?

    • Да, предзаказывал.
    • Нет, планирую во вторую волну ухватить.
    • Жду вторую ревизию/куплю через пару месяцев или полгода.
    • Жду Slim/Pro, тогда и возьму.
    • Возьму под конец поколения ради эксклюзивов.
    • Не буду покупать.


Рекомендуемые сообщения

sony-playstation-4-slim.png

Спойлер

Есть отличный (прям вообще шикарный, сам проверил) способ серьёзно улучшить работоспособность PS3, в частности поднять fps на несколько пунктов. Тестил на Mass Effect 1, которая славится отвратительным тормозящим PS3-портом с вечно падающим в битвах fps и критическими багами в связи с этим, - проблема полностью исчезла. 

Принцип примерно такой же, как и на PC, когда вы отключаете все приложения перед запуском игры, но только тут вы это сделаете один раз и навсегда.

Заходим в настройки системы, отключаем это:

  • Извещения
  • Отобразить [Что нового?]
  • Контроль по HDMI

В настройки видео, там вырубаем это:

  • BD/DVD upscaler
  • BD\DVD - Формат вывода аудио - этот параметр устанавливаем в режим Bitstream
  • 1080p 24 Гц выход (HDMI)

Настройки игры, там выключаем:

  • PS - Upscaler
  • PS - Сглаживание - можно тоже выключить, но я оставил

Настройки сети, там выключаем:

  • Подключение к медиа серверу

Вы вырубили всё, что может работать в спящем режиме и отжирать хотя бы процент мощности процессора. Сами понимаете, даже 5-6 fps критичны, если это разница между 18 и 24 кадрами в секунду. Всё, что ниже 24 - тормоза и дискомфорт. У меня Mass Effect резко лучше работать стал, прям вообще никаких нареканий не вызывает, что удивительно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Да, Microsoft лажанулись с презентацией. Что касается Kinect'а, который должен быть постоянно включён, то в этом проблемы не вижу совсем. Он же в комплекте идёт, сложно что ли провод в консоль воткнуть и больше не вытаскивать? Придирка на грани маразма, честное слово. Нет, они, конечно, могли встроить его в корпус самой консоли, но тогда она стала бы в разы больше. Меня напрягает другое - старая память DDR3, у которой при том же объёме значительно меньшая пропускная способность. Да, 360-й тоже был слабее PS3, но, за счёт сложной архитектуры последней, игры выглядели одинаково, а в начале поколения так и вообще на Xbox лучше значительно смотрелись. Здесь же мы имеем ситуацию, при которой PS4 мощнее и немного проще в разработке из-за отсутствия дополнительной памяти для попытки (неудачной, кстати) компенсировать плохую пропускную способность Xbox One. Короче, есть подозрение, что версии игр для "ящика" будут выглядеть хуже, что при одинаковой стоимости просто неприемлемо.

 

Основная проблема в том, что у обеих консолей есть серьёзные недостатки в моих глазах. Xbox почти в полтора раза слабее, что отразится на играх (если уж не на мультиплатформе, т.к. издатели любят делать идентичные версии вне зависимости от возможностей отдельных платформ, кроме PC, то на эксклюзивах точно). Самое хреновое, что Xbox будет тянуть графический прогресс вниз по причине того, что упомянутые выше издатели всегда ориентируются на слабейшую из консолей по объективным причинам. А вот у PS4 другой недостаток - геймпад не сильно отличается от предыдущего. Неудобное расположение стиков никуда не делось, хотя я надеялся, что они поднимут их чуть выше, задумавшись, наконец, о людях с длинными пальцами, которые в три погибели скручивают себе кисти рук, дабы на этом играть. Также уверен, что вся стрельба в играх будет производиться бамперами, а не триггерами, что тоже позитива не добавляет. Но они хотя бы рукоятки сделали длиннее, за что им спасибо, теперь мизинцы не будут висеть в воздухе.

 

Короче, я весь в сомнениях. Xbox 360 очень люблю и он действительно во многих нюансах лучше PS3, в том числе и по интерфейсу, скорости работы дашборда и загрузке игр (Dark Souls, например, грузится в пять-шесть раз быстрее, что весьма показательно). Эксклюзивы в расчёт не беру - это чистой воды вкусовщина. В общем, хотел полную преемственность. Хотел взять на старте именно новый Xbox, однако в данный момент почти уверен, что куплю PS4. Позже, конечно, возьму и One, но основной платформой скорее всего будет именно консоль от Sony. Фанбойством я не болею, поэтому брать буду лучший вариант из имеющихся. Тем более, что PlayStation будет поддерживать инди-разработчиков, позволяя им самостоятельно издаваться на консоли. Да и в целом акцент именно на играх, а не на, прости господи, TV. Плюс ко всему, у Sony в данный момент поддержка нашего региона значительно сильнее, чем у Microsoft. Все эксклюзивы переводятся на русский с великолепной и очень дорогой, судя по узнаваемым голосам актёров, озвучкой, в то время как Microsoft половину своих игр выпускали с субтитрами хренового качества. 

 

Короче, долой консольный патриотизм, я переметнулся!  :tongue:

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xbox One и фильмы
ctrl-alt-del-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0


И ещё один стёб над Xbox One: Обещания и Реальность
1369371087_1250722491.png


Хотя сами Мелкомягкие ненароком постебались над самими собой. Официальный ролик
. Смотрим на url видео. Best advertisement ever. :)
Догадываетесь о комментариях, да? На днях их отключили совсем. Неудачники. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, долой консольный патриотизм, я переметнулся!   :tongue:

Так ты в плойке новой уверен, или долой консольный патриотизм? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Microsoft ответила на самые щекотливые вопросы о Xbox One:

 

 

Давайте попробуем сформулировать три самых важных вопроса, касающихся Xbox One. Вопрос первый: нуждается ли она в постоянном подключении к Интернету? Вопрос второй: будет ли на ней обязательная DRM-защита? Вопрос третий: будет ли Kinect постоянно следить за вами? К счастью, у Microsoft есть все ответы.

Во-первых, постоянного подключения к Интернету консоль не требует. Ей необходимо связываться с серверами всего один раз в сутки. Если это не удастся, то запускать игры вы не сможете – только смотреть телевидение. Если вы играете не со своего аккаунта, то подключаться к сети придется намного чаще: каждый час. Microsoft уверяет, что для работы базовых онлайновых функций Xbox One скорость подключения к Интернету должна составлять примерно 1.5 Мбит/сек.

Во-вторых, Microsoft не собирается запрещать использование б/у игр. Решение о том, использовать или не использовать DRM, будут принимать конкретные издатели. Диски с играми все так же можно будет одалживать друзьям: для этого они должны находиться в вашем френдлисте не менее 30 суток. Одолжить диск каждому конкретному человеку можно будет всего один раз. Впрочем, если издатель пожелает, он может запретить и эту функцию.

Опять же, игроки смогут предоставлять друг другу доступ к своим аккаунтам. Для этого, как уже было сказано, Xbox One потребуется каждый час связываться со своими серверами.

Ну и, наконец, Kinect. Microsoft уверяет, что пользователи смогут детально настроить его возможности. Ваши разговоры и ваши действия не будут записываться. Kinect может работать в трех режимах: включенном, выключенном и в режиме паузы. Если вы не хотите, чтобы Kinect работал во время игры, его можно будет отключить. В случае если ваша консоль полностью выключена, Kinect будет реагировать лишь на одну-единственную команду «Xbox On». Эту функцию также можно отключить.

 

Учитесь, как выдавать минусы за плюсы))) Отдельно доставляют японцы из сони =)

image-1.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майки очень крупно лажанулись. Конечно их консоль купят по инерции, особенно в Америке, но все же позиции она сильно сдала. Драконовская консолька вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите, что у меня есть: консоль, которая работает без интернета, без ограничений на подержанные игры, а также она дешевая как чипсы:

sega_mega_drive_2_icon_by_xbost-d4err7h.

Кто мне объяснит, почему новая суперская некстген-консоль от Майкрософт хуже, чем 16-битная приставка из девяностых?

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наглядно о том, как можно делиться с друзьями играми на PS4:

 

 

Xbox такое и не снилось.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После Е3 собрался с духом и решил купить четвёртую плойку.

 

Если кто-нибудь в тонкостях распишет мне про обратную совместимость, то будет вообще шик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После Е3 собрался с духом и решил купить четвёртую плойку.

 

Если кто-нибудь в тонкостях распишет мне про обратную совместимость, то будет вообще шик.

Тонкостей никто не знает, но суть сводится к Гайкаю и облачным технологиям. В 2014 начиная с Америки, как я понял, заработает возможность поиграть на PS4 в игры с PS3 с помощью стриминга видео, список игр, вроде как, будет постоянно расширяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дилемма. У Xbox One лучше экзы и геймпад, а у Sony всё остальное. Ненавижу.

Если кто-нибудь в тонкостях распишет мне про обратную совместимость, то будет вообще шик.

Стриминг через Gaikai.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Xbox One лучше экзы и геймпад

И какие же экзы там лучше? Хотя я бы в Ryse и Quantum очень даже поиграл бы, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взглянул на соньку. Блин, обе консоли как видеомагнитофоны. И если PS еще ассоциируется с PS (и вообще, мне понравился ее дизайн), то Xbox выглядит довольно ужасно. Хотя какая разница.

Учитывая, что по железу сони мощнее, и предполагаемая цена на 100 долларов дешевле гроба (хотя, я в этом сомневаюсь), то если и буду брать, то сони.

Хотя не уверен, что вообще брать буду. Зачем оно мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×