Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

PlayStation

Купили PlayStation 5?  

11 проголосовавших

  1. 1. Купили PlayStation 5?

    • Да, предзаказывал.
    • Нет, планирую во вторую волну ухватить.
    • Жду вторую ревизию/куплю через пару месяцев или полгода.
    • Жду Slim/Pro, тогда и возьму.
    • Возьму под конец поколения ради эксклюзивов.
    • Не буду покупать.


Рекомендуемые сообщения

sony-playstation-4-slim.png

Спойлер

Есть отличный (прям вообще шикарный, сам проверил) способ серьёзно улучшить работоспособность PS3, в частности поднять fps на несколько пунктов. Тестил на Mass Effect 1, которая славится отвратительным тормозящим PS3-портом с вечно падающим в битвах fps и критическими багами в связи с этим, - проблема полностью исчезла. 

Принцип примерно такой же, как и на PC, когда вы отключаете все приложения перед запуском игры, но только тут вы это сделаете один раз и навсегда.

Заходим в настройки системы, отключаем это:

  • Извещения
  • Отобразить [Что нового?]
  • Контроль по HDMI

В настройки видео, там вырубаем это:

  • BD/DVD upscaler
  • BD\DVD - Формат вывода аудио - этот параметр устанавливаем в режим Bitstream
  • 1080p 24 Гц выход (HDMI)

Настройки игры, там выключаем:

  • PS - Upscaler
  • PS - Сглаживание - можно тоже выключить, но я оставил

Настройки сети, там выключаем:

  • Подключение к медиа серверу

Вы вырубили всё, что может работать в спящем режиме и отжирать хотя бы процент мощности процессора. Сами понимаете, даже 5-6 fps критичны, если это разница между 18 и 24 кадрами в секунду. Всё, что ниже 24 - тормоза и дискомфорт. У меня Mass Effect резко лучше работать стал, прям вообще никаких нареканий не вызывает, что удивительно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Братва, как думаете, если бакс скакнёт например до 45 (пишут, что такое возможно до конца года), сильно ли это скажется на цене консолей?

С очень большой вероятностью, вон Сони уже цену ПС Плюс скорректировала.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братва, как думаете, если бакс скакнёт например до 45 (пишут, что такое возможно до конца года), сильно ли это скажется на цене консолей?

 

Я хочу ПС4, но кроме Бладборна, который выйдет в феврале, играть особо не во что. Но из-за вышеописанного подумываю обзавестись приставкой уже в ближайшее время. Что скажете?

Кто из нас экономист? =D

Думаю, вполне могут подскочить. Как цена на подписку плюса. Правда, у нас цена и так завышена дальше некуда. С того же Ebay вполне можно купить PS4 за 13-15к.

Но в целом, рост курса доллара сделал те же покупки в зарубежных магазинах довольно невыгодными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братва, как думаете, если бакс скакнёт например до 45 (пишут, что такое возможно до конца года), сильно ли это скажется на цене консолей?

 

Я хочу ПС4, но кроме Бладборна, который выйдет в феврале, играть особо не во что. Но из-за вышеописанного подумываю обзавестись приставкой уже в ближайшее время. Что скажете?

Вообще-то, цена уже поднялась на пару-тройку тысяч с момента старта продаж. PS Plus уже подорожал (при этом игры с каждым месяцем всё хуже и хуже). Ценообразование у нас обычно зависит от курса евро, но прикол в том, что экономика в целом больше ориентирована на доллар, так что по итогу рублёвые цены скачут вслед за долларом.

 

То, что на консоли играть не во что - неправда. Куча игр. А даже если пока и не во что (ну может не нравится тебе ассортимент), то сама приставка вряд ли тебе помешает. Ну не будешь же ты об неё спотыкаться. И жрать она не просит. Я так скажу: если у тебя ЗП в долларах, то можешь не брать, с увеличением курса увеличится твоя ЗП и разницы особой не будет. Но если фиксированная в рублях - бери сейчас, пока не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, цена уже поднялась на пару-тройку тысяч с момента старта продаж. PS Plus уже подорожал (при этом игры с каждым месяцем всё хуже и хуже). Ценообразование у нас обычно зависит от курса евро, но прикол в том, что экономика в целом больше ориентирована на доллар, так что по итогу рублёвые цены скачут вслед за долларом.

 

То, что на консоли играть не во что - неправда. Куча игр. А даже если пока и не во что (ну может не нравится тебе ассортимент), то сама приставка вряд ли тебе помешает. Ну не будешь же ты об неё спотыкаться. И жрать она не просит. Я так скажу: если у тебя ЗП в долларах, то можешь не брать, с увеличением курса увеличится твоя ЗП и разницы особой не будет. Но если фиксированная в рублях - бери сейчас, пока не поздно.

У нас тут в рублях зарплата. Не знаю никого, у кого она в долларах)

 

Короче, убедили. Дело за малым - собрать бабло :D

 

 

Кто из нас экономист? =D

Думаю, вполне могут подскочить. Как цена на подписку плюса. Правда, у нас цена и так завышена дальше некуда. С того же Ebay вполне можно купить PS4 за 13-15к.

Но в целом, рост курса доллара сделал те же покупки в зарубежных магазинах довольно невыгодными.

да я на самом деле сам все понимаю, мне просто необходимо оправдание для покупки не особо нжной в данный момент вещи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В обновлении 2.0 для PS4, вышло много плюшек. О них можно почитать в блоге Playstation.

 

В который уже раз ты объявляешь, что оно вышло? В третий? Не вышло оно ещё. Даже дату не назвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×