Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

PlayStation

Купили PlayStation 5?  

11 проголосовавших

  1. 1. Купили PlayStation 5?

    • Да, предзаказывал.
    • Нет, планирую во вторую волну ухватить.
    • Жду вторую ревизию/куплю через пару месяцев или полгода.
    • Жду Slim/Pro, тогда и возьму.
    • Возьму под конец поколения ради эксклюзивов.
    • Не буду покупать.


Рекомендуемые сообщения

sony-playstation-4-slim.png

Спойлер

Есть отличный (прям вообще шикарный, сам проверил) способ серьёзно улучшить работоспособность PS3, в частности поднять fps на несколько пунктов. Тестил на Mass Effect 1, которая славится отвратительным тормозящим PS3-портом с вечно падающим в битвах fps и критическими багами в связи с этим, - проблема полностью исчезла. 

Принцип примерно такой же, как и на PC, когда вы отключаете все приложения перед запуском игры, но только тут вы это сделаете один раз и навсегда.

Заходим в настройки системы, отключаем это:

  • Извещения
  • Отобразить [Что нового?]
  • Контроль по HDMI

В настройки видео, там вырубаем это:

  • BD/DVD upscaler
  • BD\DVD - Формат вывода аудио - этот параметр устанавливаем в режим Bitstream
  • 1080p 24 Гц выход (HDMI)

Настройки игры, там выключаем:

  • PS - Upscaler
  • PS - Сглаживание - можно тоже выключить, но я оставил

Настройки сети, там выключаем:

  • Подключение к медиа серверу

Вы вырубили всё, что может работать в спящем режиме и отжирать хотя бы процент мощности процессора. Сами понимаете, даже 5-6 fps критичны, если это разница между 18 и 24 кадрами в секунду. Всё, что ниже 24 - тормоза и дискомфорт. У меня Mass Effect резко лучше работать стал, прям вообще никаких нареканий не вызывает, что удивительно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

А что это плохо?

Для меня хорошего в этом мало  ¯\_(ツ)_/¯ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня хорошего в этом мало  ¯\_(ツ)_/¯ 

Приняли на вооружение, смотрю ¯\_(ツ)_/¯

Я патентую ¯\_(ツ)_/¯ за собой, так что не сметь нарушать мои незаконно самопровозглашённые права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я патентую ¯\_(ツ)_/¯ за собой, так что не сметь нарушать мои незаконно самопровозглашённые права!

Можешь патентовать сколько хочешь, но я начал пользоваться ¯\_(ツ)_/¯ до того как это стало мейнстримом, лол :D

 

По теме кстати, чтоб не нарываться, сколько нынче стоят игры для пс4, а то раздумываю, покупать ли МКХ в США, когда выйдет, или подождать и купить в Москве потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме кстати, чтоб не нарываться, сколько нынче стоят игры для пс4, а то раздумываю, покупать ли МКХ в США, когда выйдет, или подождать и купить в Москве потом?

3-4к деревянных.

 

По теме... вопрос нуба. В PS Store есть возможность просмотреть, какая локализация у игры?

По-моему, в описании бывает, но не всегда. Не на правах рекламы, могу предложить неплохой сайт, на котором это и многое другое в удобной форме можно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу синий дуалшок. И PS4. А есть бандл с синим геймпадом? Или только отдельно?

Цветные только отдельно. Жене на НГ покупал красный, обошелся что-то около 3,5 кусков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, в описании бывает, но не всегда. Не на правах рекламы, могу предложить неплохой сайт, на котором это и многое другое в удобной форме можно узнать.

Сайт вроде ничего, но что-то меня смутило.

 

Довольно странная скидка :)
post-67-0-90393900-1422174691.png

 

Как это скидка -7%?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт вроде ничего, но что-то меня смутило.

 

Довольно странная скидка :)

 

Как это скидка -7%?

Ошибка. Эти ссылки ведут на сторонний сайт, на котором можно приобрести подписку за 2995. В любом случае, к PS Store это вообще никаким боком не относится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Del-Vey, on 26 Янв 2015 - 01:03, said:

Во всём мире продано 18,5 миллионов консолей PlayStation 4.

И одна из них моя! Пофиг, что днюха через месяц. И пофиг, что бандл с гта. Я жду игр покруче!

 

PSN всё тот же HankZombie. Добавляйтесь кто хочет!)

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, ещё один, падший на Тёмную Сторону. Приятно осознавать, что отчасти и моя пропаганда стала тому причиной. =))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь впечатления. Впечатлений мало - по большей части эмоции. Когда консоль и комп старенькие, а тут купил такую вещь... Как проапгрейдить с ржавого велосипеда, до мотоцикла. Разочаровал немного Dualshock - быстро садится, особенно по сравнению со старшим братом. Интерфейс удобен и даже интуитивен. Я моментально нашёл нужные мне настройки, и функции. Да графон то что надо. Не зря я телевизор купил хороший, чувствуется...

 

GTA V немного расстроила. Поподробнее в соответствующую тему напишу.

О да, ещё один, падший на Тёмную Сторону. Приятно осознавать, что отчасти и моя пропаганда стала тому причиной. =))

Твоя заслуга в этом большая, должен отметить. :)
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь впечатления. Впечатлений мало - по большей части эмоции. Когда консоль и комп старенькие, а тут купил такую вещь... Как проапгрейдить с ржавого велосипеда, до мотоцикла. Разочаровал немного Dualshock - быстро садится, особенно по сравнению со старшим братом. Интерфейс удобен и даже интуитивен. Я моментально нашёл нужные мне настройки, и функции. Да графон то что надо. Не зря я телевизор купил хороший, чувствуется...

 

"Светяшку" в настройках на минимальную яркость поставь - ещё час-полтора времени добавит. Но мне обычно хватает, даже если я весь день дома сижу и играю. В моменты, когда ухожу в спортзал или собаку выгулять, я ставлю на зарядку, а заряжается он очень быстро. Но вообще, конечно, дураки зря ругают геймпады Xbox за то, что они до сих пор от батареек работают. Это удобнее. Два комплекта аккумуляторов решают проблему разряженного геймпада на пару лет, пока не придётся заменить на новые. А раньше я вообще покупал упаковку из 20 штук качественных батареек, типа Duracell Turbo, и вопрос закрывался месяца на четыре, они долго работают.

 

Твоя заслуга в этом большая, должен отметить. :)

 

:)
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твоя заслуга в этом большая, должен отметить. :)

А как же мои бесконечный подколки?)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×