Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

PlayStation

Купили PlayStation 5?  

11 проголосовавших

  1. 1. Купили PlayStation 5?

    • Да, предзаказывал.
    • Нет, планирую во вторую волну ухватить.
    • Жду вторую ревизию/куплю через пару месяцев или полгода.
    • Жду Slim/Pro, тогда и возьму.
    • Возьму под конец поколения ради эксклюзивов.
    • Не буду покупать.


Рекомендуемые сообщения

sony-playstation-4-slim.png

Спойлер

Есть отличный (прям вообще шикарный, сам проверил) способ серьёзно улучшить работоспособность PS3, в частности поднять fps на несколько пунктов. Тестил на Mass Effect 1, которая славится отвратительным тормозящим PS3-портом с вечно падающим в битвах fps и критическими багами в связи с этим, - проблема полностью исчезла. 

Принцип примерно такой же, как и на PC, когда вы отключаете все приложения перед запуском игры, но только тут вы это сделаете один раз и навсегда.

Заходим в настройки системы, отключаем это:

  • Извещения
  • Отобразить [Что нового?]
  • Контроль по HDMI

В настройки видео, там вырубаем это:

  • BD/DVD upscaler
  • BD\DVD - Формат вывода аудио - этот параметр устанавливаем в режим Bitstream
  • 1080p 24 Гц выход (HDMI)

Настройки игры, там выключаем:

  • PS - Upscaler
  • PS - Сглаживание - можно тоже выключить, но я оставил

Настройки сети, там выключаем:

  • Подключение к медиа серверу

Вы вырубили всё, что может работать в спящем режиме и отжирать хотя бы процент мощности процессора. Сами понимаете, даже 5-6 fps критичны, если это разница между 18 и 24 кадрами в секунду. Всё, что ниже 24 - тормоза и дискомфорт. У меня Mass Effect резко лучше работать стал, прям вообще никаких нареканий не вызывает, что удивительно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Настроив функцию Share и убавив яркость световой области, я решил попробовать Andoid-компаньона для PS4. Как обладателя смарфтона за авторством Sony, компаньон мне поставляется по умолчанию. Но как обладателю старшей модели Z1, функции Remote Play мне не доступны. Итак что может приложение?

Без соединения с PS4 компаньон сам по себе хорош. По сути всё то, что даёт вкладка "Что нового?" на PS4 - а именно последние действия друзей и себя родимого, возможность оценить эти самые действия и доступ к стримам. Помимо этого приложение может уведомить, о поставленных оценках (даже звук такой же как на консоли :happy:). А также возможность посмотреть профили друзей, друзей друзей, и т.д. Посмотреть и даже сравнить PS-призы (кто ничего не знает о консоли читай - ачивки). Также можно выставить аватарку - в PS4 пользователь может выставить свою фотку через Facebook или Twitter, а можно поставить какого-нибудь Снейка (привет Квакс), через мобильного компаньона. Особенно если не хотите мешать в одну кучу Facebook и PlayStation. Можно купить игру, через мобильную версию PS Store.

И самый шик - это доступ к личным сообщениям. Ни для кого не секрет, что набирать сообщения геймпадом до жути неудобно. А если мы говорим об онлайн-игре, то весь мир может пойти кверх дном, пока пользователь наберёт "ОК". Ну тут правда и приложение мало поможет - если вы не Юлий Цезарь, конечно.

Соединение с PS4 даёт ещё пару бонусов - а именно второй экран, виртуальный кусочек геймпада (сенсорная панель, кнопки назад, PS и Share) и виртуальная клавиатура. Клавиатура куда удобнее с смартфона, по крайней мере мне. А если у вас завалялся планшет на Android, то вообще сказка.

А также если разрешить дистанционное управление консолью, то при соединении можно дистанционно выключить / включить, и управлять загрузками.

В итоге скажу, что компаньон очень полезная и удобная вещь.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, ещё один, падший на Тёмную Сторону. Приятно осознавать, что отчасти и моя пропаганда стала тому причиной. =))

Пффф, ты просто не знаешь как Драгни пропагандировать умеет, когда захочет, только он ленивая задница, обычно xD

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пффф, ты просто не знаешь как Драгни пропагандировать умеет, когда захочет, только он ленивая задница, обычно xD

Он даже в голосовании топика не участвовал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Февральский PlayStation Plus (4 февраля)

  • Apotheon (PS4)
  • Transistor (PS4)
  • Thief (PS3)
  • Yakuza 4 (PS3)
  • Rogue Legacy (PS4, PS3, PS Vita Cross Buy)
  • Kick and Fennick (PS Vita)
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Dualshock 4 отличный дизайн и он шикарно лежит в руке, но обладает отвратительными резиновыми стиками. Геймпад Xbox One от это проблемы не страдает, его стики просто великолепны. Теперь мы знаем, как решить проблему DS4, используя стики от XO.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каковы плюсы и минусы покупки игр не на диске, а в PS store? Цены вроде бы одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каковы плюсы и минусы покупки игр не на диске, а в PS store? Цены вроде бы одинаковые.

Диск можно перепродать =)

 

А у цифровой версии, на PS3, было ограничение по загрузкам - только три системы. Не знаю, сохранилось ли сие правило для нового поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каковы плюсы и минусы покупки игр не на диске, а в PS store? Цены вроде бы одинаковые.

Загружаемую получаешь в ночь старта продаж, есть возможность предзагрузки. Зачастую чуть дешевле ритейла. Но диск можно продать, если игра не понравилась. Целые барахолки людей, ждуших Б\У со скидкой хотя бы 20%.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каковы плюсы и минусы покупки игр не на диске, а в PS store? Цены вроде бы одинаковые.

С цифровыми удобнее - диски менять не нужно, запустил и играй.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С цифровыми удобнее - диски менять не нужно, запустил и играй.

Зато теряется тактильные "ламповость" и "эстетичность". =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С теми ценами, что сейчас, то надо выбирать там (точнее какой вариант) где дешевле)) 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xbox One у нас не популярен, ни у кого из нас его нет, а Microsoft профукала все достижения на нашем консольном рынке, которых добился Xbox 360. В связи с этим данная тема превращается в оплот сонибоев.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×