Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

PlayStation

Купили PlayStation 5?  

11 проголосовавших

  1. 1. Купили PlayStation 5?

    • Да, предзаказывал.
    • Нет, планирую во вторую волну ухватить.
    • Жду вторую ревизию/куплю через пару месяцев или полгода.
    • Жду Slim/Pro, тогда и возьму.
    • Возьму под конец поколения ради эксклюзивов.
    • Не буду покупать.


Рекомендуемые сообщения

sony-playstation-4-slim.png

Спойлер

Есть отличный (прям вообще шикарный, сам проверил) способ серьёзно улучшить работоспособность PS3, в частности поднять fps на несколько пунктов. Тестил на Mass Effect 1, которая славится отвратительным тормозящим PS3-портом с вечно падающим в битвах fps и критическими багами в связи с этим, - проблема полностью исчезла. 

Принцип примерно такой же, как и на PC, когда вы отключаете все приложения перед запуском игры, но только тут вы это сделаете один раз и навсегда.

Заходим в настройки системы, отключаем это:

  • Извещения
  • Отобразить [Что нового?]
  • Контроль по HDMI

В настройки видео, там вырубаем это:

  • BD/DVD upscaler
  • BD\DVD - Формат вывода аудио - этот параметр устанавливаем в режим Bitstream
  • 1080p 24 Гц выход (HDMI)

Настройки игры, там выключаем:

  • PS - Upscaler
  • PS - Сглаживание - можно тоже выключить, но я оставил

Настройки сети, там выключаем:

  • Подключение к медиа серверу

Вы вырубили всё, что может работать в спящем режиме и отжирать хотя бы процент мощности процессора. Сами понимаете, даже 5-6 fps критичны, если это разница между 18 и 24 кадрами в секунду. Всё, что ниже 24 - тормоза и дискомфорт. У меня Mass Effect резко лучше работать стал, прям вообще никаких нареканий не вызывает, что удивительно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Эта функция была в PS3 довольно давно =)

На PS4 зато её не было, как и на PS Vita.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На PS4 зато её не было, как и на PS Vita.

Он про "скрыть трофы"

 

Она всюду есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он про "скрыть трофы"

 

Она всюду есть 

Её нет на PS4, опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Её нет на PS4, опять же.

я тебе уже даже писал как это сделать =__= 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тебе уже даже писал как это сделать =__=

И это оказалось полной хренью. Я всё равно видел эти "пустые" игры, они блокировались только для посетителей моего профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sleeping Dogs: Definitive Edition всего за 500 рублей в PSStore!

 

К слову: я не стал бы платить больше за игру. Изменений, кроме текстур высокого разрешения (которые были на ПК), не много, а DLC-шные костюмы теперь надо покупать и нельзя разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sleeping Dogs: Definitive Edition всего за 500 рублей в PSStore!

 

К слову: я не стал бы платить больше за игру. Изменений, кроме текстур высокого разрешения (которые были на ПК), не много, а DLC-шные костюмы теперь надо покупать и нельзя разобрать.

К слову: не все играли в старую версию. Я не играл. Заплатил 1200 за игру + два толстых DLC. Игра не супер, но этих денег стоит вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову: не все играли в старую версию. Я не играл. Заплатил 1200 за игру + два толстых DLC. Игра не супер, но этих денег стоит вполне.

Как обладатель стимовской со всеми DLC, поэтому и такого мнения. Игра в целом стоит даже не 2. Такую характеристику я дал скорее именно Definitive Edition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обладатель стимовской со всеми DLC, поэтому и такого мнения. Игра в целом стоит даже не 2. Такую характеристику я дал скорее именно Definitive Edition.

Твоё обладание игрой для одной платформы не обесценивает её на другой. Играй на PC и всё, при чём тут стоимость версии для PS4 вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твоё обладание игрой для одной платформы не обесценивает её на другой. Играй на PC и всё, при чём тут стоимость версии для PS4 вообще?

Ты меня не понял. И несмотря на мои пояснения всё-равно понимаешь меня не правильно.

 

Я сказал, что ждал большего от переделки под новое поколение консолей. От GTAV я тоже не в восторге, но по сравнению, в Rockstar сделали куда больше. Это не значит что я считаю что GTAV или Sleeping Dogs должны бесплатно выдавать. Игры определённо стоят своих денег.

 

UPD: Скидка −65% на Battlefield 4, Need for Speed Rivals и FIFA14. Обе можно купить за 899 руб.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову: не все играли в старую версию. Я не играл. Заплатил 1200 за игру + два толстых DLC. Игра не супер, но этих денег стоит вполне.

А я в неё игра благодаря PS+, когда он ещё был нормальным. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ключевые нововведения обновления 2.50 под кодовым именем «Yukimura» для PS4
· Новая функция «Приостановить/Продолжить» позволяет приостановить процесс игры, а затем возобновить игру с того момента, где вы остановились, одним нажатием кнопки

· Настройка частоты кадров в функциях Remote Play и Share Play: в зависимости от скорости вашего интернет-соединения,вы сможете выбрать частоту кадров – 60 или 30 кадров в секунду

· Улучшение системы трофеев: в момент получения трофея будет автоматически записываться скриншот, т.е. игроки смогут поделиться лучшими моментами игр с друзьями, нажав кнопку Share на беспроводном контроллере DUALSHOCK 4. Также добавлено больше параметров сортировки с новой возможностью удаления игр из списка Трофеев. Удалить можно будет те игры,которые имеют 0% прохождения

· Обновление суб-аккаунта до основного:пользователи с суб-аккаунтами получат возможность автоматического обновления до основной учетной записи прямо со своих PS4 по достижении 18 лет

· Поиск друзей на Facebook:теперь вы сможете найти своих Facebook-друзей среди пользователей, у которых имеется PSN-аккаунт

· Возможность загружать видео на сервис Dailymotion непосредственно с PS4
· Специальные возможности: инвертирование цвета на экране, перевод текста в речь, увеличение текста, более жирные шрифты, увеличение контрастности пользовательского интерфейса, а также возможность увеличивать масштаб представленных изображений. Пользователи также получат возможность переназначить кнопки для DUALSHOCK 4


Источник: PlayStation Россия via vk.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая функция «Приостановить/Продолжить» позволяет приостановить процесс игры, а затем возобновить игру с того момента, где вы остановились, одним нажатием кнопки

Для этого существуют сохранения, зачем множить сущности?

 

Трофеи это ачивменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×