Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

PlayStation

Купили PlayStation 5?  

11 проголосовавших

  1. 1. Купили PlayStation 5?

    • Да, предзаказывал.
    • Нет, планирую во вторую волну ухватить.
    • Жду вторую ревизию/куплю через пару месяцев или полгода.
    • Жду Slim/Pro, тогда и возьму.
    • Возьму под конец поколения ради эксклюзивов.
    • Не буду покупать.


Рекомендуемые сообщения

sony-playstation-4-slim.png

Спойлер

Есть отличный (прям вообще шикарный, сам проверил) способ серьёзно улучшить работоспособность PS3, в частности поднять fps на несколько пунктов. Тестил на Mass Effect 1, которая славится отвратительным тормозящим PS3-портом с вечно падающим в битвах fps и критическими багами в связи с этим, - проблема полностью исчезла. 

Принцип примерно такой же, как и на PC, когда вы отключаете все приложения перед запуском игры, но только тут вы это сделаете один раз и навсегда.

Заходим в настройки системы, отключаем это:

  • Извещения
  • Отобразить [Что нового?]
  • Контроль по HDMI

В настройки видео, там вырубаем это:

  • BD/DVD upscaler
  • BD\DVD - Формат вывода аудио - этот параметр устанавливаем в режим Bitstream
  • 1080p 24 Гц выход (HDMI)

Настройки игры, там выключаем:

  • PS - Upscaler
  • PS - Сглаживание - можно тоже выключить, но я оставил

Настройки сети, там выключаем:

  • Подключение к медиа серверу

Вы вырубили всё, что может работать в спящем режиме и отжирать хотя бы процент мощности процессора. Сами понимаете, даже 5-6 fps критичны, если это разница между 18 и 24 кадрами в секунду. Всё, что ниже 24 - тормоза и дискомфорт. У меня Mass Effect резко лучше работать стал, прям вообще никаких нареканий не вызывает, что удивительно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

По-моему, хуан как был говном, похожим на видик, так им и остался. А PS4 Slim похожа на напольные весы. Фэтка лучше.

 

Кстати, есть вероятность, что это фейк. Потому что 500 гигабайт. В случае с PS3 у слимки выросли харды, а тут нет, всё те же 500, которых не хватает катастрофически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему цены на Плюс повысят везде, точная стоимость в России пока не известна. Что не нормально, потому что плюс скатился в говно и брать его стоит разве что для перепрохождения уже отхваченных раньше игр. Но если кому надо, во всех крупных сетях сейчас неплохие скидки на годовую подписку, так что надо хватать сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но если кому надо, во всех крупных сетях сейчас неплохие скидки на годовую подписку, так что надо хватать сейчас.

На сайте М.Видео сейчас цифровую версию можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю нет. Харды все еще не дешевые. Тем более по слухам они перестанут производить обычные плойки, оставив только слимки. А значит будут версии и на 500 гб (для нищебродов вроде меня), и на 1 тб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе прикольно выглядит. По крайней мере нет дурацкой светящейся линии, которую хрен от пыли почистишь. Хотя все равно пс нео буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мероприятии PlayStation Meeting в Нью-Йорке Sony подтвердила существование обновлённой консоли PlayStation 4. Она получила название PlayStation 4 Pro и поступит в продажу 10 ноября по цене $399.

https://www.youtube.com/watch?v=Hme5BhT52_U

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто, что поддержка 4K появилась и HDR. Надеюсь, выпустят для Ведьмака 3 патчик (обещали для более 100 игр на старте выпустить патчи с графоном), хочу посмотреть на игру в таком формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто, что поддержка 4K появилась и HDR. Надеюсь, выпустят для Ведьмака 3 патчик (обещали для более 100 игр на старте выпустить патчи с графоном), хочу посмотреть на игру в таком формате.

4К вроде как только для фильмов и сериалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4К вроде как только для фильмов и сериалов.

На PS4 Pro некоторые игры будут исполняться в повышенном разрешении, с возросшей частотой кадров и улучшенной графикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4К вроде как только для фильмов и сериалов.

Не-а. Об этом сказали во время презентации. Все новые игры будут поддерживать 4K. Для старых выпустят патчи, если разработчики захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, ни компактная PlayStation 4 Slim, ни мощная PlayStation 4 Pro не будут поддерживать воспроизведение дисков Blu-ray в формате 4K. Sony официально подтвердила это в беседе с сотрудниками Engadget и BBC News. Вместо этого PlayStation Pro будет поддерживать только воспроизведение потоковых роликов в формате 4K через интернет-службы вроде Netflix, YouTube и других развлекательных приложений.

Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×