Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

PlayStation

Купили PlayStation 5?  

11 проголосовавших

  1. 1. Купили PlayStation 5?

    • Да, предзаказывал.
    • Нет, планирую во вторую волну ухватить.
    • Жду вторую ревизию/куплю через пару месяцев или полгода.
    • Жду Slim/Pro, тогда и возьму.
    • Возьму под конец поколения ради эксклюзивов.
    • Не буду покупать.


Рекомендуемые сообщения

sony-playstation-4-slim.png

Спойлер

Есть отличный (прям вообще шикарный, сам проверил) способ серьёзно улучшить работоспособность PS3, в частности поднять fps на несколько пунктов. Тестил на Mass Effect 1, которая славится отвратительным тормозящим PS3-портом с вечно падающим в битвах fps и критическими багами в связи с этим, - проблема полностью исчезла. 

Принцип примерно такой же, как и на PC, когда вы отключаете все приложения перед запуском игры, но только тут вы это сделаете один раз и навсегда.

Заходим в настройки системы, отключаем это:

  • Извещения
  • Отобразить [Что нового?]
  • Контроль по HDMI

В настройки видео, там вырубаем это:

  • BD/DVD upscaler
  • BD\DVD - Формат вывода аудио - этот параметр устанавливаем в режим Bitstream
  • 1080p 24 Гц выход (HDMI)

Настройки игры, там выключаем:

  • PS - Upscaler
  • PS - Сглаживание - можно тоже выключить, но я оставил

Настройки сети, там выключаем:

  • Подключение к медиа серверу

Вы вырубили всё, что может работать в спящем режиме и отжирать хотя бы процент мощности процессора. Сами понимаете, даже 5-6 fps критичны, если это разница между 18 и 24 кадрами в секунду. Всё, что ниже 24 - тормоза и дискомфорт. У меня Mass Effect резко лучше работать стал, прям вообще никаких нареканий не вызывает, что удивительно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Кстати, какую скорость интернета нужно для remote? У меня планшет от сони, но для него нужен рут. Думаю, стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, какую скорость интернета нужно для remote? У меня планшет от сони, но для него нужен рут. Думаю, стоит ли?

 

В официальных требованиях указано не меньше 5 мб\с. У меня где-то 10 - картинка хреновенькая, но играть можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и какой же смысл в таких модах?

Геймплейные моды по-прежнему можно сделать, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймплейные моды по-прежнему можно сделать, например.

 

Можно конечно, но походу без новых моделей Плойковская библиотека модов будет настолько же пустой и незначительной, как Стим Воркшоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно, но походу без новых моделей Плойковская библиотека модов будет настолько же пустой и незначительной, как Стим Воркшоп.

Может и нет. На ПК-то альтернатива есть, можно просто с инета скачать и залить мод. А на плойке такого нет, придется использовать то, что есть. Надеюсь, что фанбаза не подведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sony повысила цены в российском PlayStation Store.

Цена на многие игры в взлетела с 3999 до 4399 рублей.

Причины этого подорожания пока не известны.

 

vKYK0DuqMag.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sony повысила цены в российском PlayStation Store.

Цена на многие игры в взлетела с 3999 до 4399 рублей.

Причины этого подорожания пока не известны.

 

vKYK0DuqMag.jpg

 

Причины в повышении цен на европейском рынке. Скоро и американский подтянется. Деньги со временем обесцениваются. Игры стоят по 60 баксов вот уже лет пятнадцать, ещё года три назад велись речи о том, что новое поколение принесёт с собой и повышение цен. На старте этого решили не делать (что логично, нельзя отпугивать клиентуру нового железа), но сейчас пришло время. Раися, конечно, в этом плане в полной заднице благодаря курсу доллара в первую очередь. Сначала с 2,5К до 4К, теперь до 4,4К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил я, в общем, 4K-телек и PS4 Pro. 

 

Впечатлений масса. Разрешение решает. С 4K можно вообще забыть про "лесенки" и прочие подобные артефакты. В играх, которые поддерживают 4K, будь то нативное разрешение или апскейл, никаких шероховатостей нет. Тут даже сглаживание не нужно особо по понятным причинам.

 

Сама консоль быстрее. Меню и раньше открывались мгновенно, но сейчас исчезла даже милисекундная задержка. Новый Wi-Fi модуль позволяет очень быстро и без тормозов перемещаться по PS Store, так что сёрфить покупки стало в разы удобнее. 

 

В общем, это как с iPhone. S-версия навороченнее и мощнее.

 

Если есть вопросы или хотите, чтобы я что-то потестил - спрашивайте. Я пока буду навёрстывать упущенное, а то сидел какое-то время без консоли и нормального телека.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже подумывал, но потом решил, что меня и так графон устраивает. Теперь только если толстушка сгорит(хотя даже пс3 еще не сдохла)

А вот вию или свитч я весной точно возьму. Там есть пара игр, которые меня интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×