Перейти к содержанию
Del-Vey

Star Wars: Knights of the Old Republic выходит на iPad (Update)

Рекомендуемые сообщения

SW_TOR_TOR_TOR.jpg

Стало известно, что культовая ролевая игра Star Wars: Knights of the Old Republic от компании BioWare выйдет на iPad.


Релиз состоится на этой неделе, а журналисты портала IGN уже написали рецензию, в которой выставили мобильной версии 8.8 баллов из 10 возможный. По заявлению рецензента, игра прекрасно адаптирована под сенсорное управление (просто «тапните» на врага, чтобы герой атаковал его) и выглядит замечательно, а переработанный интерфейс позволяет легко с ней взаимодействовать.

Единственная Ахиллесова пята данной версии — перемещение, которое несколько усложнено из-за странной механики, согласно которой для движения вперёд необходимо провести пальцем по экрану и держать, не отрывая его.

photo_2.jpg photo-1.jpg

Говоря о причинах портирования игры, можно предположить, что издатели пытаются напомнить о серии перед возможным анонсом триквела. Права на разработку проектов по мотивам Star Wars принадлежат Electronic Arts, как и разработчик Star Wars: Knights of the Old Republic в лице BioWare, а потому такой шаг выглядит весьма логичным. Напомним, что похожая ситуация была и в случае с серией Max Payne, iPad-версия первой части которой была выпущена незадолго до релиза триквела.

Update:

Star Wars: Knights of the Old Republic уже сейчас можно приобрести в AppStore по цене 9.99$. Стало известно, что разработкой iPad-версии занималась компания Aspyr Games.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно поэтому я все чаще задумываюсь о приобретении iPad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно поэтому я все чаще задумываюсь о приобретении iPad.

Я взял и доволен. Прошёл Bastion, играю в Max Payne и The Bard's Tale. Управление в целом очень удобное, особенно если уже привык к геймпаду (актуально только для Max Payne, в остальных и так будет удобно). Версия Baldur's Gate для iPad, конечно, очень посредственная, но многие другие игры отлично перенесены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макс и Бард и на андроиде есть, но все же куча игр туда не выходит, типа Ходячих, а если и выходит, то с большой задержкой. 

Оригинальный iPad мне не очень нравится, ибо кажется мне ну очень уж огромным. А вот от Mini я бы не отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, что серия жива. Может, таки и увидим именно 3-ю часть.

 

После TOR? Боже упаси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После TOR? Боже упаси.

Мы в любом случае увидим новый Star Wars от Биовейр, так пусть уж лучше это будет KotOR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После TOR? Боже упаси.

В истории первой и второй части уже испорчены все потенциально интересные моменты для продолжения. Так что пускай творят, что хотят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В истории первой и второй части уже испорчены все потенциально интересные моменты для продолжения. Так что пускай творят, что хотят.

А кто говорит о прямом продолжении? Старая Республика существовала тысячи лет, там полно неосвещенных периодов времени и историй, о которых можно рассказать. На Реване свет клином не сошёлся. В том же KotOR 2 можно было обойтись без его упоминания и без упоминания других героев оригинала. Игра не стала бы хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодость Креи. :3

Крея в молодости же джедаем была, и, если память мне не изменяет, хранителем (аля библиотекарем) в Архивах Джедаев, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это я пошутил. Такого персонажа не имеет смысла более подробно раскрывать, иначе выйдет какая-то невнятная фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×