Перейти к содержанию
Altonlyn

Ваши ожидания от Dragon Age 3

Рекомендуемые сообщения

Всеми любимый Лейдлоу косвенно подтвердил, что протагонист в третьей части будет новый.

Это правильное решение - Хоук явно не стал культовым героем, и это мягко сказано :lol:

Поделиться сообщением

Ненависть к несчастному бородачу. :happy_tired:

Инетресно кого дадут? Надеюсь в таком же стильном костюме.

Да, костюм у Хоука хороший, особенно у мага. У разбойника тоже неплохой. Правда, в женском варианте эти костюмы смотрятся не очень стильно. Но костюмы - это вторично. Я надеюсь, что новый герой не будет бесцельным мясником, и что у него будет хоть какая-то индивидуальность. О мозгах я даже не мечтаю :happy_tired:

Поделиться сообщением

А меня так больше всего интересует конфликт. На данный момент есть несколько поводов, чтобы создать просто офигенный конфликт:

- Разумные порождения тьмы повлияли на своих собратьев, и те поумнели. "Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность..." В общем, можно развивать то, что началось в Пробуждении.

- Корифей и другие древние магистры хотят захватить власть. Тоже неплохо, а если объединить с первым вариантом, то получится несколько фракций.

- Война с кунари. Кунари у нас почти не раскрылись во второй части, так что интерес к их миру и истории сохраняется.

- Обострение конфликта людей и эльфов. Пусть бы эльфы придумали что-нибудь этакое... Такое, что позволило бы им воевать с людьми, не опасаясь численного превосходства последних. Лучше всего - древние артефакты, чтобы конфликт был не тупым битьем мобов, а поиском древних реликвий, копаний в старых записях, встречами с древними существами и т.п.

Но наиболее вероятный вариант - очередное противостояние магов и храмовников, с осточертевшими диалогами на тему "не все маги плохие", "храмовники выполняют свой долг", "а помните, что было в Тевинтере" и "пусть магия опасна, но ведь меч в твоей руке тоже опасен". В общем, это был бы фейл.

Еще интересно, какой движок будет у третьей части. Неужели тот же?

Поделиться сообщением

Я хочу в Тевинтер, к кунари, и возврат Стэна. И да, очень хочу продолжения истории с ПТ, хочу разумных ПТ. И был бы и правда фейл, если опять будет тот моральноэ-этический выбор между храмовниками и магами, реально достало.

Поделиться сообщением

В ДА-3 будет развиваться конфликт, начавшийся в ДА-2. Выбирать скучнейший вариант конфликта из всех возможных - это недавно раскрывшийся талант разработчиков серии.

Поделиться сообщением

Ну если они все же возьмут пример с Ведьмака 2 то и этот конфликт разовтют неожиданно.

Да не нужно им брать ни с кого пример. Биовары всю жизнь делали сказки, и у них это отлично получалось. Древнее зло, избранный герой, товарищи с тараканами, диковинные неписи и хэппи энд - вот их рецепт успеха. Я, кстати, говорю это без иронии - сказки мало кто умеет делать, а те, кто умеет, удостиваются высоких похвал и от аудитории, и от критиков.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Маги vs храмовники. Е-мое, про них все ясно еще было в предыстории за мага! Это так скучно, что там развивать этот конфликт.Какие открытия принесла вторая часть? Храмовники бывают "плохие" и "хорошие", но и маги тоже бывают плохие и хорошие! Мир неодназначен! Вау!

Если это обсасывать еще всю третью часть...

Биовары всю жизнь делали сказки, и у них это отлично получалось. Древнее зло, избранный герой, товарищи с тараканами, диковинные неписи и хэппи энд - вот их рецепт успеха

Ну, над "сказкой" они надругались, сделав эльфов рабами, а дворфов - интриганами ну и по мелочам. Да и во время рекламной кампании DAO позиционировалось как игра в стиле темного фэнтези, или, на худой конец, просто как мрачная игра. Тогда уж лучше дорабатывать изначальную задумку. А пример ни с кого брать не надо, просто потому что надо придумывать свое, а тут похоже действительно пытаются подражать :(

P.S. Похоже Сухуми до меня уже все сказала :D

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу