Перейти к содержанию
Thea

Сказки бабушки Теи

Рекомендуемые сообщения

Великолепно) Дельфин немного удивил. Я тоже к ним как к добрым спасателям отношусь) И погружение в морской город замечательно, в таком же непонимании, как и девочка прибывал))

Поделиться сообщением

Всем спасибо! Что хорошо в той сказке, так это её длина. Она относильно короткая  и можно её довольно быстро прочитать. Чего не скажешь о моей истории "В поисках Рассвета" Эту сказку я начала писать ещё в далёком 2000м году, долго не находя время закончить её. Пару лет назад всё же получилось довести до конца начатое. Спасибо добрым людям, читающим её в тот период, дающим советы и исправляющим массу ошибок и описок. Конечно, гарантировать, что в истории ошибок больше нет, я не могу, но, видели бы вы то, что было до редакции! =))

История очень длинная. Чтобы прочитать её нужно часа два. Поэтому я просто кину тут кусочек первой главы под спойлером, для ознакомления, так сказать. И файл, вдруг кто-то решится на почти 100 страниц ворда))) У истории есть и пролог, но мне он кажется, хоть и поясняющим ситуацию, скучноватым для ознакомления.

• Поддерживаю 5

Поделиться сообщением

Вот и отлично, не буду обещать, что прямо на днях, ибо ближайшие две недели обещают быть скупыми на свободное время, но потихоньку прочитаю. Интересно, что несет в себе работа, которой ты столько времени посвятила))

Поделиться сообщением

Прочел пролог и первую главу. Лаконично звучит. Очень. Просто потрясающе, ты настолько передаешь словом сказочное настроение с хорошущей присыпкой юмора(особенно эти гендерные деления с постоянными дополнениями волщебниц к волшебниками и колдунов к ведьмам), что мгновенно погрузился и не теряя улыбки читал-читал.

С первой главой тоже великолепно. Оснавная суть пока еще не понятно, но герои собираются. И очень радует бытовое описание, чувствуется, что люди живут в замке, а не модельки добаленные ради сюжета. Хотя иногда хотелось бы чуть дольше описания и чуть плавнее переходы от занятия к занятию, но это совсем мелочь, если честно))

Поделиться сообщением

Да, мне тоже, когда читаю эту историю, хотелось бы в ней больше плавности и описаний. Но, когда писала, не хотела растягивать. Иногда вот читаешь книгу и так добивают все эти описания))) Мне хотелось концентрироваться на важных событиях и оставлять читателю место для фантазии. Если одна глава заканчивается мирной посиделкой за кухонным столом, а другая начинается где-то в лесу, то это подбивает читателя представить себе поход в лес. Как пример.

Хотя вот сейчас я читаю "Имя Ветра" и там события настолько плавно происходят и так интересно читать, что моё мнение несколько поменялось. Наверное, еще зависит от того, насколько важны все эти описания и плавность для истории. Мне хотелось привести читателя к цели - к концовке, к развязке, не заставляя его долго блуждать по сказке. А можно было бы написать так, что сама прогулка бы доставляла удовольствие.

К сожалению, в моей следующей сказке тоже не будет много описаний, но плавности вроде больше)))

Что касается ведьм и колдунов в прологе... Тогда мне это казалось потрясающей идеей)) Теперь же, если признаться честно, немного стыдно даже) Я там конкретно переборщила с постоянными дополнениями)) Не знаю, смешно ли это ещё или уже странно)) Но, раз ты улыбался, значит, не так уж плохо))

Поделиться сообщением

Встреча с Литой, пару слов о матери и две наивные девчушки выдали ей всю историю своей жизни))) Такая милая наивность)(Да, я только четвертую главу начал)

Напомнило, как в далеком прошлом, я еще в школе был. Моя классная руководительница позвонила домой, поднял брат(никого больше не было), а он то совсем еще маленький(почти 12 лет разницы со мной). И классная руководительница спросила у него, где я, где родители, когда будут и т.д. и т.п. И он с такой охотой отвечал, что, она мне потом рассказала, можно было спросить что угодно и он бы все-все-все рассказал))

И Синий, кстати, нравится очень)

Поделиться сообщением

Страшно захотелось перечитать. Чем и займусь)

UPD: Под музыкальное сопроваождение альбома Moonspell - Under Satanae. Да, я умею подбирать саундтрек =D

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Ангорочка, ну и музыкальное сопровождение ты подобрала!))) Приятного тебе прочтения =) Форс, Норато, вам тоже приятного прочтения))

Норато, да, наивности в этой истории море просто! Признаюсь честно, иногда наивные ходы героев были вписаны нарочито, но иногда вписывались сами. Ох уж эта наивность))

Поделиться сообщением

Я надеюсь не страшно, что так медленно продвигаюсь?)

А Сильвана хорошо себя выставила матерью)) Я бы ей так и не поверил, но вот герои на редкость доверчивы. И даже в легкой растерянности, как из этой паутины лжи выбраться

Поделиться сообщением

Нет, конечно же, не страшно. Продвигаешься же =)

Моя племянница (любительница манги и аниме) купила себе несколько акварельных фломастеров. Жутко дорогие, но такие классные! Конечно же, она тут же прибежала к своей любимой тёте, чтоб порисовать с ней. У меня не было особого плана, потому нарисовала на скорую руку стандартную девицу со странной рукой)) Если что, у неё всего три пальца, да и те кривые, но она же не человек, ей можно))) А фломастеры чудесные. Жаль, что она забрала их домой))) Думаю теперь, а не купить ли мне парочку?

post-122-0-46489000-1374745973_thumb.jpg

• Поддерживаю 4

Поделиться сообщением

Обязательно покупай! Если конечно сразу на копик-маркеры не решишься) Цвета великолепно играют))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу