Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

XII

Кисть скользила по полотну, и на глазах Художника зарождалась еще одна жизнь. Его руки дрожали, сердце билось с волнующей скоростью, а душу словно объяло холодное пламя.

Роза сидела напротив и, чуть наклонив голову набок, наблюдала за его работой. Она видела, нет, скорее даже чувствовала, его дрожь, его страх, переполненный заботой и любовью.

Эта работа значила для него больше, чем все, что он когда-либо создавал. В ней не было ненависти, не  было зла…

Поэтому-то он и боялся. Боялся наполнить этот рисунок даже крупицей мрака…

Здесь была лишь его любовь.

Художник поднял голову и взглянул на девушку. Она не сдержалась от осторожной улыбки, улыбки полной признания и понимания, улыбки, в которой нуждалась и эта картина…

Ее волосы, они сияли, они словно освещали весь мир, а локон красных волос подобно огню зажигал жизнь в сердцах людей. И он на веки сохранит ее пламя и свет на своем полотне…

Девушка заглянула ему в глаза, в них не было радости. Ее это немного смутило.

– Твои глаза, почему они не улыбаются?

В душе словно что-то вздрогнуло от этих слов. Художник не знал, что ему ответить. Почему она спросила? Никто не интересовался его состоянием, никого не волновало его настроение. Он всегда был один, всегда боролся со своей болью наедине. А теперь… неужели Розе действительно это важно? Неужели она искренне хочет видеть радость в его глазах?

Художник взглянул на девушку. Неужели есть кто-то, кому он действительно не безразличен? Эта мысль заставила его улыбнуться, а в глазах скользнула искра настоящего счастья, и от этой искры вспыхнуло пламя…

Теперь Роза была довольна. Она научила его глаза улыбаться.

Художник вновь встретил взгляд девушки… В нем было столько любви! Столько неподдельной радости, трепета и нежности…

Неужели это правда? Неужели она его действительно любит?

Портрет был почти закончен, осталось изобразить только ее глаза. И он знал, какими стоит их сделать…

Рука приподнялась, и кисть коснулась полотна. Художник замер. Эта картина переполнена его любовью, его желанием отдавать себя другому человеку… Сколько же света в этих чувствах! Даже мрак “Люцифера” растворялся в их сиянии.

Роза выжидающе взглянула на Художника. Остался последний штрих, и картина будет готова! Но он не мог его сделать…

– Что-то случилось? – спросила девушка.

Художник с легкой улыбкой взглянул на нее.

– Давай ненадолго прервемся, – ответил он. – Я не хочу так быстро заканчивать эту работу.

Роза медленно поднялась и тихо напомнила:

–  Ты обещал мне показать свои картины?

Придя к нему, они сразу же занялись портретом, и Художник совсем забыл о своем обещании…

Поманив за собой Розу, он направился к тому углу, где находились почти все его работы. Художник показал ей нарисованного вчера ангела, множество портретов и пейзажей, пока их внимание не предстала картина, где был, изображен человек, укутавшийся в черные одежды. На вид он был еще молод, но в его взгляде чувствовалась целая жизнь, словно он испытал все ее лишения. Его вид выражал ненависть и желание мстить, а в руках был огромный окровавленный меч.

Но среди этих эмоций были еще и слезы, подарившие образу хоть что-то человеческое.

– Кто это? – задумчиво спросила Роза.

– Черный рыцарь, – произнес в ответ Художник. – Он потерял свою любовь и жаждет отмщения. Весь его путь пропитан кровью и смертью, но глубоко внутри все еще живет частичка давно потерянного чувства! Он оказался между любовью и ненавистью…

Девушка печально отвела взгляд и случайно наткнулась на еще одно полотно. Там была изображена маленькая девочка, держащая за ниточку воздушный шарик. Эта картина была довольно милой, и заставила Розу улыбнуться. Работа давно лежала здесь и покрылась слоем пыли. Девушка попыталась сдуть ее, но ничего не удалось…

Роза взяла полотно и разглядела его поближе. Картина была довольно старой, краска уже успела потрескаться, а пыль, что весьма удивительно, невозможно было даже стереть.

Во всех картинах Художника были чувства, было что-то живое, но здесь этого не было, полотно напоминало скорее старую фотографию, чем рисунок.

– Когда ты нарисовал эту девочку? – спросила Роза.

Художник подошел к девушке, но стоило взглянуть на картину, как его вдруг передернуло. Ноги подкосились, и он с трудом смог удержать равновесие.

– Я нарисовал ее месяц назад, – дрожащим голосом произнес он, чувствуя, как начинает кружиться его голова.

Эта работа всегда казалась ему живой и жизнерадостной. Детская наивность и беззаботность… Что может быть прекраснее?

Но произошедшее с полотном, нельзя было описать никакими словами…

Словно какая-то злая сила забрала жизнь этой картины…

XIII

Люцифер стоял, обнажив окровавленные клинки. Он словно находился в потустороннем мире. Вокруг была лишь тьма…

Падший ангел почувствовал, как позади него кто-то появился.

– Еще один ничтожный призрак? – обернувшись, спросил Люцифер.

Там стоял человек в черных одеждах, что делало его почти незаметным во мраке.

– Черный рыцарь? – ангел загадочно улыбнулся. – Ты всегда мне нравился, ты всегда был выше этих жалких выскочек. Что же привело сюда такого сильного призрака?

– Ты переступил черту! Ты убил ребенка! И я здесь, чтобы положить конец твоей злобе.

Люцифер рассмеялся, и этот смех эхом отдался во тьме.

– Она была лишь картинкой! К тому же вы сами отдали ее мне! Почему пришла эта малютка, а не ты? Жалкие призраки! Они всегда были трусами…

Черный рыцарь промолчал.

– Кого же ты защищаешь? Этих ничтожеств? – с призрением прозвучали слова падшего ангела.

– Я рожден, чтобы сохранить жизнь моего создателя и все, что ему дорого!

– Марионетка! Всегда прислуживаешь, всегда пресмыкаешься. Твой создатель подарил тебе боль и страдания!

– Но он так же и научил меня любить! – ответил Черный рыцарь. – За этот дар я готов отдать даже свою жизнь.

– Тогда я у тебя ее и заберу! – взгляд Люцифера вспыхнул еще большей ненавистью.

Ангел развел клинки и направился к призраку…

Стон окровавленных лезвий заполнил тишину, и начался бой призраков картин…

XIV

Художник присел на пол и в недоумении смотрел на погибшую картину. Что же произошло, кто посмел это сделать? Его руки дрожали, а сердце продолжало биться с бешеным ритмом…

Что происходит?!

Роза видела его боль и растерянность, но на этот раз она не знала, чем ему помочь.

Чувство надвигающейся бури закралось в сердцах обоих. Словно, произошедшее с полотном – всего лишь начало.

Девушка окинула взглядом комнату, ища выход, пока ее взору не предстало полотно, накинутое простыней. Эта картина манила к себе, она словно просила: “Взгляни на меня!”.

Роза неуверенно подошла к полотну и сорвала простыню…

Клинки, жаждущие крови, багровые слезы, злобный оскал, а еще взгляд, глубокий как бездна и полный самой неистовой ненависти…

Девушка содрогнулась, холод сковал ее горло, захотелось кричать, но она не могла.

Художник почувствовал на себе вопросительный взгляд и, подняв голову, понял, что Роза нашла “Люцифера”.

– Что это? – с дрожью прозвучал ее голос.

– “Люцифер”, – он ничего не собирался скрывать, – это полотно я начал восемь лет назад, со дня смерти моих родителей, и рисовал, вкладывая в него все свое зло… Ночью того дня, когда я потерял твой портрет, картина была закончена.

Девушка сделала глубокий вдох, пытаясь бороться со страхом.

– Ты должен уничтожить эту работу…

Что?! Для Художника это было ударом! Картина Люцифера хранила в себе столько воспоминаний, пусть даже плохих, но все равно, как можно было от них отказаться?!

Только он собрался возразить, как вдруг, словно из неоткуда, появился незнакомец. Человек в черных одеждах будто вылетел из невидимой дыры и в изнеможении упал на пол…

…это был Черный рыцарь.

Что же происходило? Роза с ужасом взглянула на случившееся, а затем повернулась в сторону “Люцифера”. Трепет завладел ее сердцем… И вдруг какая-то сила, подобная ветру, отбросила ее в сторону картин. Девушка упала и, чуть проскользив по полу, ударилась о полотна.

– Роза! – в мгновение поднявшись, вскрикнул Художник, но тут же ощутил холодное дыхание в спину.

Он обернулся и встретился взглядом с Люцифером.

Как? Как это было возможно? Персонаж картины ожил? Иного объяснения не было. Художник содрогнулся, его охватил приступ страха. Тут же вспомнился шепот призраков,

они всегда говорили что-то о рождении, когда он рисовал. И с каждой новой картиной голосов становилось все больше… Неужели это и были персонажи его произведений?

Эти мысли мгновенно охватили сознания Художника, а затем в памяти всплыли слова: “Ты создаешь Дьявола! Зачем он тебе?”. Трепет пронзил его тело.

– Ты отдал мне всю свою злобу и ненависть, – начал Люцифер, – оставив себе лишь страх и нерешительность. Мне противна даже мысль о том, что ты мой создатель…

Художник закрыл глаза, посчитав происходящее лишь сказкой, пока в его горло не уперлось холодное острие клинка. Все было на самом деле…

Дьявол гневно смотрел на свою жертву. Даже в его дыхании чувствовалось зло, а пальцы все сильнее сжимали рукоять. Неизвестно почему, но он медлил…

Однако сомнения продлились недолго, и лезвие клинка рванулось вперед, готовое забрать еще одну жизнь… но этого не произошло.

Словно из неоткуда появился ангел в сияющих рыцарских доспехах и отвел удар в сторону.

– Еще один призрак встал у меня на пути? – с неистовой яростью произнес Люцифер.

Светлый ангел не медлил. Он мгновенно бросился в сторону Дьявола и сбил того с ног. Но не успели они упасть на пол, как оба призрака тут же исчезли, словно их здесь и не было.

Художник открыл глаза, ощутив неподдельное желание жить. Но его сознание никак не могло отправиться от произошедшего.

Неужели это правда?

Его картины действительно оживают…

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Прочитав это:

– Кто это? – задумчиво спросила Роза.

– Черный рыцарь, – произнес в ответ Художник.

Сразу вспомнился твой комикс) Признавайся, это тот же чёрный рыцарь?))

А девочку жалко. Пусть и картина, но живая же..

Поделиться сообщением

Да, он) Притом как-то спонтанно появился. Захотелось вдруг подобных отсылок. Если б история о Рафаэле была начата к этому времени - я бы и какую-нибудь картину оттуда добавил) Сделал бы может Зиера, вместо того ангела.

Поделиться сообщением

Вот и финал.

XV

Люцифер вновь очутился во тьме. Это и был мир призраков… Мир, где рождаются души картин.

Впереди стоял светлый ангел. Его наивный взгляд и самоотверженность заставили Дьявола усмехнуться. Что ж, последняя работа Художника была достойна уважения. Но ничто не могло сравниться с ненавистью, питавшей Люцифера восемь лет!

– Ты всерьез надеешься меня победить, юный призрак?

В глазах светлого ангела вспыхнул огонь. В правой руке появился пылающий меч, и вместо ответа призрак кинулся в сторону Дьявола.

Огонь разрезал темноту…

Люцифер лишь ловко отошел от удара и, обойдя противника сзади, нанес решающий удар.

Ангел вскрикнул, почувствовав, как его тело пронзил клинок. Призрак упал на колени, хватая ртом воздух. Он с тяжестью поднял голову и увидел над собой Люцифера. Тот с ироничным сочувствием наблюдал за еще одним поверженным соперником.

– Вот и все, мой друг! – прозвучали насмешливые слова.

Нет! Не так просто! Ангел заставил себя подняться и гордо выпрямиться. Он был последней надеждой, кроме него никто не сможет противостоять Люциферу… а значит, нужно сражаться! Бороться до последнего вздоха!

Его рана была бы смертельной для человека, но не для призрака…

Дьявол без эмоций наблюдал за противником. Надежда всегда любила игры…

Но ангел не хотел сдаваться. Человек живет, пока его не покидает надежда.

И он, светлый ангел, был последней надеждой Художника…

XVI

Он продолжал стоять, не в силах пошевелиться. Руки тряслись от произошедшего. Его взгляд скользнул в сторону картин. Привычный мир пошатнулся и теперь уже не казался таким безопасным. Все вокруг изменилось! Все!

– Что произошло? – неизвестно у кого спросил Художник, взглянув на свои руки.

Голова закружилась, ему стало плохо. Его картины оживают? Они были как настоящие, словно он подарил им жизнь. Люцифер, ангел… и Черный рыцарь. Художника охватил страх, он осторожно обернулся и увидел призрака картины.

Черный рыцарь сидел, опершись о стену и, тяжело дыша, пытался сохранить сознание. Он был как настоящий человек, ничто не выделяло его, кроме, конечно, невероятного сходства с картиной.

Художник заметил, как поднялась Роза, так же не отводя взгляда от Черного рыцаря. Она словно пыталась понять, друг он или враг…

Сразу же вспомнились последние слова Люцифера: “Еще один призрак встал у меня на пути?”. Значит, Черный рыцарь попытался ему воспрепятствовать.

– Не стоит меня бояться, – заговорил вдруг призрак. – Я здесь для того, чтобы помочь вам, если, конечно, смогу что-нибудь сделать…

Роза и Художник переглянулись.

– Но что произошло? – первой спросила девушка.

Черный рыцарь поднял голову и взглянул на потолок.

– Мы – призраки картин, мы рождаемся из полотен Художника. Каждый из нас свободен и волен поступать так, как ему вздумается, каждый сам выбирает свой путь в зависимости от чувств подаренных нам нашим создателем…

– И Люцифер тоже? – не выдержав, спросил Художник.

– Да… Ты наделил его лишь ненавистью, – Черный рыцарь закрыл глаза, – и он не может питать к тебе других чувств. Эта злоба настолько сильна, что он готов даже убить тебя! И нам вряд ли удастся его остановить…

– Но, – вмешалась Роза, заметив, как медленно угасает искра жизни в глазах Художника, – должен же быть выход!?

Черный рыцарь печально усмехнулся.

– Можно уничтожить его картину.

Услышав слова призрака, девушка тут же взглянула в сторону зловещего полотна, но его там не было…

– Так просто Люцифер не даст себя в обиду. Теперь его картину никто уже не сможет найти.

Художник продолжал молча стоять.

– Что же делать? – вновь спросила Роза, обращаясь к пустоте.

Но на ее вопрос долго не было ответа…

– Ты должен закончить портрет, – вдруг заговорил Черный рыцарь, не отводя глаз от Художника. – Больше нам ничего не остается…

Все происходящее казалось таким невероятным, словно это какая-то сказка. Ожившие картины! Что может быть глупее? Люцифер, жаждущий крови, ангел, спасающий его от смерти. Художник ничего не понимал, но что-то в глубине души заставляло его верить в эту страшную сказку… сказку, где все, что он мог, это выполнить просьбу Черного рыцаря.

Настало время закончить портрет Розы…

XVII

Роза снова позировала ему. Осталось лишь закончить глаза…

Никто не знал, сможет ли новое произведение хоть как-то повлиять на происходящее, но ничего другого не оставалось!

Художник вновь коснулся кистью полотна. Окружающий мир замер в ожидании…

– Нет! – вдруг оборвал его Черный рыцарь. – Эта картина не должна нести в себе желания уничтожить Люцифера!

К призраку устремились сразу два вопросительных взгляда.

– Портрет от начала и до конца должен быть наполнен лишь вашей любовью. Художник, если ты сделаешь эту работу только, чтобы спасти себя, то ничего не выйдет. Взгляните друг на друга, оградитесь от этого мира, забудьте о происходящем. Просто любите! И пусть эта любовь найдет свое место на полотне…

Сердце Розы вздрогнуло, дыхание захватило. Она взглянула на Художника. Действительно ли между ними что-то есть, действительно ли их связывают нити любви? В их первую встречу он выглядел таким беззаботным, казалось кроме картин его ничто не интересует. Так действительно ли он ее любит?

Самое тяжелое в отношениях с другими людьми – это поверить в искренность их чувств. Ради любимых людей мы готовы жертвовать своей жизнью, но задумывался ли кто-нибудь о том, какое у них будет без нас будущее?

Как приятно доверие другого человека, как приятно, когда он верит нашим чувствам… Тогда почему же мы сомневаемся? Любовь – желание подарить счастье своей половинке, а что может быть прекраснее доверия…

Любит ли она его? Да, больше всего на свете! А любит ли он ее? Конечно любит, может быть даже еще сильнее… и Роза действительно поверила в его чувства.

Художник заметил в ее глазах искру, сияние которой было ярче всех звезд. В них было счастье и радость. В этом взгляде было желание бороться за каждое мгновение в объятиях друг друга.

Кисть оставила мазок на полотне, затем еще один…

Он знал, что рисовать, ведь этот портрет его лучшая работа. Все, кто посвятил себя творчеству, рано или поздно создают свое величайшее произведение. Для него именно портрет Розы являлся этим произведением.

Кисть снова скользнула по холсту. Этот мазок был последним.

Художник ощутил это внезапно. Он рассчитывал потратить куда больше времени, но картина была полностью готова…

Он отступил назад и взглянул сначала на потрет, а затем на Розу. На лице Художника появилась скромная улыбка. На мгновение весь мир показался ему прекрасным, пока эти мечты не разрезали слова Черного рыцаря:

– Время пришло, ты сделал все, что мог…

Взгляд Художника невольно скользнул в сторону картины с ангелом нарисованным еще вчера. Полотно менялось прямо на глазах.

Сначала пропал цвет, затем краску пробрала трещина. Некогда удачные мазки превратились в нелепые пятна, и на холсте осталось лишь очертание ангела.

Картина была мертва…

Свечи, освещавшие комнату, неожиданно погасли, и таинственная тьма окутала собой все вокруг. Они очутились в мире призраков.

Художник со страхом ощутил злобное дыхание в спину. Он осторожно обернулся и перед ним снова предстал Люцифер. В глазах падшего ангела, казалось, пылало еще больше ненависти.

– На чем же мы остановились?

Лезвие клинка вновь уткнулось в горло Художника. Люцифер усмехнулся.

– Вот и все.

Но после этих слов лицо Дьявола вдруг изменилось. В его глазах почувствовалась слабость, он содрогнулся всем телом и отступил назад.

Художник застыл в изумлении, прямо перед ним появилась девушка. Ее белоснежные волосы с одинокой прядью красных волос развевал неведомо откуда появившийся ветер. Это был призрак, рожденный портретом Розы…

Люцифер выронил клинки и опустился на колени. Девушка медленно подошла к нему и коснулась ладонями его щек. Падший ангел не мог сопротивляться. Она осторожно наклонилась и поцеловала Дьявола…

Все вокруг охватило неистовое пламя, и в его центре были призрак Розы и Люцифер.

Художник содрогнулся. Восемь лет неистовой ненависти и несколько мгновений истинной любви слились в поцелуе…

А пламя продолжало поглощать все на своем пути. Художник прикрыл лицо руками, в попытке спастись от огненного жара. Но стоило ему закрыть глаза, как все тут же прекратилось.

Они снова были в комнате. Картины лежали на месте, свечи по-прежнему горели… а Роза крепко прижалась к нему, пытаясь бороться со страхом. Не было и Черного рыцаря. Все словно куда-то исчезло.

Художник облегченно вздохнул. А затем его взгляду предстал портрет Розы, стоявший на мольберте, а подле, на полу лежало полотно с Люцифером. Обе картины потеряли свой цвет, а их краску пробрала трещина.

Обе картины были мертвы…

ЭПИЛОГ

Обнявшись, они сидели на крыше его дома и встречали рассвет.

– Почему он не мог ей сопротивляться? – неожиданно спросила Роза.

Лицо Художника приняло печальный вид.

– В тот день, – начал он, – когда я увидел тебя в объятиях другого человека, меня охватила ненависть. Ненависть к самому себе, за то, что я не способен достучаться до твоего сердца. Мне было невыносимо видеть вас. Да, я не имел прав ревновать тебя, но ничего не мог с собой поделать. Именно эта злоба заставила меня закончить картину “Люцифер”…

Девушка вопросительно взглянула на Художника.

– …но эта ненависть была вызвана любовью к тебе, что и передалось Люциферу. Он любил тебя так же сильно, как и я… Поэтому и не смог сопротивляться.

Роза улыбнулась и прижалась к нему еще сильнее. Эта близость заставила Художника содрогнуться.

Перед глазами вдруг всплыли образы ангела, Черного рыцаря, Люцифера и призрака Розы. До сих пор не верилось в произошедшее…

Художник медленно закрыл глаза. Он больше не позволит себе создавать зло, никогда!

Ибо только мы сами в ответе за то, что делаем…

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Чудесная история! Очень приятные впечатления остались после прочтения. И так-да, концовки я не помнила)) Теперь, наверное, уже не забуду больше. Уж больно яркие впечатления были на этот раз после прочтения. Остальное под спойлером, чтоб не портить впечатления тем, кто не читал)

Я уже раньше писала, что мне очень понравилась мысли о оживших картинах. Для меня это всегда мечта, стремление любого художника, чтобы его картины ожили, тогда он достиг идеала. Вновь вспомнилась история о том, как какой-то король выбирал себе придворного художника. А выиграл тот, кто нарисовал не роскошную картину, передающую красоты придворной жизни, а просто корзину фруктов. И эту корзину облепили мухи. Раз уж мухи, решили, что фрукты настоящие, то какое впечатление корзина оказывала на людей? Король решил, что только этот художник сможет передать настоящий мир.

Было интересно следить за развитием событий в твоей истории. За тем, как чувства Художника меняются, как его картины оживают. Поцелуй Люцифера и призрака Розы -  отличный финал сражения. А короткий эпилог, еще раз подчеркивающий мотивы призраков и показывающий, что всё действительно хорошо закончилось - вишенка на торте))

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Спасибо за перечитывание))) А вот с Люциусом не прокатит, думаю финал ты там помнишьХD

Хотя я не думаю, что хотел бы встретится с ожившим Норато. Или Летосом))

Пока вот, безымянные лайнартовские девушки:

z_9e1a4704.jpg

PqlGsE0BxM4.jpg

qV3Ifu5uDdU.jpg

xlFk2BbYHjA.jpg

И последняя, поэтапно

q965hrZwIRo.jpg

• Поддерживаю 4

Поделиться сообщением

Пока я не закончу мангу - вряд ли что-то новое будет появляться, так что пока по старому.

Старая версия главных персонажей моей истории(на момент осени 2007-го года, что было за год до начала манги). Можно посмотреть как некоторые изменились)

По порядку: Серафим, Ардобер, Мерезин, Ти-ренк, Элина, Норато, Эсамуэль, Логан, Шен, Миравиль, Страж Мира, Ганер, Иссадора

main_characters_by_logandeus-d3fyy1d.jpg

• Поддерживаю 6

Поделиться сообщением

Пока я не закончу мангу - вряд ли что-то новое будет появляться, так что пока по старому.

Старая версия главных персонажей моей истории(на момент осени 2007-го года, что было за год до начала манги). Можно посмотреть как некоторые изменились)

Да, заметно, что герои немного изменились. У Элины не только стиль рисовки изменился (т.е. ещё лучше стал))), но и сам её образ. Тут она ещё такая нежная вся.

Один из рисунков, прошедших мимо статусов и бркашной темы.

daria_by_logandeus-d6ew37t.jpg

А это что за прелесть?! Милая улыбка и хитрый взгляд))
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Да, заметно, что герои немного изменились. У Элины не только стиль рисовки изменился (т.е. ещё лучше стал))), но и сам её образ. Тут она ещё такая нежная вся.

Да, Элина абсолютно отошла от изначального образа) В манге она тоже по-началу нежной и невинной была. А теперь. Последний эпилог, хоть и не раскроет ее толком, но покажет, как сильно она изменилась.

А это что за прелесть?! Милая улыбка и хитрый взгляд))

Это был рисунок-подарок) Слишком на Нейт похожей вышла)))

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

И ваще, народ требует больше Нейт :D  Ну как народ, во всяком случае в моём лице он был бы только за)))

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Потому что Нейт - одна из героинь моей истории) И я ее рисую. И ты, Эльх, ее видел задолго до создания в игре))

Вот, Форс, еще немного Нейтеныша. Я потом(как закончу свою историю, что планирую этим летом) хочу по манге отдельную тему сделать и в ней же потом, в качестве артбука представить все рисунки по персонажам, так что в дальнейшем Нейт появится именно там

z_a38e0ff4.jpg

ducTVx_E5xc.jpg

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу