Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эльх, я её впервые в статусе у Норато увидел)) И уж не знаю почему, но она меня мгновенно зацепила - а со мной такое редко бывает) Что-то в ней есть такое, особенное. Я вот про неё ничего не знаю, но она мне прям живым персонажем кажется =)

Норато, премного благодарствую ^_^  *утащил себе*

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Да, Нейт очень живая. С удовольствием ношу майку с ее изображением, показываю девочке мир за пределами манги)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Ти-Ренк. Из коллажа. Просто сегодня должен быть именно он.

L09eF2TpyPk.jpg

Почему именно он? И почему именно в тот день? =)

Поделиться сообщением

Я не люблю стихи, после 2007 года даже и не пытался их писать. Так как всегда что-то не самое радостное вспоминается в стихоплетстве.

Но тем не менее в архивах есть свои залежи. Так что пусть и побудут тут. Тогда (начало придумывания и написания Люциуса) голова была переполнена ангелами и демонами, поэтому тематика эта была во всем.

Песнь Ангела-Хранителя

Привет, дорогая, чего же грустишь?
От дождя вся озябла, тихо дрожишь…
Что-то в тебе, наконец, изменилось,
И сердце твое судьбе покорилось…

На чувствах людей жестоко играла,
Но как ни хотела, всех потеряла,
Одиноко внимаешь каплям дождя,
Друзья все ушли, ушли от тебя…

Сжавшись в комочек, сидишь на земле,
Теперь ты не веришь даже себе!
Я Ангел-Хранитель кружу над тобой
Я был тебе верен, был верен душой!

Я крылья хотел тебе подарить
Любовью желал тебя наградить,
Дорогу хотел устлать из цветов,
Но ты отказалась от всех этих снов!

Как призрак теперь ты блуждаешь во тьме,
Все то, что осталось давно при тебе:
Боль позабытая, слабость и страх,
Дрожью отдавшийся в нежных руках

Хочешь назад, в сладость памятных лет?
Забудь эти сказки, забудь этот бред!
Былого уже не вернешь никогда,
Все, дорогая, теперь ты одна!

Я крылья расправил под серым дождем,
А помнишь, когда-то мы были вдвоем?!
Как ветру внимали и небу кричали,
Как вместе с тобой мы рассветы встречали?!

Но ты пожелала все изменить,
Ты предпочла мне в спину вонзить
Нож, пропитавшийся страстной любовью,
Землю напоить моей пламенной кровью!

И вот ты одна на мокрой земле,
Все изменилось, что было в тебе!
Ты тихо рыдаешь, а я за спиной,
Печален и плачу вместе с тобой…

Пустыми глазами глядишь на меня,
А я так желаю покинуть тебя,
Но как ни хотел, не уйду никогда,
Я Ангел-Хранитель, я твой навсегда!

Декабрь 2005 г.

Путь падшего героя
(о Норато)

Одинокий силуэт бредет в тишине,
Его тень пробежалась по серой стене,
В руках он сжимает свой пламенный меч,
Скоро это бремя падет с его плеч!

Он четко знает, в чем была его суть,
Теперь его ждет этот проклятый путь,
И он принесет еще сотни смертей,
Но кровь не сотрет тех ужасных ночей!

Он не сможет забыть ее ласки и смех,
Ради которых сейчас вершит этот грех,
Не забудет и вкус окровавленных губ,
Теперь будет тверд он, дерзок и груб!

И оставшись один в этом страшном пути,
Он, меч свой сжимая, будет дальше идти!
Ведь жизнь не подарит забытый покой,
Пока эту боль он несет за собой…

Но руки пробитые ржавым гвоздем,
Ее поцелуй под кровавым дождем
Память его будут вечно терзать,
В глубинах души огонь разжигать…

Он в небо поднял пустые глаза,
Нету ни в ком теперь большего зла,
Время пришло, пора все изменить:
Его час настал, и он будет Мстить!

И кровь обагрит прекрасный рассвет,
Красною краской затмит яркий свет,
Из трупов погибших проложит свой путь,
И назад больше он не сможет свернуть…

Настал же тот час врагам всем воздать,
Ангелов Света во Тьму низвергать,
Демонов Ада во мраке разбить,
Всех ненавистных в крови утопить!

Он Архангелу Смерти вызов бросает,
Сильнейшего в мире на бой вызывает,
С слезой на глазах он меч свой достал,
Сомненья и страхи в землю втоптал!

Эсамуэль, он пришел за тобой,
Всеми забытый падший герой,
И, волю отвергнув Святого Отца,
Он начал свой путь и дойдет до конца!!!

Март 2006 г.

Следуй за мной

Забыто то, что любил, навсегда,
И вновь этот мир ушел в никуда,
Нервы твои словно струн тихий звон,
Мир содрогает их жалобный стон…

И чувство такое, что вновь ты один,
По горло погряз в цепи зыбких трясин,
Так кажется, что все ушли от тебя,
Что забвенью предали даже друзья…

Но давай же, друг мой, сдаваться не будем,
Всех, кто не нужен, мы просто забудем,
Из пепла надежды свои возродим,
Давай облик новый мечте предадим!

Вставай же, не дремли, дорога не ждет,
Настал час идти, так помчимся вперед!
И крылья, расправив свои за спиной,
Оставь все сомненья и следуй за мной…

Ведь мир этот полон надежд и любви,
И сколько же счастья нас ждет впереди!
Так что же остался ты, глупо молчишь,
И в небо пустыми глазами глядишь?

Надежды, мечтанья в землю втоптав,
Ты хочешь сказать мне, что я не прав?
На самом то деле, не хочешь признаться:
Ты просто боишься… Не надо пугаться!

Ты хочешь миры, те, что видел во снах?
Запри же в твореньях сомненья и страх,
И скомкай эти строки крепкой рукой,
Настал час пойти нам дорогой другой…

Я ангел-хранитель твой путь укажу,
Не бойся, как быть я тебе подскажу,
А пока что прошу тебя: “Следуй за мной!”
Я один из немногих, кто навечно с тобой…

Май 2006 г.

Я снова с тобой…

Ангелы света кружат надо мной,
Прекрасной песней зовут за собой,
И к небу моя устремилась душа,
А я поднимаюсь за ней не спеша…

Больше нет боли, нету страданья,
Нет даже страха непониманья,
Кажется, все отступило назад,
Но не пойму, почему я не рад?

Врата открывают путь в небеса,
И ангелов слышу я голоса,
Их прекрасные песни манят к себе,
И я руки тяну к заветной мечте…

Душа моя рвется, жаждет творить,
Время пришло свою жизнь изменить,
И здесь я создам все, о чем лишь мечтал,
Ведь так высоко я еще не бывал…

Все позабыто, страх и сомненья,
Мне не нужны ничьи сожаленья.
Ведь крылья несут меня выше и выше,
И счастье мое с каждым взмахом все ближе…

Однако здесь, за границей небес,
В памяти образ прекрасный воскрес,
Ее силуэт, очертанья лица,
Желание быть со мной до конца…

Что-то в душе моей вдруг изменилось,
И словно из сна она появилась…
Прекрасные руки коснулись меня,
А голос шепнул: “Я живу для тебя!”

Чувства мои потянулись за ней,
И вспомнилась радость прожитых дней,
Вспомнил я, как мы были вдвоем,
Как вместе смеялись, стоя под дождем…

А небо по-прежнему манит к себе
И просит оставить тебя на земле,
Но чувства пылают сильнее огня,
Зачем мне мечты, если нету тебя?

С трудом пробудились от света глаза,
И мне на щеку упала слеза,
Рыдая, склонилась ты надо мной.
– Успокойся, глупышка, я снова с тобой…

05.03.2007г.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Приятные стихи. Хорошо и просто написаны, мне нравится.

Рисунок очень милый =) И разукрашено красиво. Что-то в цветных карандашах такое... родное и доброе есть =))

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

В универе, для литературного конкурса по белорусскому языку написал вот такую зарисовочку. В двух вариантах. Один на русском, другой на белорусском языке (эксклюзивно для тех, кому интересно)

Белорусский вариант слегка подредактирован, в частности название, чтобы подогнать под тему.

Выбор

Такой свежий, такой легкий воздух. Только здесь, стоя на горной вершине, можно почувствовать себя абсолютно свободным. Эти заснеженные пики, это неподдельное чувство высоты над всем миром делали его поистине счастливым.
– Напоминает тот день, когда я впервые побывал в горах, – тихо проговорил он.
Это то самое место, где человек действительно сможет понять самого себя.
А он продолжал стоять, держа в руках любимый сноуборд, тот самый, на котором он выиграл свое первое соревнование.
Да, когда-то он был великим спортсменом, о котором говорил каждый. Его имя будоражило умы многих. Но слава оказалась недолговечной.
“После этого падения вам не стоит больше становиться на сноуборд или лыжи. Это может плачевно закончиться”.
Слова врача болью отдавались в его памяти, а те полтора года, что он провел в больнице и на реабилитации, делали еще больнее.
“Мы чудом поставили вас на ноги, но очередное падение неприменно сделает вас калекой. Нам очень жаль, но лучше вообще забыть о спорте…”
Так говорили врачи, даже друзья предлагали ему поискать в жизни что-нибудь другое.
Он успел заработать денег на своих победах, а его имя, пусть уже и не было столь популярно, но все же имело некоторую известность.
Возможно, начни он новую жизнь, все и в самом деле бы сложилось удачно, но…
Именно из-за этого “но” он и поднялся сюда. Поднялся, чтобы, оказавшись на вершине, попытаться понять: что же ему на самом деле нужно?
Он сел на снег и неторопливо вставил обе ноги в крепления на сноуборде, а затем поднялся и, чуть подпрыгнув, оказался на самом краю горного склона.
У него не было жены, не было семьи. Всю свою жизнь с ним были только горы и эти безумные спуски по заснеженным склонам. И если ему суждено от них отказаться, то он должен сделать это именно здесь, стоя на самом краю.
Только тут он может понять самого себя…
Умеет ли он что-нибудь еще в этой жизни?
Нет.
Хочет ли он заниматься чем-нибудь еще?
Нет.
Почему?
Потому что без адреналина, без скорости, без сумасшедшего риска – это уже не его жизнь. Потому что его жизнь – это долгий и упорный подъем на вершину, а затем завораживающий и захватывающий спуск вниз!
Так сможет ли он отказаться от всего этого?
Нет, не сможет. Он как художник, готовый к жертвам ради своего искусства. Он как ученый, ставящий опыты на самом себе ради нового открытия. Он как писатель, забывающий о реальном мире и живущий своими историями.
Он эгоист, который живет только ради своих желаний и целей, только ради своей заветной мечты.
Его друзья и близкие наверняка будут против. И он на самом деле понимает их, но вот они, почему-то, не хотят понимать его.
Здесь, на этой вершине должна была решиться его судьба. И она решилась!
Потому что он, наконец, понял самого себя! Понял, что не сможет жить без этого безумного спорта, потому что только такая жизнь, полная риска, может быть его жизнью. Той самой, которую он ни на что не променяет.
Даже если это будет его последний спуск…
Он не смог сдержаться от улыбки, наполненной неким безумным наслаждением, и, чуть качнувшись вперед, устремился вниз на встречу своей судьбе!
И чувствуя безумие ветра, чувствуя пьянящий выброс адреналина, он понимал, что когда закончиться этот спуск, его будет ждать следующий.

Ведь чтобы наслаждаться этой жизнью ему всего лишь не надо больше падать…

Я разумею

Такое свежае, такое лёгкае паветра. Толькі тут, стоячы на горнай вяршыні можна адчуць сябе вольным. Гэтыя заснежаныя пікі, гэтае непадробнае пачуццё вышыні над усім  светам робяць яго сапраўды шчаслівым.
– Нагадвае той дзень, калі я ўпершыню ўбачыў горы, – ціха прамовіў ён.
Гэта тое самае месца, дзе чалавек сапраўды можа зразумець самога сябе.
А ён працягваў стаяць, трымаючы ў руках любімы снаўборд, той самы, на якім ён выйграў сваё першае спаборніцтва.
Да, калісьці ён быў вялікім спартсменам, аб якім ведаў кожны. Яго імя захапляла шматлікіх людзей. Але слава аказалася  недаўгавечнай.
“Пасля гэтага падзення вам лепш болей не ўставаць на снаўборд ці лыжы. Гэта можа дрэнна скончыцца, – словы ўрача болем адгукваліся ў яго памяці, а тыя паўтары гады, што ён правёў у бальніцы і на рэабілітацыі, рабілі гэты боль нясцерпным. – Мы цудам паставілі вас на нагі, але яшчэ адно падзенне зробіць вас калекам. Нам сапраўды  шкада, але вам лепш забыць аб спорце...”
Нават яго сябры прапанавалі яму пашукаць у жыцці нешта іншае.
Ён паспеў зарабіць грошы на сваіх перамогах, а яго імя, хоць ужо і не было такім папулярым, але ўсё ж такі захавала нейкую вядомасць. Можа, пачні ён новае жыццё, усё на самай справе зрабілася б лепш, але...
Менавіта з-за гэтага “але” ён і падняўся сюды. Падняўся, каб, стоячы на вяршыні, зразумець: што яму на самай справе патрэбна?
Ён сеў на снег і, не спяшаючыся, уставіў абедзьве нагі ў мацаванні на снаўбордзе, а потым падняўся і, крыху падскочыўшы, аказаўся на самым краі горнага схілу.
У яго не было жонкі, не было сям’і. Усё сваё жыццё з ім былі толькі горы і гэтыя вар’яцкія спускі па заснежанных схілах. І калі яму патрэбна адмовіцца ад іх, ён павінен зрабіць гэта тут, на самым краі. Толькі гэтак ён можа зразумець самога сябе...
Ці ўмее ён што-небудзь яшчэ ў гэтым жыцці?
Не.
Ці жадае ён займацца чым-небудзь яшчэ?
Не.
Чаму?
Таму што без адрэналіну, без хуткасці, без вар’яцкай рызыкі – гэта ўжо не яго жыццё. Таму што яго жыццё – гэта доўгі і цяжкі пад’ём на вяршыню, а потым захапляльны спуск!
Ці здолее ён адмовіцца ад усяго гэтага?
Не, не здолее. Ён, як мастак, які гатоў да ахвяр дзеля свайго мастацтва. Ён, як вучоны, які гатоў ставіць вопыты на самім сабе дзеля новага адкрыцця. Ён, як пісьменнік, які забывае аб раэальным свеце і жыве сваімі гісторыямі.
Ён самалюбец, які жыве толькі дзеля сваіх жаданняў, толькі дзеля сваёй мары.
Яго сябры і блізкія, напэўна, будуць супраць. І ён на самай справе разумее іх, але яны, чамусьці, не жадаюць зразумець яго.
Тут, на самай вяршыні павінен быў вырашыцца яго лёс. І ён вырашыўся!
Таму што ён, у выніку, зразумеў самога сябе! Зразумеў, што не зможа жыць без гэтага спорту, толькі такое жыцце, поўнае рызыкі, можа быць яго жыццём, якое ён ні на што іншае не прамяняе. Нават калі гэта будзе яго апошні спуск…
– Я разумею, – прамовіў ён, не ўтрымашыся ад усмешкі, поўнай нейкай вар’яцкай асалоды, і, крыху схіліўшыся наперад, рынуўся насустрач свайму лёсу!
І, адчуваючы шалёнасць ветру, адчуваючы п’янлівы адрэналін, ён разумеў, што калі сконцыцца гэты спуск, яго будзе чакаць наступны.

Таму што, каб гэта жыццё працягвалася далей, ён проста больш не будзе падаць…

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

В универе, для литературного конкурса по белорусскому языку написал вот такую зарисовочку. В двух вариантах. Один на русском, другой на белорусском языке (эксклюзивно для тех, кому интересно)

Белорусский вариант слегка подредактирован, в частности название, чтобы подогнать под тему.

Выбор

Такой свежий, такой легкий воздух. Только здесь, стоя на горной вершине, можно почувствовать себя абсолютно свободным. Эти заснеженные пики, это неподдельное чувство высоты над всем миром делали его поистине счастливым.

– Напоминает тот день, когда я впервые побывал в горах, – тихо проговорил он.

Это то самое место, где человек действительно сможет понять самого себя.

А он продолжал стоять, держа в руках любимый сноуборд, тот самый, на котором он выиграл свое первое соревнование.

Да, когда-то он был великим спортсменом, о котором говорил каждый. Его имя будоражило умы многих. Но слава оказалась недолговечной.

“После этого падения вам не стоит больше становиться на сноуборд или лыжи. Это может плачевно закончиться”.

Слова врача болью отдавались в его памяти, а те полтора года, что он провел в больнице и на реабилитации, делали еще больнее.

“Мы чудом поставили вас на ноги, но очередное падение неприменно сделает вас калекой. Нам очень жаль, но лучше вообще забыть о спорте…”

Так говорили врачи, даже друзья предлагали ему поискать в жизни что-нибудь другое.

Он успел заработать денег на своих победах, а его имя, пусть уже и не было столь популярно, но все же имело некоторую известность.

Возможно, начни он новую жизнь, все и в самом деле бы сложилось удачно, но…

Именно из-за этого “но” он и поднялся сюда. Поднялся, чтобы, оказавшись на вершине, попытаться понять: что же ему на самом деле нужно?

Он сел на снег и неторопливо вставил обе ноги в крепления на сноуборде, а затем поднялся и, чуть подпрыгнув, оказался на самом краю горного склона.

У него не было жены, не было семьи. Всю свою жизнь с ним были только горы и эти безумные спуски по заснеженным склонам. И если ему суждено от них отказаться, то он должен сделать это именно здесь, стоя на самом краю.

Только тут он может понять самого себя…

Умеет ли он что-нибудь еще в этой жизни?

Нет.

Хочет ли он заниматься чем-нибудь еще?

Нет.

Почему?

Потому что без адреналина, без скорости, без сумасшедшего риска – это уже не его жизнь. Потому что его жизнь – это долгий и упорный подъем на вершину, а затем завораживающий и захватывающий спуск вниз!

Так сможет ли он отказаться от всего этого?

Нет, не сможет. Он как художник, готовый к жертвам ради своего искусства. Он как ученый, ставящий опыты на самом себе ради нового открытия. Он как писатель, забывающий о реальном мире и живущий своими историями.

Он эгоист, который живет только ради своих желаний и целей, только ради своей заветной мечты.

Его друзья и близкие наверняка будут против. И он на самом деле понимает их, но вот они, почему-то, не хотят понимать его.

Здесь, на этой вершине должна была решиться его судьба. И она решилась!

Потому что он, наконец, понял самого себя! Понял, что не сможет жить без этого безумного спорта, потому что только такая жизнь, полная риска, может быть его жизнью. Той самой, которую он ни на что не променяет.

Даже если это будет его последний спуск…

Он не смог сдержаться от улыбки, наполненной неким безумным наслаждением, и, чуть качнувшись вперед, устремился вниз на встречу своей судьбе!

И чувствуя безумие ветра, чувствуя пьянящий выброс адреналина, он понимал, что когда закончиться этот спуск, его будет ждать следующий.

Ведь чтобы наслаждаться этой жизнью ему всего лишь не надо больше падать…

Я разумею

Такое свежае, такое лёгкае паветра. Толькі тут, стоячы на горнай вяршыні можна адчуць сябе вольным. Гэтыя заснежаныя пікі, гэтае непадробнае пачуццё вышыні над усім  светам робяць яго сапраўды шчаслівым.

– Нагадвае той дзень, калі я ўпершыню ўбачыў горы, – ціха прамовіў ён.

Гэта тое самае месца, дзе чалавек сапраўды можа зразумець самога сябе.

А ён працягваў стаяць, трымаючы ў руках любімы снаўборд, той самы, на якім ён выйграў сваё першае спаборніцтва.

Да, калісьці ён быў вялікім спартсменам, аб якім ведаў кожны. Яго імя захапляла шматлікіх людзей. Але слава аказалася  недаўгавечнай.

“Пасля гэтага падзення вам лепш болей не ўставаць на снаўборд ці лыжы. Гэта можа дрэнна скончыцца, – словы ўрача болем адгукваліся ў яго памяці, а тыя паўтары гады, што ён правёў у бальніцы і на рэабілітацыі, рабілі гэты боль нясцерпным. – Мы цудам паставілі вас на нагі, але яшчэ адно падзенне зробіць вас калекам. Нам сапраўды  шкада, але вам лепш забыць аб спорце...”

Нават яго сябры прапанавалі яму пашукаць у жыцці нешта іншае.

Ён паспеў зарабіць грошы на сваіх перамогах, а яго імя, хоць ужо і не было такім папулярым, але ўсё ж такі захавала нейкую вядомасць. Можа, пачні ён новае жыццё, усё на самай справе зрабілася б лепш, але...

Менавіта з-за гэтага “але” ён і падняўся сюды. Падняўся, каб, стоячы на вяршыні, зразумець: што яму на самай справе патрэбна?

Ён сеў на снег і, не спяшаючыся, уставіў абедзьве нагі ў мацаванні на снаўбордзе, а потым падняўся і, крыху падскочыўшы, аказаўся на самым краі горнага схілу.

У яго не было жонкі, не было сям’і. Усё сваё жыццё з ім былі толькі горы і гэтыя вар’яцкія спускі па заснежанных схілах. І калі яму патрэбна адмовіцца ад іх, ён павінен зрабіць гэта тут, на самым краі. Толькі гэтак ён можа зразумець самога сябе...

Ці ўмее ён што-небудзь яшчэ ў гэтым жыцці?

Не.

Ці жадае ён займацца чым-небудзь яшчэ?

Не.

Чаму?

Таму што без адрэналіну, без хуткасці, без вар’яцкай рызыкі – гэта ўжо не яго жыццё. Таму што яго жыццё – гэта доўгі і цяжкі пад’ём на вяршыню, а потым захапляльны спуск!

Ці здолее ён адмовіцца ад усяго гэтага?

Не, не здолее. Ён, як мастак, які гатоў да ахвяр дзеля свайго мастацтва. Ён, як вучоны, які гатоў ставіць вопыты на самім сабе дзеля новага адкрыцця. Ён, як пісьменнік, які забывае аб раэальным свеце і жыве сваімі гісторыямі.

Ён самалюбец, які жыве толькі дзеля сваіх жаданняў, толькі дзеля сваёй мары.

Яго сябры і блізкія, напэўна, будуць супраць. І ён на самай справе разумее іх, але яны, чамусьці, не жадаюць зразумець яго.

Тут, на самай вяршыні павінен быў вырашыцца яго лёс. І ён вырашыўся!

Таму што ён, у выніку, зразумеў самога сябе! Зразумеў, што не зможа жыць без гэтага спорту, толькі такое жыцце, поўнае рызыкі, можа быць яго жыццём, якое ён ні на што іншае не прамяняе. Нават калі гэта будзе яго апошні спуск…

– Я разумею, – прамовіў ён, не ўтрымашыся ад усмешкі, поўнай нейкай вар’яцкай асалоды, і, крыху схіліўшыся наперад, рынуўся насустрач свайму лёсу!

І, адчуваючы шалёнасць ветру, адчуваючы п’янлівы адрэналін, ён разумеў, што калі сконцыцца гэты спуск, яго будзе чакаць наступны.

Таму што, каб гэта жыццё працягвалася далей, ён проста больш не будзе падаць…

Ахахахахахах! Я могу это зачитывать вслух, разгуливая по квартире! Интересно, я смогу случайно призвать всякую нечисть?)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Ахахахахахах! Я могу это зачитывать вслух, разгуливая по квартире! Интересно, я смогу случайно призвать всякую нечисть?)

Сделай запись зачитывания и пришли мне) Пожааааалуйста! Очень хочу послушать твой белорусский)))

И я конечно помню, с каким лицом ты прислушивалась к обьявлению следующих остановок в троллейбусах и метро. Но...

Няўжо настолькi незразумелая мова?

Поделиться сообщением

Какой у вас интересный язык в Белоруссии =) Словно какой-то древний русский, будто старинное сказание читаешь))

Когда начала читать, подумала, что будешь о себе писать. Ты же был в горах? Помнится, завидовала тебе тогда)) Хорошая зарисовка получилась, мне нравится. Задумалась о том как бы поступила на месте героя. Скорее всего тоже не смогла бы бросить любимое дело. Но на все 100% не уверена в этом. Может и заставила бы себя жить иначе. Ради друзей и семьи.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Ён паспеў зарабіць грошы на сваіх перамогах, а яго імя, хоць ужо і не было такім папулярым, але ўсё ж такі захавала нейкую вядомасць.

Это прелесть  :laugh:  Я хочу это услышать))

А зарисовка красивая, мне понравилась)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу